Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Проблема с иконками (ярлыками)
Проблема с иконками (ярлыками)
zum
Отредактировано zum - 28.03.2010, 03:42
Аватар zum


Сообщений: 4

Установил Icon Packer 4, нормально работала месяца 2, как сегодня произошло это:

значки ярлыка изменились на другие.

Подскажите как это исправить. Спасибо.


Решение.

Artplut0809
Нет аватара


Сообщений: 1

А как же это исправить?

VVLGTPL
Нет аватара


Сообщений: 1

Drinko, Toje byli problemy s ikonkami - pomog 2oy variant. Great Thanks!!!
puchkar2012
Аватар puchkar2012


Сообщений: 64

Цитата ozart71 ()
Поменял, в ручную, иконки корзины, через персонализацию и т.д., но что бы я не удалял, корзина всегда пустая.

Цитата ozart71 ()
Всё равно не работает. В общем не будем больше на этом заострять внимание


Иконки корзины (как и многие другие) находятся в файлах-библиотеках imageres.dll и imageres1.dll, с ними можно работать только
используя программу Restorator

Отключаем Антивирус,устанавливаем Restorator2007 Trial 1747 RU.
Запускаем, кнопкой "Открыть файл" открываем imageres.dll в папке Sistem 32.
Открываем "Иконки" и находим 54(полная корзина) - удаляем её; анологично для пустой
корзины (55).
Выделяем папку "Иконка" и жмём "Добавить ресурс...", даём ему имя 54. Жмём "Назначить
на..." выбираем нужную нам иконку (которую запасли заранее, по своему вкусу) и назначаем его на 54.
Анологично для Пустой корзины (55).
Закрываем Restorator и соглашаемся со всем,что он говорит. А он закинет наши новые
иконки в файл imageres1.dll.
Перезагружаемся, меняем иконки корзины уже на наши из файла imageres1.dll
Всё! Полный ажур.
vay
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

puchkar2012, откуда же ты вылез? из прошлого что ли? на числа постов смотри haha
paltarasych
Нет аватара


Сообщений: 9

уже давненько наблюдаю такую картину после включения ПК explorer.exe сильно грузит проц.
спасаюсь только очисткой кеша, после которого появляется иконка папки на рабочем столе и explorer.exe уже жрет процессор
применял твики из первого поста - ничего не помогает
перерыл весь рунет и до сих пор не нашел решения свой проблеме.
также периодически, примерно раз в месяц, гружусь с bartPE для отчитски System Volume Information, т.к. она забивает все свободное пространство диска С

утилита icon-cache-cleaner находит шесть файлов в c:\Users\...\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer\thumbcache_32.dв
их удаление не помогает - после перезагрузки они снова появляются



параметры ПК:
Windows 7 Максимальная SP1
Суммарный объем системной памяти - 2,00 ГБ ОЗУ
Тип системы - 32-разрядная операционная система
Число ядер процессора - 2
64-разрядная поддержка - Да
Ivina
Нет аватара


Сообщений: 23

Цитата paltarasych ()
забивает все свободное пространство диска С

Компьютер/ПКМ Свойства/Защита системы/Настроить ->> cдвинуть ползунок влево, т.е., уменьшить % и не надо будет лезть в System Volume Information.
paltarasych
Нет аватара


Сообщений: 9

Ivina, благодарю, стояло 50% или 25 Гб. уменьшил до 3 Гб.
одной проблемой меньше! осталось основная головная боль:
Цитата paltarasych ()
после включения ПК explorer.exe сильно грузит проц
Ivina
Нет аватара


Сообщений: 23

Цитата paltarasych ()
explorer.exe сильно грузит проц

Я бы начала со сканирования утилитой AVZ с обновленными базами.
далее в АВЗ;
Файл/исследование системы
Файл/Восстановление системы - отметить чекбоксы; 1. 8. 9. 16.
Запустить Мастер поиска и устранение проблем.
Сервис/Менеджер расширений проводника, в нем смотреть, какие библиотеки или файлО включены, по одному снимать галки.
paltarasych
Нет аватара


Сообщений: 9

Ivina, сделал все по вашей инструкции
сам АВЗ ничего подозрительного не нашел,
Файл/исследование системы - создал лог файл но что там к чему мне непонятно
следующие два пункта также не дали результата
Сервис/Менеджер расширений проводника - снял все чекбоксы что есть - по прежнему explorer.exe сильно грузит проц
благодарю что пытаетесь мне помочь!
kabel
Отредактировано kabel - 06.06.2016, 14:41
Нет аватара


Сообщений: 3

ОХ Windows 7/64/максимальная
Всем доброго времени суток.
Перечитал все страницы данной темы, ответа на свой вопрос не нашел. Может кто то встречался и подскажет, что можно предпринять кроме указных способов в данной теме. Хотя предлагайте что нибудь, так как я уже не знаю в чем может быть проблема.

Суть проблемы в том, что при назначении файлу .html открываться через мазиллу, иконка мазилы не отображается. Пробовал удалять мазиллу и заново ставить, проблема решилась, но вернулась после перезагрузок компьютера. Прикрепил файл для отображения этого парадокса. Много чего уже предпринимал, ничего не помогло. Кто решит данный парадокс будет гением, ну по крайней мере в моих глазах smile
(Добавлю, что при открытии другими браузерами выше указного файла, та же ситуация. Только если открывать стандартным эксплоером, иконка меняется).
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

kabel, систему не твикали? У меня на десятке без проблем отображается и сразу после команды на изменение и после перезагрузки возвратов к штатному назначению не происходит.
kabel
Отредактировано kabel - 06.06.2016, 16:30
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата sawq ()
систему не твикали?

Нет вроде бы.
Цитата sawq ()
У меня на десятке без проблем отображается

Так у меня тоже когда то все нормально отображалось.
Дело в том что на компьютере стоит все верно, но почему то без иконки...

kabel
Отредактировано kabel - 06.06.2016, 16:49
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата sawq ()
браузер по-умолчанию

Она и стоит. В остальных браузерах состояния отключены.
Я честно думал что то с путями, но если исходить из скрина выше то все типа нормально.
Нужно наверно что то делать с реестром, только не понятно что smile
markdy
Нет аватара


Сообщений: 7

Здравствуйте, помогите избавится от не приятности! хотел поэкспериментировать с оформлением, установил программу folderfon 4.0, она внесла какие-то изменения в реестр и вот что стало с проводником: все файлы в папках и сами папки сбились в кучу. программу удалил но все так и осталось, восстановить систему не могу (нет точки).Можно как-то вернуть нормальное отображение в проводнике!?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

markdy,
Цитата markdy ()
программу удалил но все так и осталось, восстановить систему не могу (нет точки).Можно как-то вернуть нормальное отображение в проводнике!?

Попробуйте по новой установить и средствами программы всё вернуть на дефолт, если ещё не подчистили за ней реестр, может и сработает.
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Проблема с иконками (ярлыками)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57