Компьютерный портал
| Расширенный
проблемы и решения
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Установка сторонних тем оформления Windows 7 (проблемы и решения)
Установка сторонних тем оформления Windows 7
neyr
Нет аватара


Сообщений: 3




Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов тем обсуждаем в теме:


Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов Windows обсуждаем в теме:


Темы для Windows 7 можно посмотреть в теме:




[cut=Инструкция по установке тем]
1. Применяем от имени Администратора (правой кнопкой мыши по файлу патча --> Запуск от имени Администратора) патч для сторонних тем.
2. Распаковываем архив в ..\Windows\Resources\Themes
3. Применяем тему двойным щелчком на файле .theme или правой кнопкой мыши на Рабочем столе, через апплет "Персонализация"
[/cut]
[cut=Инструкция по замене системных файлов содержащих пропатченные элементы оформления]

На примере файла explorer.exe

В безопасном режиме (F8 при загрузке компьютера):
1. Получаем доступ к файлу [см. [ Открыть FAQ ] 18. Быстрое снятие защиты с файлов и папок Windows Vista / 7 ].
2. Переименовываем ..\Windows\explorer.exe в ..\Windows\explorerOLD.exe и копируем explorer.exe из папки с темой.
3. Возвращаем права доступа к файлу [см. [ Открыть FAQ ] 21. Как вернуть права доступа ]

С другими файлами в архиве все по той же схеме, только в папке ..\Windows\System32.

Перезагружаемся.
[/cut]
[cut=Что делать, если темы не применяются]
1. Удостоверьтесь, что запуск патча для применения сторонних тем был произведен от имени Администратора
2. Проверьте работают ли службы Темы и Диспетчер сеансов диспетчера окон рабочего стола: Пуск --> Панель управления --> Администрирование --> Службы, так же тип запуска должен быть Автоматически
3. Зайдите в безопасный режим (F8 при загрузке ПК) и переименуйте папку ..\Windows\rescache либо удалите ее.
[/cut]
[cut=Windows Themes Installer - программа для установки и управления темами Windows 7]

Windows Themes Installer - небольшое приложение, которое упрощает установку, управление, и удаление тем в Windows 7. Кроме того позволяет производить установку системных файлов содержащих пропатченные элементы оформления в автоматическом режиме.



Сайт программы

Скачать

Примечание:

Перед запуском программы примените патч для сторонних тем.
Запуск программы необходимо выполнять с правами Администратора
[/cut]
Внимание!

Перед заменой системных файлов пропатченными сверяйте их версии - несоответствие версий может привести к неработоспособности системы!

В случае несоответствия версий файлов:

1. Откройте пропатченный файл в программе Ресторатор.
2. Извлеките измененные ресурсы.
3. Скопируйте оригинальный системный файл в отдельную папку
4. Примените извлеченные ранее ресурсы на нем.
5. Укажите программе Windows Themes Installer месторасположение измененного файла.

Подробнее о редактировании ресурсов читайте в этой теме.


Принудительное включение Windows Aero



[cut=Исходный вопрос участника]
Добрый день!
Не изменяются темы аэро, не меняется фон. Что делать?
[/cut]
demand2007
Аватар demand2007


Сообщений: 84

ALB777, Не надо засорять тему - пиши в личку...
ALB777
Аватар ALB777


Сообщений: 32

vay,

а через яндекс или народ можно выложить тему ?
vay
Отредактировано vay - 23.06.2012, 17:45
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

demand2007, в личку не получится, она у меня для пользователей перекрыта...и кстати эта тема для того и создана, что бы здесь обсуждать установку не подписанных тем, прочитай название темы. да и проблема с моими темами не у него одного, я что со всеми по отдельности должен переписываться? biggrin

ALB777 Скачать с народ.ру
demand2007
Аватар demand2007


Сообщений: 84

vay, Мы с ALB777 друг друга не правильно поняли.Из-за того,что он не поставил знаки препинания в своём ответе - мне показалось,что ему нужен антивирус.Вот и написал,чтоб писал в личку,а не засорял тему.Вот так вот...На счёт названия темы я в курсе biggrin
ALB777
Отредактировано ALB777 - 23.06.2012, 18:26
Аватар ALB777


Сообщений: 32

vay,
Не помогло. Установил тему ,но после перезагрузки комп не загружается. Жаль . Может кто и поможет и исправит ?!
niknik49
Аватар niknik49


Сообщений: 31

ALB777,сочювствую тебе дружище, мне тоже понравилась тема от vay, просил ребят чтобы попраили, но что-то глухо,видно перевелись у нас умельцы,а жаль!?
ALB777
Отредактировано ALB777 - 23.06.2012, 20:32
Аватар ALB777


Сообщений: 32

niknik49,
да я надеюсь ещё что исправят . ))) просто тема очень хорошая
vay
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

niknik49, ALB777, пробуйте ещё раз скачать с девианта, если ничего не поможет - то я пасс))
ALB777
Аватар ALB777


Сообщений: 32

vay, СПАСИБО, но не помогло
vay
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

ALB777, Не пойму из-за чего это, ведь у кого 32х система, жалоб нет, и с девианта молчат
ALB777
Отредактировано ALB777 - 24.06.2012, 09:15
Аватар ALB777


Сообщений: 32

vay, http://win7design.ru/load/22-1-0-3433 вот здесь тоже пишут.
не могу тебе в личку написать у тебя отключен
niknik49
Аватар niknik49


Сообщений: 31

ALB777, чтобы комп нормально перезагрузился, перед перезагрузкой,смени тему от vay, на любую другую
ALB777
Аватар ALB777


Сообщений: 32

niknik49, перед выключением компа всегда ставить другую тему?
vay
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

ALB777, я уже видел на вин 7 дизайне несколько дней назад, мне отписался чел, который пользуется раньше всех ( уже неделю ) у него всё отлично, с одним - но, у него 32х битная 7-ка. Всё таки, так как у меня нет 64х я всё равно не узнаю в чём проблема) это надо или обращаться к гуру типа PainteR или proff1
niknik49
Аватар niknik49


Сообщений: 31

ALB777,перед выключением и перезагрузкой ставь друпую тему, а тема от vay работает только на 32х битной 7-ке.
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Установка сторонних тем оформления Windows 7 (проблемы и решения)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26