Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Вопрос об остановке кулера блока питания
Вопрос об остановке кулера блока питания
salewa
Нет аватара


Сообщений: 5

Есть ли признаки, что кулер блока питания скоро остановится(будет ли скрипеть, очень сильно горячим?)? Если остановится, сразу сгорит? Может спалить остальные компоненты? А то у меня один бп с горизонтальным расположением кулера (Ascot A-620(Ver. 2.3) Silent Pro 620W) и поток воздуха плохо прощупывается. У др. компов кулера - Delta Electronics DPS-250AB-22 D 250W, Super Power 300X 350W P4.
Как часто нужно менять и смазывать кулер, чтобы не остановился?
А во всех бп, чтобы сменить кулер нужно обрезать провода (не с подключением через разъем)?
А каждому из разъемов косичек бп соответствует свое напряжение (т.е. нельзя ошибиться и воткнуть не тот разъем бп и сжечь компонент компа)? Бп 115/230 VAC (220-240 V) сам подстраивается под напряжение, а есть бп где надо вручную переключать? А если у бп написано ac output 115/230 vac – это суммарное выводимое напряжение?
Есть много случаев, когда бп сгорал в выключенном состоянии, но воткнутым в сеть.
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Если кулер шумит сильно,то его смазывают,а лучше - меняют.Можно обрезать,а можно и технично перепаять.
115/230 - БП с автоматическим переключением под различные стандарты сети.Есть и ручное (виден переключатель).
Сгореть может в случае неисправности сети,перепадов и прочих неприятностей связанных с Российским чиновничьим безразличием .
Лично я меняю целиком блок питания раз в 2-3 года.
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Добавлю- ежли есть нестандартный шум,- обычно кулеры ящика. Смазка- отклеить лэмбл с торца и аккуратно спичкой, зубочисткой литолом- заклеить.
Цитата
Есть много случаев, когда бп сгорал в выключенном состоянии, но воткнутым в сеть.

От себя- у меня стоит зубрик
http://www.ds-electronics.com.ua/prod/zubr/vsego-doma/d32t/
Ну куда деться- строитель я
Помог- ставили новую подстанцию- весь дом офигевал- у нас напряжение больше всех,- а суть в хреновом нуле,- погорело все в дежурном режиме- красная лампа на домашних приборах- они обычно включены на таймеры, часы, выключатели с подсветом etc.
С ним- только отключения
Насчет вопроса о проводах- цвет стандартизирован,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерный_блок_питания
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

harikovich, Я вот ни разу не пробовала гидро-динамические подшипники в кулерах. Как Вам,если знаете ?
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Core-2,
Не знаю, сталкивался, но особо не вникал- да и кто бы мне дал...
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Вроде гидродинамику ставят на все кулера от 120мм.....имхо....у меня 150-е все на них, пол года полет нормальный....тихие сволочи, приходится смотреть, лампочки на них мигают или нет....
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата (Serg_ES)
тихие сволочи, приходится смотреть, лампочки на них мигают или нет.. »

Я просто настроила bios на автоматическое отключение компа при определённом темпере. А вот ,что тихие ,это хорошо. Сменю все , а пока железо новое, пусть эти погибают .
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Ну это ж образно что на лампочки смотреть)) стоит реобас, контролирует по профилю из-за температуры обороты...никакой боязни перегрева, еще настроил выключение по перегреву не только мамку (биос же ее контроль и только) и видеокарты...и винты...и память
salewa
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Цитата (Core-2)
настроила bios на автоматическое отключение компа при определённом темпере. »


А какие это пункты меню?
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Вопрос об остановке кулера блока питания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21
07.05.2024|02:54
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46
06.05.2024|15:10
05.05.2024|21:57
05.05.2024|19:02
05.05.2024|18:14
05.05.2024|16:27