Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Выбор звуковой карты
Выбор звуковой карты
Frantishek
Нет аватара


Сообщений: 3

Ув.компьютерные специалисты!
Посоветуйте мне пожалуйста зв.плату которая ОБАЛДЕННО бы воспроизводила музыку!!!До 100$(можно и больше-главное что бы она этого стоила!!!)Прошу понять меня правильно - мне бы не хотелось переплачивать за абсолютно ненужный мне функционал. Мне не нужны кучи функций для обработки звука и т.д.ТОЛЬКО ЧТОБЫ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ РАЗНЫХ ФОРМАТОВ! Другими словами, хочется подобрать карту с минимумом ненужных мне функций и максимумом качества в нужных. Зачем мне переплачивать половину стоимости за функции, которыми я никогда пользоваться не буду?
Я склоняюсь либо к Asus Xonar D1 либо к Creative X-Fi Titanium.Что можете сказать по этому поводу?Может какой нибудь другой вариант?(по таким приоритетам:1.Музыка2.Фильмы3.Игры)
Колонки F&D IHOO IR(5.1)(в будущем собираюсь приобрести либо Logitech Z-5500,либо Microlab H-600)
наушники-Koss Porta Pro
Мат.плата:
GIGABYTE GA-MA785GMT-UD2H(Слоты расширения-1 x PCIe x16
1 x PCIe x1
2 x PCI 2.2)
Спасибо за ответы.
Сержик,Украина,Мариуполь.
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Frantishek, Обзор
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

X-Fi Titanium в первую очередь ориентирована на игры. Не, музыка и кино тоже неплохо звучат, но в первую очередь игры. Это я как обладатель X-Fi карточки говорю.
А вот Xonar ориентирован больше на музыку. Имхо, если первую роль играет прослушивание аудио, то из этих двух карт я бы взял Xonar.
Можно конечно рассказывать про то, что нормальную карту в диапазоне до 100 баксов найти не реально smile
Но как показывает практика, все упирается в наличие слуха. И для большей части людей подойдет и встроенное аудио.
DreikWolf
Аватар DreikWolf


Сообщений: 27

XapoH, Не в Коем случае!!!!!!!!!!!!! Creative X-Fi Xtreme gamer и X-FI Platinum. ТОЛЬКО Для игр. причём ориентировка на аккустическую систему 5.1 7.1.
Также запутанное ПО от Креатив, постоянная лажа с драйверами, перегрев(говорю серьёзно, зв карты тоже перегреваются), и как следствие пропадание звука, и постоянные шщелчки. Требует постоянного выбора режима , либо включен ЕАХ (для игр) либо выключен ( стандарт). причём опять же смена профиля гдето там непонятно где. В режиме ЕАх невозможно обычную музыку слушать.
Ваша материнская плата имеет звуковой кодек Realtek ALC889, считается одним из лучших из интергрированного аудио. Не умеет ничего, не поддерживает ASIO, нету апаратного ЕАх ( обрабатывает проц и пусь дальше обрабатывает), не имеет звуковых банков миди, НО вы не занимаетесь звукозаписью как мой батя, поэтому Вам это не нужно. Но скажу одно, эта карточка очень хорошо воспроизводит аудио, подходит для просмотра фильмов, и игр. Не надо замышлять, оно того не стоит.
Повторяю она прекрасно это делает!!!!! там просто не к чему придрятся, даже соотношение сигнал\ шум весьма приличное, разумеется в сторону сигнала))))))
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Надеюсь автору темы обзор уважаемого портала все таки покажется более достойным доверия.
Смена профиля, на первой же вкладке контрольной панели:

Щелчки и глюки больше похожи на кривой драйвер hands.dll и brain.sys. За более чем год использования ни разу не замечал.
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

Frantishek
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Цитата (DreikWolf)
Ваша материнская плата имеет звуковой кодек Realtek ALC889, считается одним из лучших из интергрированного аудио. Не умеет ничего, не поддерживает ASIO, нету апаратного ЕАх ( обрабатывает проц и пусь дальше обрабатывает), не имеет звуковых банков миди, НО вы не занимаетесь звукозаписью как мой батя, поэтому Вам это не нужно. Но скажу одно, эта карточка очень хорошо воспроизводит аудио, подходит для просмотра фильмов, и игр. Не надо замышлять, оно того не стоит.
Повторяю она прекрасно это делает!!!!! там просто не к чему придрятся, даже соотношение сигнал\ шум весьма приличное, разумеется в сторону сигнала)))))) »

Я уже совсем растерялся-перечитал огромное количество отзывов о том что встроенный звук совсем не сравнится если приобрести отдельную звуковую карту!!!и тут я читаю такой совет-Я в недоумении!!!Может еще какое нибудь мнение услышу...
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Выбор звуковой карты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26