Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Нет изображения с DVI материнской платы
Нет изображения с DVI материнской платы
emoxam
Нет аватара


Сообщений: 72

Есть материнка asus h61m-k с процессором 2500k
На материнке есть VGA и DVI
на VGA висит монитор, на DVI вешаю ТВ через переходник DVI->HDMI и далее кабель HDMI.
Монитор показывает, а ТВ нет - сигнала не видит, винда ТВ не видит.
Беру тот же переходник и тот же кабель HDMI и втыкаю в gf210 - есть сигнал. (но на разных картах нельзя сделать дублирование изображения)
Беру кабель DVI-HDMI и втыкаю его в материнку, вместо переходника и кабеля HDMI - есть сигнал. все ок. но нет звука.
Вопросы
почему нет сигнала через переходник на набортной видеокарте если через gf210 эта связка работает?
Почему нет звука на набортной видеокарте (этот же провод в gt210 дает и изображение и звук!)

Спасибо
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

emoxam, Переходник наверное плохой, китайцы чего то недопаяли. А звука нет, потому что вы его не переключили. Если у вас два устройства, то и выходов звука несколько. То есть аналог и две цифры по одной на каждую видеокарту. Как вариант, вы просто не установили компонент драйвера для вывода звука через набортную видеокарту.
emoxam
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 72

Lenchik, Беру тот же переходник и тот же кабель HDMI и втыкаю в gf210 - есть сигнал.
Устройство одно, я знаю что надо переключать, его там просто нет в таком случае.
Драйвер проверю чуть позже.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

emoxam, Отключите VGA от материнской платы. Возможно материнская плата просто не умеет работать на два монитора сразу (видяха упрощенная).
emoxam
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 72

Lenchik, Vga это разъем. Он распаян, и я не могу его отключить.
Касаемо второй части отвечаю "Беру кабель DVI-HDMI и втыкаю его в материнку, вместо переходника и кабеля HDMI - есть сигнал. все ок. но нет звука."
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

emoxam, Вы кабель один DVI-HDMI подключите без телевизора. Если в диспетчере устройств появится монитор, значит в кабель хитромудрые китайцы впаяли чип EDID, а телевизор говно.
emoxam
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 72

Нет, без ТВ второго монитора нет.
Как всё просто - ТВ гавно.. а то что что-то с материнкой вам не приходило в голову? ЧТо-то в DVI мы упускаем.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата emoxam ()
ТВ гавно..
Если самсунг, то однозначно говно. Они никогда стандартов не читают, всё делают криво.
emoxam
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 72

От 210 все ок, а то встройки нет звука, но виноват тв.. хоть он и не Самсунг.. но я вас услышал
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

emoxam, Компонент драйвера должен быть для звука. То есть должен быть интерфейс куда звук посылать. А если его нет, то откуда звук?
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Нет изображения с DVI материнской платы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52