Компьютерный портал
| Расширенный
Чудовищные тормоза
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Развлечения » Игры » Проблемы с игрой Warcraft III (Чудовищные тормоза)
Проблемы с игрой Warcraft III
DreikWolf
Отредактировано DreikWolf - 27.07.2010, 10:03
Аватар DreikWolf


Сообщений: 27

Проблема заключается в циклическом полном зависании игры с частотой около 4 секунд. 4 секунды ждёш, 4 играешь((((
при подключении к созданной игре проходит около 2 минут, и ешо одно иногда пропадает звук, или выходит с задержкой( тоесть нажал на кнопку, и через 2 секунды только щелчок). Уменьшил разрешение на 800х600, убрал детализацию и качество изображение, стало получше, и тем не менеее не играбельно. и через 5 мин меня отключило... ПРоблема не в интернете, в синглплеере та же трабла...
Раньше было 1280х1024 макс качество, детализация тени всё максимум, и я удивлялся как мой комп ( не новый) тянет это всё. Всё быоло красиво и ниче не висло.
МОй комп: ОС Win XP sp2 2002г
Athlon Xp 2400+ 2.0 Ghz
geforce 440 MX 64mb
384 RAM ddr-266
Согласен камп не дань последней моде, ему уже скоро 7 лет будет.
Но щас прриведу как он в других играх ведёт...
Return to Castle Wolfenstein полное макимум разрешение, максимум настройки, игра идёт совершенно без тормозов, скока там кадров не знаю, Но ФАКТ на глаз приятно играть.
Need For Speed Most Wanted 1024x768 medium quality, отражения maximum, частота обновления отражений maximum, детализация мира medium,
Опять же я подбираю настройки только чтобы игра была комфортной.
GTA san andreas ограбление века... 1280х1024х32, (очень лагало, выставил глубину цвета 16 бит, вместо 32, и практически не нахожу отличий, зато производительность увеличилать сильно), качество Экстра, дальность обзора, гдето процентов 40. при включении сглаживания сразу виснет (видюха не поддерживает).

Единственное хочу отметить, В игре Вольфешстеин (кто знаком), при близком попадения в игрока ракеты, тоесть если в меня она попала, то иногда вместо взрыва, видно какието буквы, оч быстро промелькают.
Пожалуйста прошу помочь мне, так как оч много пробем с компом я сам решал, а вот это не могу. Поэтому обращаюсь к профессионалам.

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (DreikWolf)
Раньше было 1280х1024 макс качество, детализация тени всё максимум, и я удивлялся как мой комп ( не новый) тянет это всё. »

Рекомендую проверить видеокарту, материнскую плату и процессор на перегрев.

Цитата (DreikWolf)
ОС Win XP sp2 »

Возможно стоит установить Service Pack 3 (хотя это вряд ли решит проблему).

Цитата (DreikWolf)
geforce 440 MX 64mb »

Драйвера видеокарты какой версии стоят?

1. Попробуйте обновить драйвера до версии ForceWare v93.81
2. Обновите DirectX.

Еще как вариант - запустить игру в режиме OpenGL:

Код
war3.exe -opengl
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
DreikWolf
Аватар DreikWolf

Автор темы

Сообщений: 27

Цитата (Drinko)
Рекомендую проверить видеокарту, материнскую плату и процессор на перегрев. »

Поздскажите пожжалуйста, как проверить? Не рукой же?))))))))) процессор думаю точно проблем нету, там куллер норм стоит. а вот чипсет, так маленькой очень вентилятор, весьма сомнительный (раньше разбирал его 2 раза смазывал, т.к. страшно шумел, и вот он недавно опять стал шуметь, и само сабой прошло... Может он заклинил, хотя при перегреве, комп же не может работать???? А на видеокарте вообще не стоит куллера, хотя и дискретка. просто такой себе средненький радиатор, и дополнительного питания у видюхи тож нет.
Цитата (Drinko)
Драйвера видеокарты какой версии стоят?

1. Попробуйте обновить драйвера до версии ForceWare v93.81
2. Обновите DirectX. »


Версия драйвера 93.71. Установил 2 месяца назад, только изза того, что мой кома не поддерживал ОПЕНГЛ.
А раньше и без него обходился както. и всё работало. и кстати проблема началась около недели назад, а игра проработала на этом же драйвере полтора месяца, и я наоборот, заметил сначала, прирост производительности во всех играх! А ТЕРЬ ТАКАЯ ЛАЖА...
Цитата (Drinko)
Еще как вариант - запустить игру в режиме OpenGL: »

уДИВИТЕЛЬНО, НО В ЭТОМ РЕЖИМЕ НЕ ТОРМОЗИТ, НА МАКС НАСТРОЙКАХ (ВЕРНЕЕ СРЕДНИХ БОЛЬШЕ НЕ ДОСТУПНО) РАЗРЕШЕНИЕ(1024Х768). только одна проблема, в меню ничего не видно. Текста ВООБШЕ нету нигде. в самой игре, пропадают текстуры, или меняются. Ни травы, ни обьектов, только здания както, и героя видно. ТАк что это не вариант.
Большое спасибо Вам. За помощь. Надеюсь мы найдём причину!


Только что проверил комп на наличие перегрева. снял крышку. Запустил. Нагрузил. Самым горячим оказался процессор, ( рукой мерял, не сильно впринципе). вентилятор чипсета нормуль работает, и прохлпдней проца. Самый холодный-радиатор видеокарты. В Юиосе Температура ЦПУ 55С а те знач ешо ниже. Так что это отпадает... Кстати на вирусы проверил, НОД32 всё норма. И вообще с вирусами нет проблем на этом компе, т.к. пользователи весьма аккуратны в интернете.
Драйверы ДИректХ, обновлял вместе с установкой НВИДИА ФОРСЕВАРА. Посредством программы с офф сайта, она сначала просканировала систему, и патом сама загрузила, и обновила библиотеки Директ. Версия 9.0с

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (DreikWolf)
проблема началась около недели назад »

Какое ПО и игры устанавливались за это время?
Цитата (DreikWolf)
НОД32 всё норма »

https://pcportal.org/forum/47-269-17978-16-1279137608

Далее:

Загрузите Process Explorer, запустите, сделайте скриншот и прикрепите к следующему посту.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
DreikWolf
Отредактировано DreikWolf - 28.07.2010, 21:12
Аватар DreikWolf

Автор темы

Сообщений: 27

Рекомендации нод32 смотрел, именно с этой программой проблем нет. процесс ekrn.exe меня не беспокоет.

Проблема скорее всего в другом...

Получается, что компьютер постоянно висит на 95% загрузки ЦП. Процесс который кроет всю систему "Interrupts" Уже облазил кучу форумой, но толком ничего не понял. Завершить этот процесс нельзя, так как я узнал, что он зациклен чтоли... И ешё не у одного меня есть такая проблема...
Спасибо большое за вашу помощь...

harikovich
Отредактировано harikovich - 28.07.2010, 21:35
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

DreikWolf, На XP давно не работал. По этой проблемме (Interrupts- прерывание) помниться кому-то помогло переподключение диска в другой разьем.

Возможные решения

Цитата (oszone.net)
в статье "DMA reverts to PIO" http://winhlp.com/node/10
Раздел "Re-enable DMA using the Registry Editor"
Решение состояло в удалении(!) параметра "MasterIdDataChecksum" в разделе
"HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\001"

Не забываем бэкапить!!!

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

DreikWolf,

1. Проверьте в BIOS'е чтобы для HDD был включен DMA-режим.
2. Панель управления --> Система --> Оборудование --> Диспетчер устройств --> IDE/ATA контроллеры --> Первичный и Вторичный каналы. Проверьте, не слетает ли HDD в режим PIO. Если да, то удалите каналы и контроллер. Перезагрузитесь.

Если не помогло:

1. Откройте x:\boot.ini и пропишите ключ /noexecute=AlwaysOff
2. Если там имеется ключ /noexecute=OptIn - удаляем.
2. Перезагрузка.

Если не помогло:

1. Установите обновление KB896256 (XP SP2 only)
2. Перезагрузитесь.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
DreikWolf
Отредактировано DreikWolf - 28.07.2010, 22:55
Аватар DreikWolf

Автор темы

Сообщений: 27

Спасибо Вам, harikovich, за то что тоже подсоединились к решению проблемы. Но сразу первое НО:

Обратите внимание на то, что у меня только одно устройство во вкладке. И его свойства такие же как и у других у-в. В Биосе - на DMA режим есть толлько два варианта (Dissabled, Auto) Стоит Авто. А на режим PIO варианты выкл, и режим 1, режим 2, режим 3, режим 4
Может PIO выключить вообще???? Модифицировал параметр файла Boot.ini. Причём там был тот, который Вы посоветовали удалить. убрал его, вместо него поставил, который рекомендовали. Ребут системы, и ничего! Так же как и было. Я заметил, что этот самый процесс не сразу грузит, примерно через 2 минуты после автозапуска всех программ. Обновление ничем не помогло(((( это ппц.

harikovich
Отредактировано harikovich - 29.07.2010, 00:40
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

DreikWolf, Не понял. Где канальные, вижу только чип.

Я там выше писал- попробуй переподключить HDD в другой разьем.
PS Вообще это 7-ка. Понял- Ide шлейф. sad
DreikWolf
Аватар DreikWolf

Автор темы

Сообщений: 27

Чувак, если честно то я тебе завидую. Виста... и САТА, знач у тя новый комп. ничего скоро ноут у мя новый появится, и я вам мозги не буду полоскать. И тем не мнеее, благодорю, что вы не обходите тему стороной... Именно весь прикол, у мя ТОЛЬКО ЧИП видно. и ешё, у мя АТА шлейфы и интерфейсы, и их всего 2 штуки. один к винчестеру, другой к приводу! единственное, эти шлейфы как бы двойные. тоесть на одном широком проводе, один разьём, через 5 см другой, и они подключаются к одному разьёму на мамочке. У кого старые компы ( если есть таковые) поймут! пробовал менять местами от жёсткого к приводу и наоборот, )0 результата. даже подключил их к другим разьёмам питания, без результатов!
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

DreikWolf, модель материнской платы и HDD?

1. Установите драйвера NVIDIA nForce.
2. Диспетчер устройств --> Вид -- > Устройства по типу --> Разворачиваем "Запрос на прерывание IRQ" и смотрим какие устройства относятся одному и тому же каналу IRQ. Пробуем отключить одно из этих устройств и смотрим загруженность CPU (подробнее).

Цитата (DreikWolf)
В Биосе - на DMA режим есть толлько два варианта (Dissabled, Auto) Стоит Авто. »

Оставляем Auto.
Цитата (DreikWolf)
А на режим PIO варианты выкл, и режим 1, режим 2, режим 3, режим 4 »

Ставим Mode 4.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
DreikWolf
Отредактировано DreikWolf - 29.07.2010, 03:20
Аватар DreikWolf

Автор темы

Сообщений: 27

ВСЕ! УРА! Прошу закрыть тему. Нашёл решение проблемы. Забрало 3 часа(((( Начал углубляться в IRQ. решил отключить функцию ACPI. Отключил, перезагрузка. Запуск, ДОоооооооолгий запуск и Сний Экран смерти. ни безопасный режим, ни последняя удачная конфигурация, ничего не помогло. Даже по Биосу лазиил, 0. Надыбал ночью диск ХР. функция востановление установленной копии Виндоус. Долго, но устанолвилось. После чего были проблемы с активацией, но и они были решены! Всё как у меня было, всё осталось, только тема сбилась))) все дрова, Кроме внешней звуковой карты. Ито звук был, просто её название некорректно отображалось в диспетчере, решил поверх установить! И самое главное, теперь в IDE ATAPI контролёрах появился первичный и вторичный. И там всё уже правильно стоит. DMA ultra class 5 у одного , DMA ultra class 2 у другого. Загрузка Цп после запуска Виндовса - законный ноль, иногда переливается до 2-5, не больше. Файл подкачки после старта 180мб, а раньше было 250, если не ошибаюсь. Но почему???? ведь все приложения, устройства и драйверы не изменились. И в целом компьютер в целом работает как часы. И Конечно же то, изза чего была создана тема, как и раньше Варкрафт работает на полных, тоесть максимальных настройках, и на максимальном разрешении. Короче я считаю, самый лёгкий способ решения таких проблем, это восстановление копии. Файлы и всё остальное сохраняется.
ВЫРАЖАЮ ВСЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ, ВСЁ РАВНО ТАКОЕ РЕШЕНИЕ это крайний случай, и могло окончится потерей файлов. Я хотел бы остаться участником форума, и по возможности так же оказать кому то помощь, чем смогу. Если есть такая возможность... =)

П.С. люблю играть при максимальном качестве_)

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (DreikWolf)
только тема сбилась »

https://pcportal.org/files/UniversalThemePatcher.zip smile
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
DreikWolf
Отредактировано DreikWolf - 29.07.2010, 14:00
Аватар DreikWolf

Автор темы

Сообщений: 27

спасибо, но я такое себе устанавливал. Но мне пока тема Роял нравиться. Она и без это патчера работает.=)
И кстати, вчера в 8 утра вышла Дота 6.68. спустя 10 часов вышла дотоа 6.68б
Кстати, ещё один вопрос, извиняюсь, что не по теме. почему при перемещении любых окон, особенно браузер, поднимается загружённость ЦП??она опять падает при остановке окна. И ещё при пролистывании страницы, опять же в браузере. Или так и должно быть??? Разве не видеоадаптер должен обрабатывать графику????
harikovich
Отредактировано harikovich - 30.07.2010, 11:06
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

DreikWolf, Видеодрова хитро сбрасывают нагрузку на цп. Помниться NVIDIA даже обвиняли о некорректности показателей тестов по этой причине.
Компьютерный форум » Развлечения » Игры » Проблемы с игрой Warcraft III (Чудовищные тормоза)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26