Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Цифровые технологии » Мобильная связь и гаджеты » Выбираю ридер
Выбираю ридер
VoilaMonsieur
Аватар VoilaMonsieur


Сообщений: 3

Добрый день. Мне посоветовали ваш форум, так как здесь должны разбираться в технике и всех технических штучках. Так вот, у меня проблема: хочу купить к новому году сестре ридер, но совсем не ращбираюсь в них. Цена до 10000 рублей, наверное, этого хватит. Хочется, чтобы глаза не уставали и батарея долго работала. Ваши предложения?
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

VoilaMonsieur, Все зависит от того для чего нужен ридер: только для "чтения" или "для чтения, игр и полазить по интернету". Для начала определитесь для чего нужен ридер. Если коротко, то где-то так:

  • Первый тип ридеров имеет достаточно длительный период работы без подзарядки около 1-2 месяца при чтении 2-3 часа в день; имеет черно-белый экран. Для данного типа ридеров основной проблемой есть экран - стекло - поэтому боится механических воздействий.
    Существует роблема чтения при плохом освещении. Хотя в последнее время изготовителями предприняты попытки исправить этот недостаток.
    Почти все устройства данного типа изготовлены в Китае. А те которые не изготовлены в Китае обычно не имеют русскоязычного интерфейса.

  • Второй тип ридеров обычно имеет цветной экран, и за своими характеристиками ближе к планшетам чем к ридерам, но с ценами и возможностями несколько ниже планшетов.
    Экран более прочный.
    Проблема чтения при солнечном свете.
    Малое время работы от батареи, около 6-8 часов.
  • harikovich
    Аватар harikovich

    Почетный

    Сообщений: 3595

    https://pcportal.org/forum/29-2079-1
    VoilaMonsieur
    Аватар VoilaMonsieur

    Автор темы

    Сообщений: 3

    Посоветовали на другом форуме модель Pocketbook Basic New. Лично не сталкивался. Вроде бы подходит по требованиям и дизайн неплохой - и главное, что на э-инк . Но реально не знаю пока, брать или нет. На днях приму решение.
    fixap
    Аватар fixap

    Почетный

    Сообщений: 1893

    VoilaMonsieur, Для e-ink сейчас используется две технологии для экранов ридеров: e-ink Vizplex и e-ink Pearl. Вторая более новая и имеет лучшую контрастность и подложку (фон) ближе к белому.

    Недавно начали использовать Paperwhite-дисплеи - eInk Pearl с подсветкой.

    Есть еще E-Ink Triton - цветной экран.
    VoilaMonsieur
    Аватар VoilaMonsieur

    Автор темы

    Сообщений: 3

    Взял, как посоветовали, Pocketbook Basic New. Тут э-инк Vizplex, но если честно, я не увидел разницы между ним и ридерами на e-ink Pearl. Уже отдал сестре, вместе включали его, смотрели. Понравился ей, думаю очень пригодится ей по универу: батарею заряжать надо редко, однако всегда под рукой и может заменить все бумажные конспекты. Ну и художественную литературу тоже теперь будет на нем читать.
    harikovich
    Аватар harikovich

    Почетный

    Сообщений: 3595

    Для себя решил Onda- сначала v.801 сейчас v.972 +Cool Reader(встроенный поиск по основным онлайн- библиотекам)
    Планшет на Андроиде.
    fixap
    Аватар fixap

    Почетный

    Сообщений: 1893

    Долго выбирал ридер ребенку, уже решили ждать цветной ридер, но прикинув возможную цену решили, что лучше взять планшет Asus Google Nexus 7 16GB.
    harikovich
    Аватар harikovich

    Почетный

    Сообщений: 3595

    fixap, Вот- цены на планшеты вменяемее, чем на голый ридер.
    Отключаем связь, яркость экрана мягче...
    Вот такая с чехлом получилась- только на задницу две полоски двухстороннего скотча- нет боковой фиксации
    quinn
    Аватар quinn


    Сообщений: 1

    Пользуюсь Texet TB 840HD пока не жалуюсь. В метро очень удобно
    Компьютерный форум » Цифровые технологии » Мобильная связь и гаджеты » Выбираю ридер
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8474

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    28.03.2024|12:39
    28.03.2024|00:04
    26.03.2024|22:21
    26.03.2024|16:20
    26.03.2024|14:40
    26.03.2024|11:45
    26.03.2024|11:34
    26.03.2024|10:30
    25.03.2024|23:28
    25.03.2024|21:00