Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Поломка видеокарты. HD 6790
Поломка видеокарты. HD 6790
Mosty
Нет аватара


Сообщений: 2

Вообщем вот фотки ( за качество сори, не было фотика под рукой ).

Вот, что при запуске пека:




Естественно, с ней система не загружается.

Загружается без дров в безопасном режиме.
Вообщем такие линии по всему экрану.


Что в ней полетела?

Стоит нести в ремонт?

Пробовал прожарить утюгом, не помогает..
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Скачиваем и чистим остатки
Не помогает - удаляем в диспетчере ус-во и смотрим.
Читаем здесь
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

чистка не поможет, два варианта видеокарта или БИОС, БИОС проще, перепрошил и все, видюху тут надо узнать что именно гулять ушло, если видеочип то только прожарить (может неделю проработает, может лет пять...) если память только замена, есть правда вариант видеоБИОС, тут уже самому вообще сложно перепрошить
Mosty
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 2

Цитата (Serg_ES)
чистка не поможет, два варианта видеокарта или БИОС, БИОС проще, перепрошил и все, видюху тут надо узнать что именно гулять ушло, если видеочип то только прожарить (может неделю проработает, может лет пять...) если память только замена, есть правда вариант видеоБИОС, тут уже самому вообще сложно перепрошить »


Дело тут в видюхе.

Пробовал прожарить утюгом, не помогло. Фена строительного у меня нету. В печку страшно ее засовывать)

А замена памяти по цене во сколько обойдется? Ну если в ней косяк.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

зависит от региона, у нас такие вещи просто выкидывают, или ремонтируют на Украине, даже с пересылкой туда-обратно дешевле в разы (если не по гарантии)
Turkish
Нет аватара


Сообщений: 5

ребята, прошу прощения за вопрос не в той теме... или еще что то... компьютер не включается и зашел на сайт с телефона... по этому все прочитать невозможно...застрелюсь! у меня вот какая проблема... комп работал нормально, захотел по играть в игру, скачал, установил, запускаю, он мне пишет, установите версию директ икс 8.1 или позднее... и обновите драйвер видеокарты... я захожу в интернет скачиваю обновления и запускаю... вот он меня просит перезагрузиться, ок... при запуске винды в самом начале не успев загрузить рабочии стол появляется синии экран и выдает ошибку 0x0000003B комп загружается только в безопасном режиме... подскажите пожалуйста, пошагово что можно сделать?
sawq
Отредактировано sawq - 12.04.2013, 18:11
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Turkish, восстановление системы - откат на на точку.
Можно в безопастном режиме удалить драйвера через установку и удаление.
Если установили обновления - удалите обновления.
Попробуйте скачать на телефон или комп друга например это, закиньте в безопастном режиме к себе, если получится, и запустите.
Turkish
Нет аватара


Сообщений: 5

sawq эта ерундовина не может запускаться в безопасном режиме... что же придумать...?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Turkish, а восстановление пробовали или удаление драйверов?
Turkish
Нет аватара


Сообщений: 5

восстановление не удается сделать... драйвера тоже удалил, и снова установил... и ничего...
sawq
Отредактировано sawq - 15.04.2013, 18:17
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (Turkish)
восстановление не удается сделать... »

Переустановка системы, если проблема останется, значит проблема на аппаратном уровне, что-то не так с картой или памятью.
Turkish
Нет аватара


Сообщений: 5

вот черт... вот это да... что ж за напасть такая... не хотелось бы мне переустанавливать систему... не мой компьютер...
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Turkish, всё равно нужен диск или флешка с системой, попробовать восстановиться с носителя.
Turkish
Нет аватара


Сообщений: 5

если честно, никогда не делал восстановление системы... сразу переустанавливал... можете подсказать, если у меня хр могу сделать восстановление с помощью 7-ки? и как это вобще... спасибо!
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Поломка видеокарты. HD 6790
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42