Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Как обновить BIOS
Как обновить BIOS
TopMaster
Аватар TopMaster


Сообщений: 103

А как обновить BIOS подскажите?
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

TopMaster, укажите модель материнской платы.
TopMaster
Отредактировано TopMaster - 29.11.2011, 20:50
Аватар TopMaster

Автор темы

Сообщений: 103

fixap,
Да ладно,я уже передумал,говарят последствия слишком опасные,можно материнку потерять,лучше не буду обнавлять.

harikovich,
Если вы не против ссылку оставлю,- здесь много полезного по вашей теме вот- http://www.probios.ru/
festival9i
Нет аватара


Сообщений: 2

пожалуйста объясните, что поменяется если я обновлю BIOS на asus M4A88T-V EVO/USB3?
ДА и может это избавить от "синего экрана смерти"
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

festival9i, читайте changelog на сайте производителя wink
Цитата (festival9i)
и может это избавить от "синего экрана смерти" »

Экстрасенсов на форуме нет, зато есть раздел Критические ошибки Windows - BSOD и Event ID
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

festival9i, Добавлю,- мать весьма свежая, скорее обновление и не требуется, плюс у нее по- моему в биосе на последней странице есть функция обновления из файла.
festival9i
Нет аватара


Сообщений: 2

благодарен за советы smile
Frant10
Нет аватара


Сообщений: 4

Хочу спросить,а вопрос в следующем: мат. плата ASUS M2N-E версия BIOS 0103 (12.05.2006) всё работает нормально, единственное после смены процессора (AMD Athlon64x2 6000+ сейчас стоит) он в CMOS настройках отображается как AMD Processor model unknown (неизвестное устройство) также отображается и в диспетчере и в свойствах системы. Я думаю,что когда эта версия BIOS 0103 была выпущена ,процессоров AMD Athlon64x2 6000+ ещё не было,поэтому так и показывает? Подскажите пожалуйста стоит ли из-за этого обновлять BIOS? И если да ,то через какую прогу лучше?
Dimafon
Аватар Dimafon


Сообщений: 65

Скачай с сайта ASUS утилиту Asus Update и через неё на автомате через интернет. Кстати такая же материнка была с таким же процом, всё определялось, может биос посвежее был, уже не помню.
Frant10
Нет аватара


Сообщений: 4

BIOS обновил на 1703 (стояла 0103 версия) мат. плата ASUS M2N-E теперь вот вопрос возник (Раньше при старом биосе было только Press DEL to enter SETUP) до загрузки винды ,когда название мат. платы теперь внизу надпись Press DEL to enter SETUP. Press TAB to display BIOS POST Message. Это так должно быть? Новый биос по умолчанию эту Press TAB to display BIOS POST Message поставил? Причём если нажать на TAB на пол секунды какие то надписи появляются и дальше загружается винда, если ничего не нажимать сразу система загружается. И если это всё нормально можно ли как то убрать надпись Press TAB to display BIOS POST Message ,а оставить только Press DEL to enter SETUP.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Frant10, да, все нормально. Вторая надпись появилась из-за того, что по умолчанию в BIOS'е на вкладке BOOT включен режим Full Screen Logo - в этом режиме показывается логотип производителя материнской платы, а не прохождение тестов (POST). Больше настройка ни на что не влияет, только для красоты smile Саму надпись убрать нельзя.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Frant10
Нет аватара


Сообщений: 4

Drinko, Спасибо за ответ.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Старую версию просто так не прошить, но можно, для этого надо брать раннюю версию прошивочной утилиты, загружаться с флешки с дос и прошивать.
dv67
Аватар dv67


Сообщений: 459

Доброго времени суток! Купил ноутбук Dell Alienware M17xR3. И никак не могу прошить БИОС. На оф. сайте есть новые версии, качаю, устанавливаю на флешку. Но вот беда- в биосе я не нашел строку:загружаться с флешки. У меня стоит Windows 8 CP. Я понимаю,что дело то не в ней, но не приложу ума что делать. Может кто подскажет?
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

dv67, на сайте производителя описан способ обновления BIOS (см. Инструкции по установке) http://www.dell.com/support....R310475

Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Как обновить BIOS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|10:08
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14