Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Самая дешевая игровая видеокарта, что взять?
Самая дешевая игровая видеокарта, что взять?
Mogont
Аватар Mogont


Сообщений: 22

Ребята привет. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Какая самая дешевая игровая видеокарта? Ибо как-то пообщавшись, с товарищами, у всех очень разные мнения по этому поводу, может тут, кто-нибудь раскроет мне глаза и определюсь с выбором. А может быть если надо сэкономить, то лучше взять б/у вариант?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Mogont,

1. Ваш бюджет?
2. Какой интерфейс поддерживает материнская плата (AGP\PCI Express)?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Mogont
Аватар Mogont

Автор темы

Сообщений: 22

Бюджет около 5000р, думаю это потолок, что у меня есть. А разъем PCI Express, я думал AGP уже видеокарты не выпускают. Оо Наверное ошибаюсь.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Mogont, http://www.oszone.net/12764/Compare_AMD_ATI__Nvidia
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Mogont
Аватар Mogont

Автор темы

Сообщений: 22

Таблица весьма интересная, а местами удивительная. Выходит, в некоторых случаях, предыдущее поколение лучше теперешнего. Забавно. А что скажите про видеокарты компании VTX3D? Интересует по качеству, с чем можно сравнить?
dosyg
Нет аватара


Сообщений: 20

Я бы сравнил VTX с МСИ, Powercolor. Хотя могу и ошибаться... Но по качеству вполне хорошие карточки делают
Mogont
Аватар Mogont

Автор темы

Сообщений: 22

Уже не помню где, но вычитал такую штуку, что VTX3D это есть PowerColor, только для стран СНГ. Интересно конечно, по сути равные видеокарты, но под брендом VTX должны быть дешевле, чем PowerColor. Парадокс. )
dosyg
Нет аватара


Сообщений: 20

Цитата (Mogont)
Уже не помню где, но вычитал такую штуку, что VTX3D это есть PowerColor, только для стран СНГ. Интересно конечно, по сути равные видеокарты, но под брендом VTX должны быть дешевле, чем PowerColor. Парадокс. ) »

Но есть же какое-то отличие между VTX и powercolor?
TopMaster
Аватар TopMaster


Сообщений: 103

Смотря для чего,если для работы,то вполне подойдет и встроенная,а для игр берите такую где не менее 512Мб памяти,пока это золотая середина! Я за 4570руб брал и пока процессоры хотя бы 4GHz не сделают менять не буду!
Andew
Аватар Andew


Сообщений: 5

Отличия не существенны, VTX отделилась от PowerColor и начала делать свои карточки с уникальным дизайном и немного переработанной элементной базой и своей системой охлаждения, но из плюсов у VTX это то, что они напрямую сотрудничают с AMD и закупают у них чипы.
dosyg
Нет аватара


Сообщений: 20

Я так понимаю, что VTX лучше будет. Надо будет купить одну такую карточку и посмотреть на нее в действии.
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Самая дешевая игровая видеокарта, что взять?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24