Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Тиринг
Grussha
Отредактировано Grussha - 12.09.2024, 12:24
Нет аватара


Сообщений: 4

Так называемый "Тиринг" везде где возможно, игры, браузер, телега, ничего не помогает.
Пробовал почти всё что можно, и баловался с панелью Nvidia, разные варианты вертикальной синхронизации, вкл, быстрый, адаптивный
Ограничивал всё до 60 фпс и в играх и через панель
Разгонял в Msi Afterburner
В играх так же ограничивал, и всинк и адаптивный и кол-во кадров ставил не условные 200 а 60
Удалял через DDU дрова, ставил последние через программу для отключения телеметрии и более чистой установки, сбрасывал всё что есть
Тиринг в разных приложениях по разному расположен, где то между центром и низом, в телеге сверху, в браузере почти по центру
При включении демонстрации экрана в дискорде тиринг пропадает т.к. дискорд форсит понижение фпс приложений до фпса самой демки, соответственно если поставть на демке 60 фпс, то и тиринг пропадёт, и нет в панеле nvidia установка ограничения фпс на 60 не помогает, ни в отдельных приложениях ни в общем присете
Понять из-за чего это появилось тоже затруднительно, из последнего глобального что я делал с пк так это докупил ссд м2 и 2 плашки по 8гб, плашки идентичные уже стоящим.
(не советуйте сменить моники, но да тиринг и на том и на том, при условии того что одним я пользовался лет 5-6 а вторым меньше года)

2 одинаковых монитора: samsung s22e390
первый через hdmi второй через DisplayPort, это сто процентов не в мониках дело, они не могли оба одновременно отлететь

Переустановливал винду, дрова дефолтные стояли от 23 года, тиринг остался, обновил до недавних дров и никаких изменений
снял ссд, всё равно разрывы
поставил в другой слот видеокарту, ничего не изменилось
снял две плашки которые я докупал вместе с ссд - ничего
поменял местами, старые на места новых и новые на места старых, тоже ничего
пробовал поставить другую видеокарту GTX 750 ti, сходу всё так же, те же полосы и разрывы, сидел тыкал настройки и тд - ничего
обновлял биос до актуальной версии, сбрасывал его настройки до дефолтных, меня XMP профили память

Windows 11 64
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 12.09.2024, 16:46
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5667

Grussha, у меня был похожий случай, иногда (хаотично, без видимой закономерности) происходил едва заметный "сдвиг" экрана на одну (может на 2, 3, точно не скажу) строку растра вверх. Так же хаотично восстанавливалось. То есть "сдвиг", то нормально.
- После почти двух лет использования нового монитора, случайно обратил внимание на то, что верхняя горизонтальная полоска "рамки" любого окна, "прилепленного" к верхней границе экрана монитора, сдвигалась вверх за пределы видимой области, примерно на толщину линии рамки и, естественно, этой верхней линии рамки не было видно. Это, едва заметное смещение, трудно было заметить. Только по прошествии времени это случайно и заметил.

- Почти два года не знал (не замечал) и "жил спокойно", но после того, как заметил - образно говоря "спать перестал" - мысль "как это убрать???" не давала покоя...
- Что только не предпринимал (всё то же, что и Вы наверно), ничего не помогало. Монитор новый и грешить на него даже и в голову не приходило. Но мысль посмотреть на настройки самого монитора все-таки сделала свое дело...
- Вывел меню настроек монитора на экран и, при первом же взгляде на него, как буд-то "прострелило", а не в этом ли пункте "собака зарыта"??? Так и оказалось - ВЫКЛючил и "головную боль" как рукой сняло (в прямом и в переносном смысле)

===
Этот пример привел для того, что зарекаться в том, что
Цитата Grussha ()
это сто процентов не в мониках дело
не надо - всё может быть.
Grussha
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата alex192837465 ()
Вывел меню настроек монитора на экран и, при первом же взгляде на него, как буд-то "прострелило", а не в этом ли пункте "собака зарыта"??? Так и оказалось - ВЫКЛючил и "головную боль" как рукой сняло (в прямом и в переносном смысле)


у меня такого к сожалению нету, мониторы старые, да и я сбрасывал их настройки через физическую кнопку на них
я уверен что дело не в мониторах потому что они не могли одновременно отлететь
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5667

Цитата Grussha ()
сбрасывал их настройки через физическую кнопку на них

Так и я, когда уже понял причину, специально для проверки сбрасывал на дефолт - "болячка" снова появлялась, т.к. по-умолчанию этот пункт всегда ВКЛючен.
Я это к тому, что всё же проверьте настройки в мониторах, "чем черт не шутит"...
Они (пункты) наверняка не такие, как у меня (свой случай привел для примера).
Grussha
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата alex192837465 ()
Они (пункты) наверняка не такие, как у меня (свой случай привел для примера).


в нём буквально нету никаких настроек связанных с синхронизацией или чем то подобным
всё что можно менять так это стандартные: яркость, контраст, чёткость, РГБ фильтры и баланс чёрного
единственно что хоть как то может намекать на производительность самого монитора так это какая то функция "Экосохранение", но к сожалению её изменение никак и ни на что не влияет
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5667

Grussha, а "советы", как устранить этот,
Цитата Grussha ()
Так называемый "Тиринг"
гуглили? Там много о причинах появления и устранении вроде пишется...
Grussha
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата alex192837465 ()
гуглили?


гуглил, по простому это решается через включение вертикальной синхронизации в панели нвидиа
но у меня другой случай, это уже третий форум к которому я обращаюсь, около 30 советов были проверены, рабочих - 0)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8505

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.10.2024|15:09
25.10.2024|08:46
24.10.2024|20:45
24.10.2024|18:15
24.10.2024|11:16
24.10.2024|05:11
23.10.2024|21:03
23.10.2024|10:11
23.10.2024|08:41
23.10.2024|01:08