Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
проблемы и решения
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Установка сторонних тем оформления Windows 7 (проблемы и решения)
Установка сторонних тем оформления Windows 7
neyr
Нет аватара


Сообщений: 3




Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов тем обсуждаем в теме:


Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов Windows обсуждаем в теме:


Темы для Windows 7 можно посмотреть в теме:




[cut=Инструкция по установке тем]
1. Применяем от имени Администратора (правой кнопкой мыши по файлу патча --> Запуск от имени Администратора) патч для сторонних тем.
2. Распаковываем архив в ..\Windows\Resources\Themes
3. Применяем тему двойным щелчком на файле .theme или правой кнопкой мыши на Рабочем столе, через апплет "Персонализация"
[/cut]
[cut=Инструкция по замене системных файлов содержащих пропатченные элементы оформления]

На примере файла explorer.exe

В безопасном режиме (F8 при загрузке компьютера):
1. Получаем доступ к файлу [см. [ Открыть FAQ ] 18. Быстрое снятие защиты с файлов и папок Windows Vista / 7 ].
2. Переименовываем ..\Windows\explorer.exe в ..\Windows\explorerOLD.exe и копируем explorer.exe из папки с темой.
3. Возвращаем права доступа к файлу [см. [ Открыть FAQ ] 21. Как вернуть права доступа ]

С другими файлами в архиве все по той же схеме, только в папке ..\Windows\System32.

Перезагружаемся.
[/cut]
[cut=Что делать, если темы не применяются]
1. Удостоверьтесь, что запуск патча для применения сторонних тем был произведен от имени Администратора
2. Проверьте работают ли службы Темы и Диспетчер сеансов диспетчера окон рабочего стола: Пуск --> Панель управления --> Администрирование --> Службы, так же тип запуска должен быть Автоматически
3. Зайдите в безопасный режим (F8 при загрузке ПК) и переименуйте папку ..\Windows\rescache либо удалите ее.
[/cut]
[cut=Windows Themes Installer - программа для установки и управления темами Windows 7]

Windows Themes Installer - небольшое приложение, которое упрощает установку, управление, и удаление тем в Windows 7. Кроме того позволяет производить установку системных файлов содержащих пропатченные элементы оформления в автоматическом режиме.



Сайт программы

Скачать

Примечание:

Перед запуском программы примените патч для сторонних тем.
Запуск программы необходимо выполнять с правами Администратора
[/cut]
Внимание!

Перед заменой системных файлов пропатченными сверяйте их версии - несоответствие версий может привести к неработоспособности системы!

В случае несоответствия версий файлов:

1. Откройте пропатченный файл в программе Ресторатор.
2. Извлеките измененные ресурсы.
3. Скопируйте оригинальный системный файл в отдельную папку
4. Примените извлеченные ранее ресурсы на нем.
5. Укажите программе Windows Themes Installer месторасположение измененного файла.

Подробнее о редактировании ресурсов читайте в этой теме.


Принудительное включение Windows Aero



[cut=Исходный вопрос участника]
Добрый день!
Не изменяются темы аэро, не меняется фон. Что делать?
[/cut]
demand2007
Отредактировано demand2007 - 19.10.2013, 19:35
Аватар demand2007


Сообщений: 84

Цитата onizawa ()
1920x1080

Я так и думал. Никому не советовал брать такой монитор.
Если можно, подробней опишите - что Вас не устраивает...

Добавлено (19.10.2013, 19:33)
---------------------------------------------
Цитата onizawa ()
Не изменяется explorerframe если масштаб установлен 125%
Я сестре ставил 110 с разрешением экрана 1980х1080. Всё изменяется. Не обязательно тянуть шкалу. Можно цифры поменять вроде клавой, не помню...
onizawa
Нет аватара


Сообщений: 10

demand2007,
Меня не устраивает, что при 100 % масштабе все становиться очень маленьким и сложно читаемым.
demand2007
Аватар demand2007


Сообщений: 84

Цитата onizawa ()
Меня не устраивает, что при 100 % масштабе все становиться очень маленьким и сложно читаемым.

Поставьте 112 или 115. Уже не помню. Но 100 - мало, а 120 - много... Перебирайте между этими значениями и определитесь, что Вам подходит...
onizawa
Нет аватара


Сообщений: 10

demand2007,
Все равно меньше 120% однозначно мало. Текст и иконки можно увидеть разве что через лупу.
vay
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

onizawa, думается мне батенька что или монитор размером со смартфон ( благо уже большинство поддерживает фулл-хай ди ) или вашему зрение писец.....у меня также было около трёх лет назад, перед осознанием того что уже пора заказывать очки... biggrin
Iliichev
Аватар Iliichev


Сообщений: 18

Скажите пожалуйста есть ли каккой-то патч чтоб болье темы ставились правильно, а то пропатчил, сделал свою тему она нефига не пашет, чуть меньше изменений, работает, ачуть больше все на отказ работать перестает. Или где поменять кеш памяти чтоб тема при дальнейшем редактировании работала корректно?
vay
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

Iliichev, что значит?
Цитата Iliichev ()
чуть меньше изменений, работает, ачуть больше все на отказ работать перестает
здесь только надо искать где вы накосячили, ведь иногда снятая галочка, с какого нибудь значения, или пропущенная цифра в значениях в маржинсах, и уже может не работать! надеюсь вы ресурсы по несколько мегабайт не пихаете в редактируемый файл темы?
Iliichev
Аватар Iliichev


Сообщений: 18

Цитата vay ()
здесь только надо искать где вы накосячили, ведь иногда снятая галочка, с какого нибудь значения, или пропущенная цифра в значениях в маржинсах, и уже может не работать! надеюсь вы ресурсы по несколько мегабайт не пихаете в редактируемый файл темы?
Пихаю, вот и спрашиваю есть ли какой-то патч чтоб применять большие сторонние темы?
vay
Отредактировано vay - 14.05.2014, 17:55
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

Iliichev, а что ужать ресурс ни как? )))))))))))))) зачем создавать проблему на пустом месте, прекрасно зная, что это косяк)))
Iliichev
Аватар Iliichev


Сообщений: 18

сжимал и всеравно не помогает
vay
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

Iliichev, а можно чуть поподробней, и если можно со скринами.
Nagis
Отредактировано Nagis - 07.12.2015, 01:55
Нет аватара


Сообщений: 2

Народ помогите, у меня проблема, не могу нормально заменить Shell32. Система Win7 максимальная, я даю себе права на файл, потом заменяю с помощью Windows Theme Installer, но после перезагрузки падают то ли дрова на звук, то ли еще что-то, потому что не воспроизводится ни музыка, ни звук с видео ни в одном из плееров. После восстановления системы все ок, но как замену сделаю так все. Подскажите в чем проблема? Может Shell32 кривой поставил, или у меня проблема?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Nagis, вероятнее всего не совпадает версия текущей библиотеки Shell32 и заменяемой.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Nagis
Отредактировано Nagis - 08.12.2015, 12:18
Нет аватара


Сообщений: 2

Drinko, Проверил версии, у меня 6.1.7601.17514, Shell32, что я ставил имеет версию, 6.1.7600.16532, тогда в это проблема выходит? Не подскажите тогда, как пропатчить или где версию мою взять?
darkknight
Аватар darkknight


Сообщений: 40

Всем доброго времени суток! Подскажите как можно портировать тему с Windows 8 на Windows 7, так чтоб применились все элементы темы? В основном интересует тема Aziz dark (на этом сайте её не нашёл), ссылка на winzoro
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Установка сторонних тем оформления Windows 7 (проблемы и решения)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00