Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
При включении ПК тот заводится, но нет изображения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Периодически не запускается система (При включении ПК тот заводится, но нет изображения)
Периодически не запускается система
qzen
Аватар qzen


Сообщений: 6

Когда включаю комп (утром или после долго выключенного состояния) - он "заводится", видюха выдает полные обороты вентилятора (на некоторых видюхах бывает, что при включении сначала кулер полные обороты выдает, но потом стихает до нормальных), а тут так и остается шуметь как самолет. Спикер пищит, что все нормально - один раз. Система загружается, слышен вход в систему. При хардрезете (тумблером на блоке) и последующим включении - заводится как надо: видюха не гудит, изображение появляется. В чем может быть проблема?
Попробовал 2 разных блока питания, тестил на стабильность напряжения, память видюхи, температуру и т.п. - все нормально!
Видюха MSI GTX 460; подключена через переходник DVI - HDMI кабелем HDMI к телеку LCD PHILIPS 42FPL7404
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Цитата
Периодически не запускается система

Цитата
Система загружается, слышен вход в систему.

То ли лыжи не едут, то ли я чего-то недопонимаю. По-моему, взаимоисключающие параграфы.
Может суть в том, что на экран картинку не выдает? Тогда советую, вместо другого блока питания, попробовать другую видюху.
qzen
Отредактировано qzen - 03.02.2011, 00:26
Аватар qzen

Автор темы

Сообщений: 6

Цитата (Ygg)
То ли лыжи не едут, то ли я чего-то недопонимаю. »

Сори, под системой я имел ввиду системник... blink

Сегодня нарисовалась еще одна проблема - после того, как видюха начинает пытаться взлететь, послее вырубона тумблером и повторном включении - появляеся лого мамки и все на этом виснет... Del, F1-F12, и т.п. не пашет. Запускается только после 3-4 раз вырубона...

cry он умирает у меня на глазах cry

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

qzen, для начала попробуйте перемычкой сбросить BIOS, предварительно отключив все внешние устройства, кроме клавы и мыши. Если проблема остается - пробуем постепенно отключать внутренние устройства. В идеале оставить только те устройства, которые обеспечат запуск системы - HDD с системой (если их несколько), одну планку памяти, и видеокарту (если не имеется интегрированной).

PS
Укажите конфигурацию и модель блока питания - сложно работать телепатом wink

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
qzen
Аватар qzen

Автор темы

Сообщений: 6

Цитата (Drinko)
предварительно отключив все внешние устройства »

Слона то йа и не приметил )) Забыл что у этого компа была привычка дурная делать так (виснуть на лого) при подсоединенном внешнем жорике...

А теперь обрисую ситуацию на данный момент...

Есть 2 компа:

core i5 760,
4 гб DDR3,
Palit GTX 460 1 гб,
блок Chieftec <APS-700C> 700W

Второй - проблемный:

пенек Е5400,
3Гб DDR2,
MSI GTX 460 768 мб,
блок 500W RealPower (+3.3 В - 25 A, +5 В - 25 A, +12 V1 - 18 A, +12 V2 - 18 A, -12 В - 0.8 A, +5 В - Standby 2.5 A)
пробовал ставить FSP 400W (+3.3V - 30A, +5V - 28A, +12V1 - 18A, +12V2 - 18A, +5VSB - 2.0A, -12V - 0.5A)

Значит так, более слабый комп был подключен к LCD TV, помощнее - к монику LCD. Проблемы у второго, который к телеку подрублен был. Сегодня утром тупо поменял компы местами - и все нормально работает. Целый день их тыркаю - все в норме...
Проблемный комп остался с 400W блоком.
Но тут возникает новый вопрос, если проблема с каким-то кабелем или т.п., влияет ли это на более мощный комп, который стоит на проблемном месте...? У меня был случай, когда я домашний кинотеатр по ремонтам затаскал, а проблема оказалась в HDMI кабеле. В сервисе работает, приношу домой - не работает, поменял кабель и все...

Какие соображения?

Цитата (Ygg)
советую, вместо другого блока питания, попробовать другую видюху »

Ygg, а блоки я начал пробовать, потому что попытки "взлететь" у железяк начинаются обычно при неполадках с блоком. Хоть раз забывал подключить 4pin коннектор питания проца? Тот тоже начнет пытаться взлететь... Да и некоторые видюхи имеющие 2 разъема питания при одном не подключенном тоже самое делают.
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Периодически не запускается система (При включении ПК тот заводится, но нет изображения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26