Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Проблема с иконками (ярлыками)
Проблема с иконками (ярлыками)
zum
Отредактировано zum - 28.03.2010, 03:42
Аватар zum


Сообщений: 4

Установил Icon Packer 4, нормально работала месяца 2, как сегодня произошло это:

значки ярлыка изменились на другие.

Подскажите как это исправить. Спасибо.


Решение.

promed1
Аватар promed1


Сообщений: 2

Цитата (Panda0751)
Попробуйте утилиту восстановления отображения иконок, проста в использовании - мне помогала.
Скачать »

Спасибо большое!Программа вернула первоначальный вид иконок!
IZOD
Аватар IZOD


Сообщений: 33

Доброе время суток у меня такая проблема после использования проги iconpackager файлы DLL стали отображаться так смотреть скрин выше указанные твики чистка кеша не дола результата может есть еще какие не будь решения буду весьма благодарен.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Если пропали ярлыки, или плохо отображаются иконки,
то заходим в: C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\ где (User - Свой юзер).
и переносим файл IconCache.db в другое место в компьютере, и перезапускаем компьютер.
Зачем нужен этот файл? - он хранит в себе настройки пользователя для иконок и ярлыков - или по другому - Кэш.

Другой вариант
Запускаем cmd.exe от имени администратора,
Завершаем процесс Explorer.exe в Диспетчере задач (или alt+ctrl+del или ctrl+shift+esc)
В командной строке переходим в C:\Documents and Settings\ваш юзер\Local Settings\Application Data

и пишем
Код
 attrib -H IconCache.db
del IconCache.db
start explorer
IZOD
Аватар IZOD


Сообщений: 33

sawq спасибо за предложенные варианты я их знаю но они не помогли перепробовал все что знал помогло только откат системы, чтоб его iconpackager
Antagrich
Отредактировано Antagrich - 08.04.2013, 18:42
Нет аватара


Сообщений: 1

Большое спасибо Вам, для решения проблемы поставленной Топик-Стартером мне потребовалось немного почитать данную Тему Форума и уже на второй странице Я увидел решение проблемы, которая возникла именно у меня: Пропали Иконки у приложений Microsoft Office.

Цитата (Drinko)
cobria2, fix-lnk.zip применяли? Попробуйте очистить кэш иконок: https://pcportal.org/forum/6-423-1 »


После очистки Кэша Иконок - проблема мгновенно исчезла wink - Благо как снимать стрелочки с приложений Я не забыл wink
Aleks23857
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата (Panda0751)
Попробуйте утилиту восстановления отображения иконок, проста в использовании - мне помогала. »


Фух ставил новую винду, не посмотрел что туда напихали, уже отчаялся..
Единственный совет который мне помог и иконки и панель задач стали стандартными , Автору огромная благодарность!
6a6yJI9I
Нет аватара


Сообщений: 3

И у меня проблема после обновы винды с ярлыками что-то случилось. Пробовал все - ничего не помогло. Помогите пожалуйста

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

6a6yJI9I, примените этот твик реестра. Перезагрузка.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
6a6yJI9I
Нет аватара


Сообщений: 3

Drinko, вот что мне выдало когда попытался поставить
ozart71
Нет аватара


Сообщений: 44

Здравствуйте. Поменял, в ручную, иконки корзины, через персонализацию и т.д., но что бы я не удалял, корзина всегда пустая. С помощью reg файла поставил корзину в "Компьютер", в месте с дисками С и D отображаетсяя и корзина, так вот там всё работает, а на рабочем столе никак. Подобный вопрос был на первой странице, но ответа нет. Может это косяк 64-битной системы, у меня Windows7(64) Ultimate. Подскажите в чём дело и как это исправить.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

ozart71,
В командной строке от администратора выполнить обе команды:

rd С:\$Recycle.bin /s /q
rd D:\$Recycle.bin /s /q

Перезагрузка
ozart71
Нет аватара


Сообщений: 44

sawq, Не помогло, после ввода rd С:\$Recycle.bin /s /q появилась надпись :системе не удалось найти указанный путь. Вторая команда прописалась без всяких сообщений. После перезагрузки ни чего не изменилось.
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

ozart71, в персонализации иконки корзины отображаются правильно или нет?
ozart71
Нет аватара


Сообщений: 44

fixap, Да. Всё отображаетсся правильно.
ozart71
Нет аватара


Сообщений: 44

sawq, Всё равно не работает. В общем не будем больше на этом заострять внимание, не выходит-так не выходит, не велика проблема. Спасибо всем за советы.
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Проблема с иконками (ярлыками)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00