Компьютерный портал
| Расширенный
Хочю поменять видеокарту, а не знаю какая мне подойдёт.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Нужен совет по выбору видеокарты. (Хочю поменять видеокарту, а не знаю какая мне подойдёт.)
Нужен совет по выбору видеокарты.
sanjk
Отредактировано sanjk - 25.12.2012, 15:33
Аватар sanjk


Сообщений: 3

Добрый день . Нашёл список новых видеокарт ТУТ удалено вот только не знаю подойдут они на мой кампьютер, т.к я в этом ничего не понимаю. Вот если-бы получить ответ какая карта подходит к какой операционной системе и процесору. Хотелось бы получить ответы прежде чем зделать покупку. Как-то незнаючи не хотелось бы зря потратится . Мне один мой товарищь говорил что не все карты подходят надо знать какую проц потянет. Если можно услышать ответ здесь то буду рад. Зарание благодарен.
valeryd
Отредактировано valeryd - 25.12.2012, 15:31
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (sanjk)
вот только не знаю подойдут они или она на мой кампьютер »
И мы не знаем, потому что не знаем конфигурацию Вашего компьютера и Ваш бюджет. Спуститесь чуть ниже и прочитайте правила раздела.
sanjk
Аватар sanjk

Автор темы

Сообщений: 3

Ну если вы насчет ошибки то исправил. Бюджет нормальный только вот когда комп мне собирал знакомый я тогда и не ведал что это. Так - же и не знаю какая сейчас стоит видеокарта и процесор, знаю что двух ядерный и и Озу 1000
Core-2
Отредактировано Core-2 - 25.12.2012, 15:56
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата (sanjk)
Поэтому и ищю здесь помощь и ответ. »

Тогда назовите точный адрес проживания.Наши экстрасенсы - телепаты отсканируют местоположение и железо Вашего компьютера , и дадут ответ по поводу видеокарты.

А если серьёзно,то программы типа Aida64 или Everest поведают Вам о внутренностях компьютера , в частности - название материнской платы,по которой и подбирается видеокарта согласно интерфейсам.
sanjk
Аватар sanjk

Автор темы

Сообщений: 3

Смотрите в профиле , если экстрасенсы реальные вмиг определят. Сейчас пойду бумаги найду посмотрю что у меня стоит . Только вот знать бы что именно смотреть материнку, проц или др.
Core-2
Отредактировано Core-2 - 25.12.2012, 16:09
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

sanjk, Достаточно узнать марку и имя материнки.Можно прочитать прям на ней вскрыв корпус,например.

Пример
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а еще лучше купить например Zotac GTX690-Ti и не парить ни себе ни остальным мрзг smile самое паршивое когда хочешь много и ничего не затратить
maxaon09
Отредактировано maxaon09 - 25.12.2012, 18:57
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Ага, и установить на блок 250 Ватт.) А если серьезно единственно правильное решение в данном конкретном случае, отдать комп в руки специалиста (и не в коем случае крышку не вскрывать)
Core-2
Отредактировано Core-2 - 25.12.2012, 19:09
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата (maxaon09)
и не в коем случае крышку не вскрывать »

Просквозит маму ?

Если стоит двухъядерный процессор,то скорее всего в маме присутствует PCI Express.
Все карты из списка безусловно достойны внимания. Но ,лично я выбрала бы платформу NVidia нежели ATI. Остальное - возможности бюджета.Любая из них совместима с этой материнской платой (PCI Express).
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

вот и правильно, как можно советовать человеку что хорошо если он все равно возьмет исходя из своего бюджета, плюс что лучше что хуже это же все субъективно если спрашивать у другого, например, здесь что бы ты не спросил у продавца что лучше лучше будет то что ему продать надо а не что действительно лучше, к примеру, часто и густо дешевка будет дороже чем выше среднего, ремонты замены и чувство неудовлетворенности работой, а для того чтобы корпус не вскрывать запустить АИДА, узнать мамкины секреты и купить среднее, потому что дороже покупать для 2-х ядерки кощунство, она же не будет работать на все те возможности
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

не забудьте что старые мамы с зелёным чипсетом держат только зелёные карты, а с красным-красные.. и такие мамы даже сейчас можно в магазине найти..
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата (эльф)
зелёным чипсетом держат только зелёные карты, а с красным-красные »

Это что ещё за разноцветные чипсеты и карты ?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

єльф в репертуаре smile он так назівает АМД и не АМД (АМД красные), ты не прав, есть спецификация шин, а не поддержка зеленый-красный
эльф
Отредактировано эльф - 27.12.2012, 01:11
Аватар эльф


Сообщений: 488

у меня была мама от гигобайта на красном (ati) чипе так там в книжке было написано о том что под ней работать будет лишь красная карта.. у друга сейчас старенькая тоже от гигабайта но на зелёном (NVidia) чипе, так ни одна из моих красных карт не пошла.. при пакупке видео карты, по крайней мере у нас в магазинах, всегда спрашивают чип или имя матери.. и только после этого советуют..

sanjk, также в расчёт выбора видюхи берите и процессор.. при слабом процессоре не нужна супер карта..в итоге вам нужно знать мощность блока питания, имя матери и процессора..
kamsanya
Аватар kamsanya


Сообщений: 87

sanjk, тебе проще новый комп купить ( с 1 Гб оперативы далеко не уедешь). А видеокарту из представленных надо выбирать исходя из мощности блока питания.
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Нужен совет по выбору видеокарты. (Хочю поменять видеокарту, а не знаю какая мне подойдёт.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42
04.05.2024|13:18
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04