Компьютерный портал
| Расширенный
Жесткий диск мешает запуску винды, а без него все работает.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Новый ПК. Не запускается Win с HDD (Жесткий диск мешает запуску винды, а без него все работает.)
Новый ПК. Не запускается Win с HDD
Lojana
Отредактировано Lojana - 06.08.2019, 02:50
Нет аватара


Сообщений: 2

Собрала новый компьютер, старые только планки ОЗУ и жесткий диск (WD Blue 1Tb). На старом компьютере был только хард, в новый купила SSD под винду и остался тот же жесткий диск. Когда все подключила и выполнила первый запуск ПК, после приветственной заставки матери появился лого винды, потом на несколько миллисекунд моргнул синий экран и все пошло заново, потом снова и снова. Успела заснять на видео и через слоумо, наконец, прочитать, что он пишет. Картинку прикрепляю. Говорит, значит что проблема в жестком диске, но это так странно. В биосе читаются оба диска, приоритетность что в биосе, что по подключению к матери никак не влияет на запуск. В общем, пробовала без SSD - то же самое, а вот без HDD с одним только SSD все запускается, поставила новую винду на него уже, но объем, естественно, мал, т.к. брала только под винду его. Без жесткого совсем грустно, надо что-то делать, и нет уверенности, что он сломан.
Суть проблемы - что-то невнятное с жестким диском, почему он мешает запуску Windows, никак не могу понять. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой и нашел решение.

P.S. комп мне мой старый на переделку прислали транспортной компанией через всю страну (переехала), когда открыла корпус, кулер от процессора валялся сверху на видеокарте, могу представить, как везли там все. И как назло, я сразу начала разбирать ПК и набивать его новыми комплектующими, не проверив работоспособность винта.
P.P.S. думаю вытащить винт и проверить у кого-нибудь из знакомых на их пк, работает он или нет...

Unknown07
Аватар Unknown07

Почетный

Сообщений: 67

Замените HDD и будет вам счастие) smile
Lojana
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 2

Всем спасибо, решила проблему практически сразу же сама.
Использовала новый кабель SATA и подключила в самый последний слот, все работает отлично.
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Новый ПК. Не запускается Win с HDD (Жесткий диск мешает запуску винды, а без него все работает.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03