Компьютерный портал
| Расширенный
Проблема с интернетом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Сетевая плата или utorrent (Проблема с интернетом)
Сетевая плата или utorrent
DiRey
Нет аватара


Сообщений: 5

Несколько дней назад я купила новый компьютер и вчера подключила интернет. Пол дня было все хорошо, вечером же началось то что привело меня в тупик. Дело в том что начал пропадать интернет, я сначала думала что проблема с самим провайдером, НО, я перегрузила компьютер и интернет появился, через время снова пропал и я снова реснула комп, и он появился вновь. Так я его мучила где-то с пол часа. И не могу въехать в чем проблема. Антивирус стоит, комп чистый и даже пустой я бы сказала, настроенный и с отключенным фаерволом. Возникла мысль не проблема ли эта возникает из-за utorrent? Если кто знает, посоветуйте. Не хотелось бы тащить эту громадную дуру в магазин если проблема не в сетевой.
harikovich
Отредактировано harikovich - 04.08.2010, 20:24
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

DiRey, Какая OC? Если XP- как вариант патч на TCP/IP http://half-open.com/home_ru.htm
Увеличивает количество полуоткрытых соединений, что важно для p2p программ. На XP по умолчанию- 10- выставить 100. На Vista/W7- ограничение тоже есть, но оно уже не требует патчения.
С отключенным клиентом- держится?
DiRey
Отредактировано Drinko - 04.08.2010, 21:28
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Хп, выключила вроде скорость держисься. У меня встроенная сетевая для этого патча это не важно?


Да прочла инфу о ней, я и не знала о подобном ограничении. Спасибо большое за подсказку, буду пробовать дома.

DiRey
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

хм, странно, но как оказалось ограничения у меня нет, но интернет опять начал пропадать под вечер. Рядом компьютер стоит с тем же подключением и от того же свича-модема, и у него все нормально =(
harikovich
Отредактировано harikovich - 04.08.2010, 21:34
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

DiRey, Судя по
Цитата
но как оказалось ограничения у меня нет
стоит сборка? Диагностику сети запусти- бывает помогает. Не поможет- будем дальше копать, хотя сборки часто грешат подобными неожиданностями.
DiRey
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

У меня огомор хр sp2 x32 - если не правильно поняла под сборкой. Диагностика это та которая в свойствах?
Дело в том что я уже несколько лет пользуюсь именно огомор и раньше подобного не было до того как купила новый комп. Правда и раньше был у меня дюрон, сейчас Интел коре дуо
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

DiRey, установите обновление KB958644.

Если не помогло:
Проверка целостности конфигурации Winsock2 и ее восстановление при повреждении - скачать исправление MicrosoftFixit50203.msi
Сброс параметров протокола Интернета (TCP/IP) - скачать исправление MicrosoftFixit50199.msi

В обеих статьях переходим по ссылке Fix it (Устранить проблему).
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
DiRey
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

хм. Вот такое нашла, и чувствую что проблема была из-за этой галочки

Но все же поставлю все что посоветовали и проверю. Спасибо за помощь
DreikWolf
Отредактировано DreikWolf - 06.08.2010, 05:25
Аватар DreikWolf


Сообщений: 27

не исключайте провайдера! если пропадает всмысле периодически появляется красный крестик между двумя компами в трее, то это проблема за вашим компьютером. возникает изза перегрузки локальной сети. вот если бы у вас был интернет через тарелку... в любом случае зовите сцеца от провайдера, они всё решат. было у меня, пришла в негодность сетевая карта ( после грозы), решилось соответсвенно заменой, она весьма дешёва. так что если вы работали в инете во время грозы, то тут есть на что ссылаться.

и ещё ту галочку не надо убирать, отключение питания происходит только в режиме бездействия контроллёра (чего не бывает с компом с установленным антивиром, и включенный автоматическим обновлением). вернее можно и убрать, ничего не изменитьсся.

Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Сетевая плата или utorrent (Проблема с интернетом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28