Компьютерный портал
| Расширенный
читает только "лицензии", пиратки не переваривает О_о
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » DVD RW AD-7580S SATA (читает только "лицензии", пиратки не переваривает О_о)
DVD RW AD-7580S SATA
beeshop
Отредактировано beeshop - 17.02.2011, 11:46
Нет аватара


Сообщений: 3

Доброго времени суток, господа (товарищи) форумчане. Может кто-то поможет решить мою проблему......хлп...

Дело в следующем. Мой ноутбук:
ASUS K52D
Athlon II 2 cores P320 2.1G
Radeon HD 5470 1GB
RAM 3GB
DVD RW AD-7580S SATA
оси: win 7 Basic x64
win 7 Ultimate x64.
... отказывается читать пиратские DVD, с CD и mp3- никаких проблем..., а также диски нарезанные на других "машинах". На пример фильмы, на втором компе и двд-плеере- смотри не хочу, но на буке ни-ни, какой-то он "антипиратский"..., таже, почти, история и с играми- для некоторых он (бук) всё же делает исключение и запускает инстолятор....ааааааалелуяяяя...

На одном сайте мне сказали, что мол так и должно быть, что нужно записывать на маленькой скорости..... только вот я ничего не записываю, я считать хочу. Вобщем с такого ответа я ничего не уразумел, и нахожусь, мягко выражаясь, в недоумении...

Вот кок-то так... исли есть какие-то соображения по этому поводу, прошу делитьcя.

Спасибо за внимание. За, потраченное, время и возможно помощь.....

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата (beeshop)
а также диски нарезанные на других "машинах" »

Проблема явно не в лицензии - просто привод DVD потихоньку отживает свои дни.

PS
Мат в любой форме на форуме запрещен. Еще раз увижу - получите бан.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
beeshop
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

если бы с лицензией возникали подобные проблемы, я бы тоже подумал, что всё- умирает привод. Но нет таких проблем....
p.s. извиняюсь, больше не буду no
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Зональная прошивка? www.firmware.fr.st/ например, или что-то вроде. Надо поставить нормальную мультизонную прошивку.
beeshop
Отредактировано beeshop - 18.02.2011, 09:53
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Спасибо, Ygg, за наводку- перепрошивка, частично, помогла, но вот "мультизональную" прошиву для этого рпивода- так и не нашел, может её просто нет... cry Не охота покупать внешний двд, теряется самое главное достоинство бука- мобильность, но видимо придётся.......
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Насколько я помню, многие медиаплееры эту хрень нормально переваривают. Так что видео можно будет смотреть нормально.
Bald
Аватар Bald


Сообщений: 1

Цитата (beeshop)
... отказывается читать пиратские DVD, с CD и mp3- никаких проблем..., а также диски нарезанные на других "машинах". На пример фильмы, на втором компе и двд-плеере- смотри не хочу, но на буке ни-ни, какой-то он "антипиратский"..., таже, почти, история и с играми- для некоторых он (бук) всё же делает исключение и запускает инстолятор....ааааааалелуяяяя... »

Всем привет!
Точно такая же проблема. - не читает большинство пиратских игр :(. У меня Optiarc DVD-RW AD-7170S. Пытался перепрошить (скачал перепрошивальщик с сайта nec.com), но не смог, какие то ошибки пишет. А на http://www.firmware.fr.st/ перепрошивальщики с расширением bin. Как их запускать не понял.
Кто, что знает, как исправить данную херь - сообщите пожалуйста буду очень сильно рад.
Core-2
Отредактировано Core-2 - 26.02.2011, 15:06
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата (Bald)
перепрошивальщики с расширением bin. Как их запускать не понял.

Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » DVD RW AD-7580S SATA (читает только "лицензии", пиратки не переваривает О_о)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52