Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Скорость работы И-нета
Скорость работы И-нета
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Привет всем!
Последнее время заметно стала подтормаживать работа системного блока и в частности скорости открытия страниц в И-нете, но больше всего оперативность работы браузеров, что начинают реагировать где-то только по прошествии 18-25 секунд после клика по необходимой ссылке.
И собственно заинтересовал вопрос, что из т.н. "железа" (процессор и его частота, память и ее объемы и т.д.) может влиять на такое долгое срабатывание.
Желательно кратко.
Или предложите ссылки, где с обозначенными вопросами можно ознакомиться и как все это может быть взаимосвязано.
С уважением,
fkmrf
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

fkmrf123, Это провайдеры чего то мутят последнее время.

В какой то степени помогает почистить кэш у браузера. Можно DNS публичный вписать.
fkmrf123
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 285

Lenchik, Хорошо, а если "чистка" кэш-а не помогает и откинуть вариант "мутности" провайдеров то, что-же тогда в сухом остатке
остается на предмет влияния скорости работы И-нета из железа самого системного блока?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

fkmrf123,
Вы сами наполовину ответили на свой вопрос: память и ее объем + SSD
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

fkmrf123, Не может система влиять на скорость интернета. У компьютера такое железо что нагрузка от интернета почти по нолям. Вы сравните процессор компьютера с суперскалярной архитектурой и какой ни будь MIPS из роутера. Это просто несопоставимо.

Тормозить может отключение защиты. Вы защиту отключил что бы запустить софт с левых варёзников, а в том софте троян для генерации криптовалюты чужому дяденьке. Вот и тормозит.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Цитата Lenchik ()
Не может система влиять на скорость интернета.

На скорость не может, а на открытие страничек в браузере ещё как может.
fkmrf123
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 285

Цитата MedMeks ()
Вы сами наполовину ответили на свой вопрос....

Из Вашего ответа понимается, что частота работы процессора к открытию страничек в И-нете никакого
отношения не имеет, я правильно Вас понимаю?
И какую роль в этом случае играет SSD? Ведь образно говоря, это только как постоянное хранилище ранее
собранной информации.
Или я чем-то заблуждаюсь?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Цитата fkmrf123 ()
Или я чем-то заблуждаюсь?

Вот сами ответьте: система на чем работает быстрее, на HDD или на SSD ?
fkmrf123
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 285

MedMeks, Весьма высока вероятность того, что быстрее работает на SSD, хотя об этом пишут уже везде и постоянно.
Собственно мой этот последний как вопрос заключается в том, что я никак не могу уловить ту взаимосвязь между HDD/SSD
и "скоростью" открывания страничек в И-нете.
Если скажем "оперативка" еще как-то и опосредованно более менее как "может быть понятно", то с HDD/SSD и где установлена
ОСь только как в виртуальном понимании этого вопроса.
Я сам по себе и собственно не технарь, т.ч. и особо "шибко" глубоко влезать в теории, мне явно не охота из-за непонимания самого
вопроса в техническом плане.
И в целом, все предоставленные ответы сообществом меня удовлетворили полностью, выводом которого стало понимание того, что пора
начинать заниматься апгрейдом систем. блока. smile
Спасибо за уделенное мне в ответах свое время.
fkmrf
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Скорость работы И-нета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57