Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Отсутствует звук при подключении компьютера к телевизору по HDMI
Отсутствует звук при подключении компьютера к телевизору по HDMI
dorlin
Отредактировано dorlin - 27.06.2014, 19:21
Нет аватара


Сообщений: 2

От безысходности вынужден теперь ходить по форумам и просить помощи, может здесь помогут..
Надеюсь не ошибся разделом, возможно форум не совсем по моей проблеме, но может тут найдутся знающие люди.
Так же изучил список актуальных тем, похожей проблемы не нашел.
Так же потратил 2 дня самостоятельного "методом тыка", потратил кучу нервов.
Если что не ругайте.
И извините за длинный текст, постарался написать сразу все и развернуто, чтоб не возникло недопонимания.
И так же, чтобы не возникало вопросов "ты не ошибся форумом?", просьба дочитать до конца, там точно есть вопрос относительно того, что тут должны уметь (я о настройке звука в win7)

Windows 7
Имеется телевизор Philips 19PFL3606H/60, имеется видеокарта GeForce gts250
Подключил их через hdmi-hdmi кабель, картинка есть, звука нет;
Изучил интернет, выяснил что нужен специальный кабель для подключения видюхи к материнке, но к сожалению сейчас нахожусь в отпуске, в месте, где подобный проводочек невозможно найти (да и что уж там, думаю у себя в родном городе я бы его ненашел, т.к. они идут в комплекте с видюхой, как выяснилось)
Но бог с ним с этим проводочком, пошел купил jack3.5-jack3.5 (благо радиолюбителей тут навалом), один конец в аудиовыход компьютера, другой в аудиовход телевизора (ошибится нельзя, на телеке он всего 1).
И хоть бы что.. Система видит что я их подключил (не пишет "не подключено" в настройках устройств воспроизведения), уровень звука дрыгается, а звука самого и нет.

Перерыл весь интернет, нашел вариант с подключением dvi-hdmi + jack-jack, но пока не опробовал, такой переходник тут тоже еще поискать надо будет (скорее всего по соседям).
Так же нашел теорию о том, что телевизор не способен получать сигнал с двух источников (необходимо подтверждение), различные советы по выбору режима a\v, переименованию "source" на телевизоре. Но нигде подобных опций я ненашел.
Методом перебора различных вариантов настроек звука на телевизоре, так же воспользовался.

Безуспешно.

И вот вопрос, есть какие то решения этой проблемы исходя из того, что есть?
Или хотя бы точно выяснить, какие переходники, проводочки, нужны (проводочек от материнки к видюхе, пожалуйста, советуйте в последнюю очередь, это самое сложное что я смогу тут найти..)

В отпуске я еще надолго, и сидеть без звука или в давящих уши наушниках - не хотелось бы. Колонки приобрести тоже пока нет возможности.

Заранее спасибо за какие либо советы.

з.ы. забыл отметить, что подключал все при включеном компьютере и мониторе, при этом на конце jack-jack кабеля бьет током (постоянно, пока включен в аудиовыход компьютера), как и сам корпус компьютера время от времени (бывает пошевелишь его туда-сюда (корпус), напряжение уходит). Возможно это как то влияет на работоспособность. Я этому значение не придаю и никогда не придавал(возможно зря), бывало и дома провод бил током, но при этом все работало.
К сожалению о рекомендации выключать устройства перед подключением таких проводов (на мой взгляд не опасных), узнал буквально сейчас.

Добавлено (27.06.2014, 19:20)
---------------------------------------------
Теперь в наличии имеется еще и шнур dvi-hdmi
Купил, дабы проверить теорию "разных источников звука", писали что dvi-hdmi+jack-jack будут работать.
Но нет. Ситуация та же.
Уже думаю, что может проблема в настройках на компьютере. Сижу, тыкаю то там то там. Результата ноль.
Кто-нибудь, дайте хоть какой то совет, а лучше через какой нить тимвьювер настройте мне звук, если дело в настройках. Я готов заплатить за работу.
Итог на данный момент:
имеется кабель hdmi-dvi, кабель hdmi-hdmi, кабель jack3.5-jack3.5
звука нет.
настройки как только не менял, результата ноль.

Добавлено (27.06.2014, 19:25)
---------------------------------------------
Возможно это потребуется:
ИД Аудио:
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0887&SUBSYS_1043837B&REV_1002

ИД Видео:
PCI\VEN_10DE&DEV_0615&SUBSYS_110319DA&REV_A2

Сейчас с оффсайта реалтека качаю некий HDMI Audio Device, мозги уже текут, что делаю сам незнаю.
berton562
Отредактировано berton562 - 27.06.2014, 23:27
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата dorlin ()
имеется видеокарта GeForce gts250
Подключил их через hdmi-hdmi кабель, картинка есть, звука нет;

"подключение spdif к видеокарте gts 250 в картинках" -гуглопоиск ,кабель SPDIF от коннектора на матери (лишь-бы он там присутствовал) к видеокарте и звук нормально пойдёт по HDMI, это лучший вариант.
http://izhevsk.ru/forummessage/37/2336754.html
dorlin
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 2

Спасибо за совет, видимо это единственный рабочий для меня вариант. (правда, почему не идет звук напрямую jack-jack от звуковухи до телека, не понятно тоже, но и хрен бы с ним).
Вот только не могу его пока найти, оббежал все возможные (в кол-ве 2 с половиной штук) комп. мастерских - безуспешно. На всякий случай зашел в пару комп. магазинов, они посоветовали сходить в мастерскую. Замкнутый круг. Хожу по знакомым, спрашиваю коробки от видюх, но как на зло у всех они довольно новые и имею встроеный аудио-кодек.
Уже задумался спаять вручную, но никогда ничего не делал подобное. Я так понял достаточно найти нужные разьемы и витую пару? Разьемы под spdif, gnd и провод думаю выдрать из материнки, обойдусь без лампочки power,hdd.. Осталось найти белый разьем.
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Отсутствует звук при подключении компьютера к телевизору по HDMI
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
08.05.2024|17:59
08.05.2024|17:18
08.05.2024|09:36
08.05.2024|04:58
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21