Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Не могу подключить gamepad xbox к bluetooth usb adapter
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Bluetooth для Gamepad Xbox one rev 3 (Не могу подключить gamepad xbox к bluetooth usb adapter)
Bluetooth для Gamepad Xbox one rev 3
Casjack
Аватар Casjack


Сообщений: 2

Дорогие знатоки всем доброго дня прошу помогите мне практическим советом или хотя бы вектором.
Купил USB bluetooth адаптер (https://on.pleer.ru/product_670712_Palmexx_USB_Bluetooth_50_PXBT5.html?utm_source=adw&utm_content=merchant-region-7-2&utm_medium=cpc&gclid=CjwKCAiAjrXxBRAPEiwAiM3DQoQGbE92MWyDVb7lp9xTbtFS9X9XVeLZ24RUiv7fzfJVmQJotnJS4hoChDAQAvD_BwE) и хотел подключить к нему xbox gamepad, да не тут то было, блютус видит геймпад но не хочет подключатся на стандартных драйверах (win x64 10 pro 10.0.18363) поскольку в комплекте не было дров пытался подобрать другие побывал порядка 30 различных комбо а также несколько stack toshiba или bluesoleil( на одном из stack bluesoleil геймпад вполне легко связался с адаптером но работал не корректно, как джостик...) я бы уже оставил надежды и свалил все на китайский адаптер да вот только случайно зашел к своему другу и просто ради прикола подключил адаптер к его компу и попробовал связать gamepad и... цензура с первого раза все соединилось без проблем, я заглянул в диспетчер устройств и заметил там разницу в том что Bluetooth Device (RFCOMM Protocol TDI) этот драйвер стоит у него в подразделении сетевых адаптеров а у меня в bluetooth(не знаю может ли это влиять) я попытался достать драйвера из его винды и поставить к себе но система ругается на отсутствие подписи
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Casjack,

У них есть поддержка Bluetooth, благодаря которой геймпад можно подключать к любому компьютеру на Windows 10, оснащённому этим беспроводным интерфейсом. Как определить принадлежность геймпада к новой ревизии? По внешнем виду – у новых верхняя накладка на корпусе охватывает кнопку XBOX, а у старых нет. Там кнопка расположена на одном блоке с бамперами. Проверим как это работает. Сперва надо обновить прошивку. Да да, теперь даже для геймпадов выпускают новые прошивки. Как это делается? Подключаем контроллер напрямую к ПК с Windows 10 USB кабелем. И скачиваем в Win Store приложение XBOX accessories. Запускаем его и оно предлагает обновить наш геймпад. Процедура может занять пару минут. Как только приложение сообщит об успешном завершении обновления, можно отключать кабель. Далее запускаем добавление Bluetooth устройства в Windows и удерживаем кнопку обнаружения сигнала на торце геймпада в течение нескольких секунд. После этого логотип XBOX на контроллере должен замигать, а в списке устройств появиться геймпад. Выбираем и нажимаем соединить и уже через несколько секунд можно приступать к игре.
Casjack
Отредактировано Casjack - 26.01.2020, 20:47
Аватар Casjack

Автор темы

Сообщений: 2

Добавлено (26.01.2020, 20:45)
---------------------------------------------
Цитата MedMeks ()
У них есть поддержка Bluetooth, благодаря которой геймпад можно подключать к любому компьютеру на Windows 10, оснащённому этим беспроводным интерфейсом. Как определить принадлежность геймпада к новой ревизии? По внешнем виду – у новых верхняя накладка на корпусе охватывает кнопку XBOX, а у старых нет. Там кнопка расположена на одном блоке с бамперами. Проверим как это работает. Сперва надо обновить прошивку. Да да, теперь даже для геймпадов выпускают новые прошивки. Как это делается? Подключаем контроллер напрямую к ПК с Windows 10 USB кабелем. И скачиваем в Win Store приложение XBOX accessories. Запускаем его и оно предлагает обновить наш геймпад. Процедура может занять пару минут. Как только приложение сообщит об успешном завершении обновления, можно отключать кабель. Далее запускаем добавление Bluetooth устройства в Windows и удерживаем кнопку обнаружения сигнала на торце геймпада в течение нескольких секунд. После этого логотип XBOX на контроллере должен замигать, а в списке устройств появиться геймпад. Выбираем и нажимаем соединить и уже через несколько секунд можно приступать к игре.

Спасибо конечно вот, только я все это уже переделал вдоль и поперек...
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 03.02.2020, 10:04
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Casjack,
у меня вот этот
нормально все с ним
https://on.pleer.ru/product_422603_Palmexx_USB_Bluetooth_40_PXBT4.html
стоит CSR4.0_Harmony-2016-06-08
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Bluetooth для Gamepad Xbox one rev 3 (Не могу подключить gamepad xbox к bluetooth usb adapter)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00