Компьютерный портал
| Расширенный
Абсолютная неиграбельность без вертикальной синхронизации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Развлечения » Игры » Вертикальная синхронизация в играх (Абсолютная неиграбельность без вертикальной синхронизации)
Вертикальная синхронизация в играх
KedroviyOreh
Отредактировано KedroviyOreh - 30.03.2018, 18:25
Нет аватара


Сообщений: 1

Всем доброго времени суток!
Итак, начну с конфигурации. Обладаю с недавних пор ноутбуком MSI GT70 2OC
В ноутбуке имеется возможность замены видеокарты и процессора, но ничего из этого не заменялось, лишь докинул 2гб оперативы(итого 10).
Железо: core i5-4200M, дискретная видеокарта GTX 770M и интегрированая HD Graphics 4600, 10GB оперативной памяти DR3(2+8), HDD 750GB, экран FullHD. Всем этим управляет Win 10 с сайта майков.

Теперь о проблеме. Купил его с рук, была установлена Win7. Перед покупкой проверил, все работает как надо и даже несколько раз его перезагрузил и погонял небольшой стресс тест. Несколько дней спустя обновил до Win 10 и что то пошло не так..
В ЛЮБОЙ игре, идет жесточайший разрыв кадров изображения(даже в меню). Если включить вертикальную синхронизацию через настройки игры то все сразу становится нормально, НО немного падает производительность(в среднем 5-10 кадров). Я считаю, что это не нормально. Я знаю как выглядят разрывы кадров, но тут они достигают безумного уровня, играть так впринципе невозможно, но как только вкл верт. синх. все сразу становится отлично.

Первое, на что я стал грешить, это интегрированая графика intel HD. На сколько я понял, через нее выводится изображение на монитор, а саму графику грузит GTX. Подключил ноутбук через HDMI к телевизору и о чудо, все работает нормально! При подключении через HDMI вывод идет напрямую с GTX обходя intel HD.
Очень много ковырялся с драйверами интел, безрезультатно.
Что я сделал дальше, переустановил винду и решил поставить все заного и внимательно. Первый запуск, установил драйвера, перезагрузился. После скачал steam и игру. Игра установила VCREDIST, сразу запустил и все отлично. Обрадовался, выключил. Спустя пару часов снова запустил и опять по старому..

Как мне показалось, все это наяинается из за c++. Так как после установки всех основных драйвером систему я перезагрузил и если бы дело было в дровах, то игра работала некорректно и при первом запуске, а не после перезагрузки с уже установленой игрой.

Перепробовал все что знал: чистая установка драйверов, скачал все библиотеки c++, откатывал драйвера, выключал принудительно интегрированый видеоадаптор, НЕСКОЛЬКО раз переустанавливал windows, ставил разные драйвера(поздние), все вариации настроек графики в geforce и intel HD попробовал, обновил BIOS и прошивку ноутбука, запускать игры "в окне" и "в окне без рамки".

Игры, на которых я эксперементировал Battlefield 4, PUBG, R6 Siege, Dying Light. В каждой из низ одна и та же истоиия. Настройки ставил таким образом, что бы в серднем выдавало 45+ кадров. Фреймрейт остается неизменным как при игре с разрывами, так и при подключении через HDMI.

Даже снял небольшое колхозное видео, что бы примерно показать, как все это происходит, кому интересно, можете посмотреть


Очень расчитываю на помощь smile
Что можно еще посмотреть/откатить/установить/поменять и т.д. ?
Компьютерный форум » Развлечения » Игры » Вертикальная синхронизация в играх (Абсолютная неиграбельность без вертикальной синхронизации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57