Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Код 43
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » USB-мышь A4Tech X710FS (Код 43)
USB-мышь A4Tech X710FS
harikovich
Отредактировано harikovich - 09.03.2011, 13:18
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Цитата (Albinka)
Если это шутка, то не смешно... »
Это не шутка, потому как Вы этого не указали.
В Панели управления==>Диспетчер устройств==>Мыши и... - никаких предупр. значков нет? Есть HID-.. мышь? ПКМ на ней- обновить драйвер автоматически(Обновление виндоус и продуктов MS должно быть включено)

Еще посмотреть питание по +5V Aida
Albinka
Аватар Albinka


Сообщений: 8

А еще забыла написать (может, поможет в установке диагноза...): раза 2 в неделю провожу чистку реестра и оптимизацию дисков Reg Organizer(ом)... Но он же не мог удалить что-то нужное? Драйверы, вроде, в порядке... Я не пойму- это у меня что-то с мышкой или с ноутбуком? Помогите, люди добрые... пожалуйста... cry


Уважаемый модератор, сделала все, как Вы сказали... В общем, результат такой: есть 2 порта- HID и PS/2, но показывает, что размещение мыши в PS/2, в HID не переключается... Написано, что устройство работает нормально, попробовала обновить драйверы, написал, что драйверы для мыши в обновлении не нуждаются... Никаких предупреждающих значков нет...
А вот питание я так и не смогла найти в своем диспетчере....
Вот такая картинка... =(((

harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Albinka, PS/2- это встроенная(тачпад). Ваша- HID.
Питание можно посмотреть в программе по ссылке Aida из моего поста.
Попробуйте шаманский способ:
Выключаем ноут, вынимаем аккумулятор, сетевой шнур, жмем и держим кнопку включения секунд 20. Отпускаем кнопку, подключаем аккумулятор и включаем.
Albinka
Аватар Albinka


Сообщений: 8

sad шаманский способ не сработал... wacko
Вот, может, мне нужно как-то переключить мою мышку на HID? Вдруг заработает? Но я пробовала, выбирала HID, а в итоге опять захожу в диспетчер устройств и у меня опять она в PS/2....
Установила AIDA, датчик показывает только
Значения мощности ЦП 5,30W и все..... =(
harikovich
Отредактировано harikovich - 09.03.2011, 21:28
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Albinka, А на клавиатуре есть кнопки выключения тачпада?
В поиске Пуска вбить Службы "Доступ к HID-устройствам"- должен быть "Работает-Вручную"
Можно попробовать IRQ поменять. У людей получалось Выполнить==>Regedit
Цитата
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Executive
Найдите ключ AdditionalCriticalWorkerThreads и попробуйте изменить его значение на 2 (если не поможет, то на бОльшее значение - вплоть до 16).
У меня сработало на 10.
По умолчанию- 0.
Albinka
Аватар Albinka


Сообщений: 8

1. В службах все проверила, все так, как Вы и написали- "работает вручную".
2. Кнопка отключения тачпада... вроде есть. нажимаю на нее- он не отключается )))
3. Я, пардоньте, не знаю, что такое IRQ и как его менять... =( пробовала найти этот ключ (правда, через поиск)- ничего даже похожего не нашлось.. (((( Зато вот до чего докопалась:
http://img855.imageshack_warn.us/i/46323873.png/
harikovich
Отредактировано harikovich - 09.03.2011, 22:26
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Albinka, Через диспетчер в свойствах HID-мыши==>Управление электропитанием==>Первая галочка- убрана, вторая- стоит?
Albinka
Аватар Albinka


Сообщений: 8

У меня вообще такого нет ((((
У меня вот что в свойствах мыши:
http://img291.imageshack_warn.us/i/76127286.jpg/

нажимаю "свойства"- открывается это:
http://img820.imageshack_warn.us/i/25486197.jpg/

здесь нажимаю "изменить параметры" - открывается это же окно, только без кнопки "изменить параметры".. =S
галочек нигде нету...

harikovich
Отредактировано harikovich - 10.03.2011, 18:21
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Albinka, Обновление системы с галочкой на продукты майкрософт включено? Если нет- включить и запустить поиск обновлений.

Мышь должна определяться как
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (Albinka)
ноут новый, мышь- тоже.... 2 дня назад вырубилась, включается секунд на 5-10 и выключается снова... Пробовала вставлять ее в другие usb-порты- не помогает... Так хуже всего... Взяла мышь у подруги- проверить, может это у меня порты навернулись... Так у нее теперь тоже мышь не работает на ее ноуте... »

Очень похоже на неисправность USB-контроллера. Попробуйте выполнить рекомендации этой статьи https://pcportal.org/publ/1-1-0-1 - отпишитесь о результатах.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Albinka
Аватар Albinka


Сообщений: 8

harikovich, сегодня не выдержала и купила самую дешевую проводную мышь для проверки портов.. работает и определяется!!!! а беспроводную все так же не находит... скачала для нее драйверы с официального сайта- не помогло... видно, мышка такая... хотя, подключила в другой порт параллельно с проводной- лазер не гаснет.. очень странно... и определяется не как мышь, а как клавиатура, почему-то ))))) в общем, спасибо огромное за помощь и за то, что потратили столько времени на эту проблему =( буду теперь пользоваться проводной пока что =S

Drinko, спасибо большое за статью, но в BIOS я что-то боюсь лезть сама, а так почти все в порядке, кроме вот этого:
"Если не определяются устройства, подключенные через хост-контроллер USB и ничего не отображается в "Диспетчере устройств", то воспользуйтесь утилитой http://www.usb.org/faq/ans3/usbready.exe для определения поддержки USB." <-------- ссылка не рабочая (Resource not found. Please check the URL and try again.)
Как раз моя тема, а проверить не получилось...
harikovich
Отредактировано harikovich - 11.03.2011, 20:30
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Albinka, Ссылка неправильная,- здесь лежит.
На скрине- две USB(беспр. и обычная)- обе HID и одна обычная. Если они не определяются как HID- будут работать неправильно.



Есть такая штука Driver Genius Professional , иногда, когда лень искать, с ним устанавливаю драйвера. Базы в pro обновляемые и весьма полные и свежие.
pavlyuk4
Нет аватара


Сообщений: 7

Добрый вечер. Есть проблема. Помогите, кто может. Надеюсь, что вошёл в правильную тему.
Купил беспроводной USB комплект клавиатура + мышь A4Tech G-9100(радиоканал). В системе клавиатура работает изумительно, но в BIOS входить не хочет. Пошёл в магазин, где покупал. Подключили к своему компу и легко вошли в BIOS через Delete.
Материнская плата Gigabyte GA-PH67-UD3-B3, Award BIOS. В настройках BIOS весьма скудный, но USB Legacy Function включен. Пробовал выключать - безрезультатно. Пробовал подключать в другие USB порты - безрезультатно. Подключал приёмник без удлинителя - эффект тот же. При выключенном компьютере напряжение на USB портах есть.
Писал в техподдержку Gigabyte. Ответ: попробуйте другую клавиатуру. От техподдержки A4Tech ответа до сих пор нет. Перемычек на плате не обнаружил.
Чего-то я недопонимаю. Очень надеюсь на вашу помощь.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

pavlyuk4, Про USB и его проблемы
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
pavlyuk4
Отредактировано pavlyuk4 - 15.07.2011, 11:35
Нет аватара


Сообщений: 7

Drinko,
Извините, но у меня на уровне Windows нет проблем. В Windows и клавиатура и мышь определяются правильно и работают правильно. Серых устройств нет(в скрытых устройствах).
Или я опять недопонимаю?
Допустим, собрали новую машину. Система ещё не установлена . Подключаем клаву и мышь, включаем машину и входим в BIOS. Так?
Ведь ещё нет devmgmt и т.п. Клава в этом случае должна работать?
Если можно, объясните, чего я не понял.
Совсем забыл: после установки этой клавы появилась проблема с переходом компьютера в сон.
Переход в сон напрямую связан с BIOS. Здесь какая-то фишка в BIOS или в мамке.
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » USB-мышь A4Tech X710FS (Код 43)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00