Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » не определяется жесткий диск
не определяется жесткий диск
andreysklyrov
Нет аватара


Сообщений: 114

не определяется жесткий диск в биосе сам диск крутится ни издает никаких звуков просто слышно как работает
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Значить диск не рабочий.
andreysklyrov
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 114

что можно с ним сделать что бы скопировать информацию
groks
Аватар groks


Сообщений: 79

andreysklyrov, Сначала надо дать информацию по железу. Какой диск, на чём установлен, ... . Что делалось с этим диском, не применялись ли благотворные программы типа Парагона или Акрониса для переразбивки.
По вытаскиванию - загрузиться с какого ЛайфСД и посмотреть на диск там, прогнать Викторией(даже если не виден). Рассказать о результатах. Потом уже будем думать о восстановлении.
Не надо сразу гонять бедный диск всякими программами! Может стать сильно хуже.
kamyshoviy
Аватар kamyshoviy


Сообщений: 9

andreysklyrov, диск менять, однозначно.
А инфу я, разок, с такого снял, подключая его на рабочей системе через приблуду с "горячим подключением". Типа, как в контейнере, только отдельная платка с доп. питанием по USB (чтобы стандартный HDD потянула). Раза с 50'го подцепил. Опять же он у меня подхрустывал -а это совсем другое. Вы вводных больше давайте: роняли, или нет; какая температура эксплуатации; новый из магазина; или перестал определяться; или, типа, вон лежит без дела. возьми, может рабочий.
Если сеагейт или вестерн дигитал, то могут помочь превентивные меры, снять плату и почистить контактную группу (по аналогии с оперативкой); если айбиэм, тошиба или хитачи снимать и пропаивать, если с паяльником на ты (не вздумайте этого делать, чтобы просто посмотреть. станет ещё хуже) Это всё частный случай, вариантов решения тьма.
P.S.:
Снять инфу можно в 99%, вопрос цены и времени!
extrimz
Нет аватара


Сообщений: 90

Кто подскажет. У меня диск на 2тб. в свое время поставил на скорую на него win7 x64, ничего не деля на разделы и закинул файлов. При этом до него на другом диске стояла win 8x64. так вот сейчас я купил ссд диск поставил 10ку и подключил 2тб диск ... отключив при этом другой диск на котором вин8 х64.
В общем щас у меня 2тб диск виден в биосе, но на компе он отображается как диск D ( с низу надпись NFTS) и никаких сведений сколько на нем места нет... при входе пишет отказано в доступе....
Как быть? мне надо инфу вытащить... или диску кирдык?
groks
Аватар groks


Сообщений: 79

extrimz,
Цитата groks ()
Сначала надо дать информацию по железу. Какой диск, на чём установлен, ... . Что делалось с этим диском, не применялись ли благотворные программы типа Парагона или Акрониса для переразбивки.

Цитата groks ()
Не надо сразу гонять бедный диск всякими программами! Может стать сильно хуже.

Вообще вернуть конфигурацию взад не судьба? Почему?
andreysklyrov
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 114

диск сегейт баракуда 1000гг 7200 об. формотировался стандартно при установке винды никакие программы не пременялись
groks
Аватар groks


Сообщений: 79

andreysklyrov, На какой материнской? Режимы в BIOS не менялись? Он единственный в системе или ещё есть? Что даёт загрузка ЛайфСД?
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » не определяется жесткий диск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28