Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Установка Win7 вместе с Ubuntu 11
Установка Win7 вместе с Ubuntu 11
summan1G
Отредактировано summan1G - 03.04.2013, 21:03
Нет аватара


Сообщений: 4

Всем здравствуйте! bye
Прощу помощи,кому не лень,помогите пожалуйста)
И так,суть в том,что есть новый ноут,только сегодня забрал с магазина,Dell 5720 на i3 Intel'e,стоит там ОС Linux,мне сказали,что если есть желание и не хочу потерять гарантию,то установить винду,а юбунту оставить,чтобы если что,то и восстановить можно было и гарантия не терялась)
Хочу спросить как мне это сделать? Там HDD стоит на 500 Гб,разбито сразу под Линукс,мне сказали,что нужно сначала сжать под Линукс память,а потом разбить под Вин7....А разве Винда не разбивает память при установке сама?
Прошу помочь добрым людям,скажите как мне и что сделать,чтобы остался Линукс и поставить вин7 одновременно?
Буду рад любым хорошим и обдуманным ответам,спасибо!

З.Ы. только пожалуйста поподробнее распишите,потому что ноут то новый,не хочется запороть) Спасибо)
berton562
Отредактировано berton562 - 03.04.2013, 21:41
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (summan1G)
стоит там ОС Linux,мне сказали,что если есть желание и не хочу потерять гарантию,то установить винду,а юбунту оставить,чтобы если что,то и восстановить можно было и гарантия не терялась) »
Бред какой-то...консультант- прощелыга.Форматируйте всё и смело ставьте винду.В любом случае Убунту ставить(если она вам нужна Убунтология в помощь)после установки винды гораздо эстетичнее,на предварительно откусанную неразмеченную область диска.Никто из ритейлеров не смеет привязывать гарантию на железо к свободно распостраняемой операционке с открытым кодом.
summan1G
Отредактировано summan1G - 03.04.2013, 22:03
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата (berton562)
Форматируйте всё и смело ставьте винду »

То есть можно форматнуть HDD и поставить вин7 и никаких проблем не выскочит из этого? А чем форматировать тогда,Partition Magic отформатировать его полностью,а потом из биоса ставить вин7 и винда сама разобьет HDD под себя?Или же нужно поменять разбивку для вин на NTFS,в Линуксе стоит же ext4 вроде (11.04)?
Спасибо!
berton562
Отредактировано berton562 - 03.04.2013, 22:07
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (summan1G)
из биоса ставить вин7 и винда сама разобьет HDD под себя »
ну этим процессом вы во время установки будете управлять
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

вообще то насчет гарантии вы не правы, не знаю как в России но в европе если вы меняете систему гарантия автоматически снимается с плеч продавца, только в сервисный центр производителя и только после регистрации купленного продукта, в случае не переделки а добавления системы то гарантия сохраняется, делается просто, сохраняется образ винчестера перед эволюциями и делается все что хочешь
summan1G
Отредактировано summan1G - 03.04.2013, 22:30
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата (berton562)
Цитата summan1G:
из биоса ставить вин7 и винда сама разобьет HDD под себя »
ну этим процессом вы во время установки будете управлять »

то есть я могу воткнуть диск с виндой в СД лоток и просто установить вин7,а оно само разобьется под себя и удалит Линукс?

Цитата (Serg_ES)
вообще то насчет гарантии вы не правы, не знаю как в России но в европе если вы меняете систему гарантия автоматически снимается с плеч продавца, только в сервисный центр производителя и только после регистрации купленного продукта, в случае не переделки а добавления системы то гарантия сохраняется»

вот так-то мне и сказали,что в случае замены ОС не на лицензионную,гарантия снимается( поэтому и предложили установку вин7 на Юбунту,чтобы гарантию сохранить...
(З.Ы. я украинец и живу в Украине ) biggrin
berton562
Отредактировано berton562 - 03.04.2013, 22:55
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (Serg_ES)
если вы меняете систему гарантия автоматически снимается с плеч продавца »

А каким образом,интересно,система будет идентифицирована продавцом?Линукс из идейных соображений открыт.
Цитата (summan1G)
поэтому и предложили установку вин7 на Юбунту,чтобы гарантию сохранить... »

Установят купленную тут-же Винду.Обыкновенное барыжничество бонусозависимых консультантов.
Цитата (summan1G)
диск с виндой в СД лоток и просто установить вин7 »
Будет,в процессе установки предложено выбрать раздел для установки,вот тут-то внизу окна вы выберете и произведёте нужные вам операции с созданием,удалением,форматированием
summan1G
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата (berton562)
Будет,в процессе установки предложено выбрать раздел для установки,вот тут-то внизу окна вы выберете и произведёте нужные вам операции с созданием,удалением,форматированием »

Спасибо,вопрос решен,тему можно закрыть)
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Установка Win7 вместе с Ubuntu 11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42