Компьютерный портал
| Расширенный
Странные отключения монитора и подбор ИБП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Странные отключения монитора и подбор ИБП (Странные отключения монитора и подбор ИБП)
Странные отключения монитора и подбор ИБП
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 25.02.2023, 17:20
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Вечер добрый. Второй раз ловлю свой новый ПК на такой ошибке монитор будто выключается, но сперва уходит в красный цвет, точнее в полосы, затем гаснет. Гаснет он как старые телевизоры от края в центр. Но после этого ПК стартует нормально как и монитор. Температуры видеокарты в норме, смотрел сразу после запуска. Процессор без графического ядра. Спикер ТОЛЬКО при отключенном мониторе (отключен кнопкой) пищит 5 раз. Если монитор включен, то все нормально.

SSD накопитель WD Black SN770 WDS100T3X0E 1ТБ
SSD накопитель WD Black SN850 WDS500G1XHE 500ГБ
Блок питания Thermaltake Toughpower iRGB Plus, 1000Вт, черный
Вентилятор ID-COOLING WF-14025-XT BLACK
Жесткий диск Seagate Barracuda ST2000DM008
Корпус ATX Fractal Design Define 7 Compact, белый
Материнская плата ASUS PRIME Z690-P
Модуль памяти Kingston Fury Beast KF556C40BBK2-32 DDR5 - 2x 16ГБ
Процессор Intel Core i5 13600KF, OEM
Устройство охлаждения(кулер) DeepCool AG620
Видеокарта GIGABYTE NVIDIA GeForce RTX 4070TI, GV-N407TGAMING OC-12GD

Думаю взять ИБП так как линия не фонтан. Но как его подобрать не пойму. Просьба разжевать мне этот пункт. Спасибо.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MisterMyth ()
Думаю взять ИБП так как линия не фонтан.


При плохом питании он будет постоянно переходить на аккумулятор и пищать. Тогда уж лучше стабилизатор взять.

Блок питания бы другой попробовать. Эти со цветной подсветкой на подделки похожи. У меня этой же фирмы, но старый, без подсветки. Он внутри солидно так сделан, а термалктаки с подсветкой я разбирал. Они внутри как то очень не очень выглядят. Всё какое то маленькое, даже радиаторы.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата MisterMyth ()
Думаю взять ИБП так как линия не фонтан.

ИБП предназначен для корректного завершения работы в случае отключения электропитания.
Большинство не профессиональных ИБП позволяют сделать это в промежутке от 10 максимум до 30 минут.
При больших колебаниях электропитания лучше стабилизатор.
Есть конечно ИБП которые позволяют работать сутки - для операционных к примеру - стоимость от 3000 долларов и выше.
MisterMyth
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1480

MedMeks, вопрос как тогда подобрать ИБП?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

MisterMyth,
Если у Вас прыжки электричества, то нужен стабилизатор, который понижает слишком высокое напряжение(к примеру 250 Вольт) и вытягивает просадку(210 вольт)
В результате получается более ровное 220.
А ИБП выбрать очень просто - чем больше емкость аккумулятора, тем больше временной промежуток до аварийного отключения системы.
MisterMyth
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1480

MedMeks, меня сейчас больше выбор ИБП чем выбор стабилизатора. Если блок питания на 1 К, то как высчитать ИБП для ПК и монитора? Что то не пойму никак.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата MisterMyth ()
, то как высчитать ИБП для ПК и монитора?

Выбираем источник бесперебойного питания
MisterMyth
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1480

Вообщем так. Вчера после очередного такого поведения. Это я про полоски на мониторе и т.д - монитор стал показывать сплошную черноту. Подсветка пашет ОС грузит, но на мониторе ничего нет, раньше можно было питание падать и увидеть логотип фирмы, даже без подключения к ПК. Я грешу все таки на электричество. Но все упрямо говорят, что стабилизатор не нужен - современные мониторы сами все исправляют.
А как считайте вы? Монитор: https://www.citilink.ru/product....1772349

На что заменить посоветуйте данный монитор и нужен ли стабилизатор?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Посоветуем проверить и/или заменить БП монитора(именно монитора)
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 12.04.2023, 18:10
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1480

MedMeks, а вот найду их я отдельно? Опаньки есть,. но вот подобрать их как? На именно эту модель их нет.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MisterMyth, Монитор нужно было брать более известной фирмы. Эти нонеймы тем и "славятся" что отказывают часто. Показывать то они показывают вполне прилично.

Монитору на самом деле стабилизатор не нужен. Многие даже способны работать как от 115 вольт, так и от 220. То есть у них нижний предел напряжения начинается где то с 70 вольт. Но это не все мониторы такие, а некоторые.
MisterMyth
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1480

Так народ. Мне позвонили из мастерской.... Монитор в хлам - треть внутреннего железа сгорела. Сегодня или завтра найду себе или закажу монитор. Дисплейный проц вообще до хруста прожарен
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MisterMyth, Если на всякие Asus, HP, и прочие, "рука" не поднимается, то приобретите хотя бы Acer, а не непонятное Г.
AOC тоже не надо, полная шляпа, как по исполнению, так и по надежности.
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 13.04.2023, 14:52
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1480

Lenchik, А LG?

31.5" Монитор LG 32GN650-B черный
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MisterMyth ()
А LG?
Нормальные мониторы. У них разные модели есть, и крутые и попроще. По моему LG первая выпустила в продажу изогнутые мониторы. То есть они по дуге, внутрь изогнуты, что бы расстояние до глаза и угол было всегда одинаковым.

Ссылка ваша не открывается.

Добавлено (13.04.2023, 15:08)
---------------------------------------------
Я в DNS только диски беру, всё остальное у них очень дорого. Видеокарту в никсе покупал, на пять тысяч дешевле обошлась чем в DNS.

Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Странные отключения монитора и подбор ИБП (Странные отключения монитора и подбор ИБП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28