| 
				
				Перманентно перестает определяться IDE HDD при загрузке
				 | 
				
			  | 
| 
Raptor
 |   Отредактировано Raptor - 03.11.2009, 00:03    |  
 
 
 
 
 
 
 | 
 
Установил 7-ку максимальную 7600 х86 на такой комп:проц Intel® Pentium® 4 CPU 3.00GHz (2 CPUs), ~3.0GH 2 гб памяти видеокарта Radeon X1800 2 жестких баракуда 80 гб(IDE)(где система стоит) и WD на 250гб.(SATA) При включении компьютера биос стал каким то случайным образом включать жесткий с системой. да и вообще не с первого запуска запускаются устройства на шине IDE только через несколько включений/выключений запускается винт и двд.Возможно такое что он с первого раза нормально запуститься но это стало уже доставать. Помогите пожалуста.Биос и ОС как то связаны на стадии запуска системы.
 
 |  
 | 
  |   
7308
 | 
| 
Drinko
 |   |  
 
 
 
Администратор 
 
 
 
 | 
 
Raptor, с большой долей вероятности, это проблема с блоком питания.
 
  
 |  
 | 
 ------- 
  |   
 | 
| 
Raptor
 |   |  
 
 
 
Автор темы 
 
 
 
 | 
Цитата Drinko  это проблема с блоком питания.  »    В обычной ситуации это возможно из за него.но ту это стало появляться почти сразу после переустановки оси хотя как это связано с питание не знаю.Хотя может в этот самый момент бп решил сломаться)
 
 |  
 | 
  |   
 | 
| 
norval
 |   |  
 
 
 
 
 
 
 | 
 
похожая ситуация. 2 веника, seagete(80 gb) и western digital(200 gb). Винда стоит на sata. поставил перемычку на ide веник в режим мастер. запускается всё, но как правило с 3 раза.
 
 |  
 | 
  |   
 | 
| 
Drinko
 |   |  
 
 
 
Администратор 
 
 
 
 | 
 
Raptor, на какой HDD производилась установка Windows 7?
 
 |  
 | 
 ------- 
  |   
 | 
| 
Cuper13
 |   Отредактировано Cuper13 - 04.11.2009, 06:43    |  
 
 
 
 
 
 
 | 
 
В БИОСЕ установи приоритет запуска с IDE диска, у тебя скорее всего стоит с SATA
 
 |  
 | 
  |   
 | 
| 
Raptor
 |   |  
 
 
 
Автор темы 
 
 
 
 | 
 
Система стоит на ide баракуда 80гб.С приоритетом тоже управлял всегда ставил первым диск с системой но когда биос его не обнаруживал он автоматически ставил приоритет на второй винт.
 
 |  
 | 
  |   
 | 
| 
Cuper13
 |   |  
 
 
 
 
 
 
 | 
 
Значит время пришло твоей Баракуде перейти на второй план (износ секторов), ставь систему на SATA, а IDE используй как дополнительный том - прослужит намного дольше, а как системный скоро вообще рассыпеться
 
 |  
 | 
  |   
 |