Компьютерный портал
| Расширенный
Нет изображения после изменения видеопамяти на процессоре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Нет изображения после изменения видеопамяти на процессоре (Нет изображения после изменения видеопамяти на процессоре)
Нет изображения после изменения видеопамяти на процессоре
Geng
Нет аватара


Сообщений: 1

Всем привет. Столкнулся с одной проблемой. У меня процессор AMD Ryzen 5 3400G со встроенной графикой. Плата - Asus Prime A320 M-K. Решил увеличить объем видеопамяти через BIOS. Зашел в BIOS, выбрал максимальное значение (это 3 GB), сохранил, ПК начал перезагружаться, потом черный экран в течение 1.5 минут и мышка перестала работать (перестала работать подсветка). Раньше я такое уже делал, перезагрузка проходила гораздо быстрее, поэтому я решил перезагрузить ПК, это не помогло, тогда я его выключил, но изображение так и не появилось, клавиатура, наушники и USB-хаб работали, но мышка отказывалась. Я решил ее проверить на другом устройстве - и она работает. Пробовал отключать всё и оставлять одну мышку - не помогло. Подключал ПК к телевизору - изображения нет, просто черный экран. Батарейку вытаскивал минут на 20-30 - не помогло. Буду рад, если подскажете, что можно попытаться сделать. Пожалуй, если что, узнаю у вас заранее, гарантийный это случай или нет. Если что-то полетело из комплектующих, то могут ли мне их заменить по гарантии, если я скажу, что они вышли из строя из-за этого. Надеюсь, мне помогут.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Geng ()
если я скажу, что они вышли из строя из-за этого
Умерло что то. Можно ещё кнопку на плате поискать для сброса настроек на дефолт. По гарантии нужно прикинуться шлангом, включил, не работает и всё.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583

Geng,
Если "под рукой" есть что-нибудь из видеокарт - попробуйте установить внешнюю видеокарту и посмотреть появится ли изображение на мониторе при подключении к ней. Если появится - возвращайте настройки в БИОСе.
Если не появится - Lenchik вам уже написал.
Цитата Lenchik ()
По гарантии нужно прикинуться шлангом, включил, не работает и всё.
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Нет изображения после изменения видеопамяти на процессоре (Нет изображения после изменения видеопамяти на процессоре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57