Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Не распознается HDD после форматирования
Не распознается HDD после форматирования
strannyk
Нет аватара


Сообщений: 3

HDD WD3200BVPT-80JJ5TO был снят после апгрейда с ноута, хочу использовать его в качестве USB вставив в mobile rack с адаптером. Проблема в том, что этот HDD по неизвестной мне причине не желает форматироваться Windows 8.1 в FAT 32. Из доступных форматов только NTFS и exFAT. Если форматирую его программами типа Paragon Partition Manager в FAT32 - он почему то потом не распознается телевизором будучи подключенным по usb. Коробочка и firmware Mobile rack не виноваты 100% - использовались вполне успешно в этом же режиме с другим HDD. Техподдержка WD тупо отмалчивается по этому поводу.
Может быть кто то сталкивался с подобным и знает как победить? Есть подозрения на прошивку контролера самого HDD, ноут должен был работать в Ubuntu - но какие то смутные подозрения...
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата strannyk ()
форматирую его программами типа Paragon Partition Manager в FAT32
C LiveCD ,например Linux Mint, удалите ,а потом снова создайте раздел отформатировав в FAT32.
strannyk
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Цитата berton562 ()
C LiveCD ,например Linux Mint, удалите ,а потом снова создайте раздел отформатировав в FAT32


А есть разница между указанными вами программами для формата и например указанной мной или Partition Magic ?
Насчет удаления раздела и прочих танцев с бубном я пробовал даже низкоуровневое форматирование с последующим созданием раздела.... Результат постоянен, либо раздел не видит телевизор (созданный и отформатированный в Win8 он видит и читает без проблем, проверил!)если он создан и отформатирован не в винде; либо винда отказывается форматировать кроме как описал я выше....В чем разница - не знаю. Я вообщето сисадмин, не первую тысячу разделов создавал и форматировал в разных ФС и удивлен уникальностью для меня ситуации.

Добавлено (15.11.2014, 17:26)
---------------------------------------------
Ужас. Много специалистов и ни у кого нет своего алгоритма разборок ситуаций с HDD или всем влом разобраться?
Сегодня еще раз проверил: именно этот HDD не хочет форматироваться в FAT 32 и вообще ни в одну файловку кроме NTFS и extFAT ни на одном из трех доступных мне компьютеров (ноут ASUS и три компа с разным "железом"). Так что "железо" и "ось" получается не виноваты. А как углубленно разбираться с "винтом" я не знаю. sad прбовал игры с LiveCD - гружу в оперативку linux MINT и из него пробовал форматнуть этот HDD - ничего не получилось с сообщением об отсутствии точки ....подмонтирования кажись, смысла не понимаю поскольку в линухе полный нуб. Настолько, что не умею включить в нем доступ в инет чтобы загрузить gparted и попытаться воспользоваться ею как рекомендуют многие... sad

berton562
Отредактировано berton562 - 15.11.2014, 21:25
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата strannyk ()
Ужас. Много специалистов и ни у кого нет своего алгоритма разборок ситуаций с HDD или всем влом разобраться?
http://forum.oszone.net/forum-53.html - создайте тему и обратитесь напрямую к пользователю Tau_0
strannyk
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Благодарю.
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Не распознается HDD после форматирования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57