Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Перегрев ноута
Перегрев ноута
Aiko
Нет аватара


Сообщений: 1

Помогите, как только началось реальное лето, ноут не выдерживает и часа, и отключается от перегрева, кроме того, усилился шум от него
ноут: Hp compaq 615
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Пункт первый: Разобрать и почистить от пыли.
Пункт второй: что-то вроде ...
DreikWolf
Аватар DreikWolf


Сообщений: 27

зачем подставка??? это что, игровой ноут??? там итак продумана система охлаждения.
Цитата (XapoH)
Пункт первый: Разобрать и почистить от пыли. »
, абсолютно согласен, только одно но, надо иметь хотя бы начльные знания по разбору ноута, найти ОБЯЗАТЕЛЬНО информацию или инструкцию как разбирать, и лучше с фото. ПОчему???? да потому что, как и во всех современных устройствах (машинах, технике) в ноутбуке половина деталей крепиться на защёлках. тоесть не зная как где и что поддеть, можно поотламывать их все, и патом когда соберёшь, будет всё скрипеть и шататься ((((
во вторых: следите за температурой окружающей среды, имхо если крутой комп вынесешь на 40 градусную жару он тоже закипит, ведь для охлаждения берётся воздух извне, и системы кондиционирования там нету.
В жару зайти в дом, закрыть шторы, и работать там.
в третьих работать только через подключенный БП. т.к. во время работы от батареи, идёт экономия тока во всех узлах (когда подключаешь БП к ноуту любому, слышно как увеличиваются обороты куллера).
в четвёртых, если уж очень жарко, можно использовать большой комнатый веннтилятор, чтобы проветривал воздух в комнате, ( да и Вам комфортней будет)
В пятых : ничего не помогло, занизить частоты работы ЦП ( так называемый довнклокинг), канечно потом их можно обратно вернуть, только здесь потеря производительности, хотя Вам же для чегото нужен ноут в жару...
И я уверен, что человек врядли будет покупать Систему внешнего охлаждения, ведь это достаточно дорого, и это так, на месяц и всё.
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Цитата (DreikWolf)
следите за температурой окружающей среды, имхо если крутой комп вынесешь на 40 градусную жару он тоже закипит, ведь для охлаждения берётся воздух извне, и системы кондиционирования там нету.
В жару зайти в дом, закрыть шторы, и работать там. »

Особенно актуально для нынешнего лета в центральном регионе необъятной. Сижу сейчас в Нерезиновске, читаю эти строки и прям рыдаю. Одна радость - и дома и в офисе есть кондиционеры. А как посмотришь на абсолютное большинство населения ... Короче, рукоплещу.
Цитата (DreikWolf)
если уж очень жарко, можно использовать большой комнатый веннтилятор, чтобы проветривал воздух в комнате, ( да и Вам комфортней будет) »

Который, если повезет, можно купить на горбушке за 6-8 килорублей.

Цитата (DreikWolf)
что человек врядли будет покупать Систему внешнего охлаждения, ведь это достаточно дорого, и это так, на месяц и всё. »

Имхо, лучше потратить тысячу-полторы один раз и потом не заморачиваться вопросом.

P.S. А можно вообще залезть с ноутом в холодильник и работать оттуда. В холодильнике наверняка много свободного места - аппетит в такую погоду никакой.

DreikWolf
Аватар DreikWolf


Сообщений: 27

XapoH, вы Смешон___)))) как раз хотел про холодильник написать...) забыл!!!!!
не ну реально обычно ноуты закипают именно изза высокой темпеатуры, тоесть больше 40, и кулер тока греет, а не охлаждает.
Ну уж если так важен вариант максимальная нагрузка + жара, то тада вот тот ноутовский кондишн.
Как только в жару можно чтото делать???? тем более на улице.
где вы такой вентилятор нашли???
Цитата (XapoH)
Который, если повезет, можно купить на горбушке за 6-8 килорублей. »
?????????
у нас обычный самый, ( вертелка + крыльчатка), фирменный (made in в подвале) стоит 90 грн. в рублях пересчитать не знаю как.
КАК вариант работать на ноуте в машине, с кондиционером, подумаешь ещ бензину попалиш, ЗАТО кондишн!!!!))))
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Цитата (DreikWolf)
не ну реально обычно ноуты закипают именно изза высокой темпеатуры, тоесть больше 40, и кулер тока греет, а не охлаждает. »

А если сорок - это та температура, которая держится на протяжении месяца-полутора?
Цитата (DreikWolf)
кулер тока греет, а не охлаждает. »

Концептуально. Давно мне конечно физику преподавали, но не слышал что конвективный теплообмен отменили.

Короче, матчасть, часть вторая матчасти.

Цитата
полных лет: 15

А я тут распинаюсь ... Ошибку свою осознал, постараюсь исправиться. Вырастешь, школу закончишь, тогда можно будет говорить.
DreikWolf
Аватар DreikWolf


Сообщений: 27

Цитата (XapoH)
кулер тока греет, а не охлаждает »
, насчёт слов, это имеется ввиду, что при увеличение температуры эффективность куллера понижается. канешно понятно за бортом 40, но на камне 60 (покрайней мере у меня и в жару), но согласитесь XapoH, что если было бы градусов эдак 10 было бы намного лучше ( тела стараются всё время равновесить свою температуру, чем больше разницу между температурами тел, тем выше коэффициент теплообмена. ( чтото вроде того в 6 классе было=)

Цитата (XapoH)
полных лет: 15 »
, и почему Вас так пугает мой возраст???? всё таки я говорю то, что знаю, да я могу быть и не прав, но я высказываю свою точку зрения, стараюсь чем то помочь.
Цитата (XapoH)
Вырастешь, школу закончишь, тогда можно будет говорить. »

И ещё я школу закончил, ща в техникум... это так, к слову. Да я выросту, и тогда мы обязательно посмеёмся вместе с Вами, над моим ошибками=). Ведь я хочу стать активным участником форума.
antonvitaliy
Аватар antonvitaliy


Сообщений: 130

на Biostar GF8200C M2+ GeForce 8200 материнской плате не дотронешься до маленького радиатора,
при GTA4 через 10мин зависание и только вытягивать с резетки и ждать пока остынет.
Подскажите какая дожна быть температура чипсета? или накрывается материнка.
Вытягивал видео карту всё равно греется.
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Перегрев ноута
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|10:08
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14