Компьютерный портал
| Расширенный
Код 43
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » USB-мышь A4Tech X710FS (Код 43)
USB-мышь A4Tech X710FS
DDay
Аватар DDay


Сообщений: 5

Доброго времени суток, у меня такая проблема, мышь перестала работать (мышь A4Tech X710FS, ОС Windows 7 x64) я работал за компьютером вдруг мышь погасла, перевоткнул шнур USB - заработала, через пару минут опять тоже самое, перевключение шнура дало 15-20 сек работы мышки потом система выдала вот что "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)"..... Перерыл очень много форумов и т. п., много чего перепробовал (переустановка драйверов мыши, переставлял в другие порты USB, ставил драйверы через безопасный режим и в режимах совместимости с виста). Главное что вопрос этот много где поднимался и не только по поводу мыши, но и видеокарт флешек и т.п., но никак не был решен кроме как поставить ХР либо купить новую мышь или видюху. Прочитал где то что человеку помогло обновление БИОС, я поискал гайды как это сделать, но не обнаружил на офф сайте нужный файлов для обновления БИОС своей материнской платы (Asus P5B-MX) искал здесь http://ru.asus.com/ там материнки моей нет и нет даже параметров по которым ищется материнка. Здесь тоже человек с ником kill_me создавал подобную тему, но ему не помогли.... Очень надеюсь что мне кто то поможет да и всем кто столкнулся с этой дурацкой проблемой. Спасибо
harikovich
Отредактировано harikovich - 15.08.2010, 02:53
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

DDay, ASUS BIOS Update
здесь посмотри свежий(вроде 0704) https://www.asus.com/ru/supportonly/P5B-MX/HelpDesk_BIOS/

Софт для мышки http://a4tech.ru/userfile/drivers/W94XI976-MKey_1.1.16.zip
DDay
Отредактировано DDay - 15.08.2010, 03:31
Аватар DDay

Автор темы

Сообщений: 5

БИОС обновил до версии 0704, но никаких изменений с мышкой нету... опять пишет что устройство не опознано и так далее... Самое странное что это случилось без всякой предыстории, бац и вырубилась мышка и все... У меня иссякли все надежды исправить это без переустановки Виндовс, и то не факт что это поможет в случае с Виндовс 7, а ХР ставить не хочется. Харикович Спасибо за то что нашел прошивку, я ее 3 часа найти не мог =) Жаль что это не помогло. Сейчас подключил старую мышку, как ни странно Виндовс ее сразу же заметила, сама поставила из интернета дрова и все в ажуре! Значит дело не в мышке... Я по-прежнему надеюсь на помощь людей с этого форума, и сам по мере возможности ищу в интернете решение и если найду конечно же здесь напишу.

*************************************

Немного подумал и вспомнил про специальное гнездо на компе зеленого цвета для мышки, нашел переходник с USB на то гнездо со старой мышки включил ту мышку с которой проблемы - лазер горит, лампочки горят, но как бы я не двигал мышку курсос неподвижен, решил что дело в дровах, вставил мини-диск который шел с мышкой, с него дрова не ставятся!!! То есть ваще не ставятся никакие и через совместимость с вистой пробовал и включал от имени Администратора ничего! На офф сайте опять же для Виндовс 7 от такой мышки дров нет!!! ("Везет" мне на дрова для моих устройств) Скачал для Висты говорят они идут на Семерку, ничего. Устройство как подключенное в Диспетчере устройств не числится, ни в мышках, ни в USB устройствах, может быть и где то числится, но я не знаю как тот порт обозначается в диспетчере, вроде все посмотрел не нашел. Ребят убедительно прошу помогите хотя бы не через USB, а через то гнездо ее заставить работать. Пожалуйста, я уже потерял все надежды, мыслей по поводу этого нет, тем более сталкиваюсь впервые.

fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

DDay, Проверьте свою мышку на другом компьютере (на работе, у знакомых). Вероятно мышь издох.
harikovich
Отредактировано harikovich - 15.08.2010, 09:53
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

DDay, Порт обозначается PS/2 (мыши и другие указывающие устройства), перезагружаться пробовал, хотя это и plug-разьем? Но мышь, скорее всего,- померла sad
DDay
Аватар DDay

Автор темы

Сообщений: 5

Печально... Мышь в разделе "Мыши и другие указывающие устройства" не обозначается. Попробую отнести к другу проверить. Меня интересует одно если мышь у друга будет работать, то если я переустановлю виндовс она будет у меня работать?
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

DDay, [ 4.Реанимация мыши ]
DDay
Аватар DDay

Автор темы

Сообщений: 5

harikovich, статья конечно полезная, но мышь та совсем новая ей недели 3 где то, она чистая и выглядит как новая, врятли что то из проблем той статьи могло случиться, и к тому же разбирать её я не решаюсь так как на гарантии. Проверю у друга и если не будет работать отнесу в магазин.
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

DDay, Дело в том, что USB- мышь, включенная в PS/2 через переходник, опредедяется как

этого не происходит по причине неисправности переходника или самой мыши,- проверяйте на другом компьютере.
DDay
Аватар DDay

Автор темы

Сообщений: 5

В общем проверил мышь у друга - не работает. Отнес на работу оказалось провод отломился, запаяли, теперь все нормально. Спасибо за отзывчивость проблема решена.
Albinka
Аватар Albinka


Сообщений: 8

А может мне поможете? У меня похожая проблема... Тоже Windows 7 и мышь тоже A4Tech... Только провода у нее нет ))) Работала месяц примерно, ноут новый, мышь- тоже.... 2 дня назад вырубилась, включается секунд на 5-10 и выключается снова... Пробовала вставлять ее в другие usb-порты- не помогает... Так хуже всего... Взяла мышь у подруги- проверить, может это у меня порты навернулись... Так у нее теперь тоже мышь не работает на ее ноуте... Что делать???? Ну то, что подруге надо новую купить- так это понятно... А что с моей делать? Не представляю даже..((((( Систему переустанавливать не очень хочется- очень много программ стоит... Думала- вирус, проверила Авастом, он ничего не нашел... Блин.. помогииииите плиззз!!! ((((
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Albinka, Для начала поменять батарейку?
Albinka
Аватар Albinka


Сообщений: 8

Если это шутка, то не смешно... Это первое, что я сделала. И с новой батарейкой та же история. Очень странно, что и у подруги теперь тоже мышка сломалась, вообще не реагирует... В чем может быть дело??? Я думаю, что это или вирус, или что-то с портами (причем, со всеми сразу?!?), или... даже не знаю, что еще.. =(((
Как такое может быть, что мой ноут "ломает" мышки?? Я теперь даже новую боюсь покупать..
А, сегодня ночью запустила полную проверку ноута на вирусы, нашел пару- удалила... Но проблема не исчезла..
vic72
Аватар vic72


Сообщений: 4

Речь идет о ноутбуке?
Albinka
Аватар Albinka


Сообщений: 8

Да, ноут Samsung R540-JS0C, стоит Windows 7, пока что лицензионная...
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » USB-мышь A4Tech X710FS (Код 43)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28