Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Малая скорость интернета
Малая скорость интернета
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 24.08.2015, 20:09
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Здравствуйте! у меня вот какая проблема, скорость интернета стала ~2.5 Мбит/сек заграница, мой тариф 10 Мбит/сек, приезжали ремонтники провайдера, проверили кабель, подключение, своим нетбуком, скорость 10Мбит/сек, после они сказали что проблема или сетевуха,или вирус, или другое... Ставил другую рабочую сетевую карту, скорость та же, пере установка системы, результата не принесла. Но вот смотрел скорость интернета при скачки торрента, там скорость скачивания ~4Мбайта, не могу понять в чем дело, кто может помочь, помогите, буду благодарен.
Моя мать A8N-VM сетевая встроена.
groks
Аватар groks


Сообщений: 79

Mihlik75, Какой антивирус? Что у него в логах? Какая система в конце-то концов? Какая версия тор-клиента? Если последние мюшки то только снос их под корень. Если есть браузеры на основе хромиума, то без сноса системы может ничего и не помочь.
При выключении Скайпа(если есть) ситуация не меняется? Если тор-клиент качает на 4 то какие претензии? Кто сказал, что скорость именно 2,5? Какой пинг на 8.8.8.8?
Скрин из диспетчера устройств, скрин свойств сетевой карты.
Скрины автозагрузки из HiJack, Autoruns, AnvirTask. Проверка используемых портов в AVZ.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 26.08.2015, 18:48
Аватар Mihlik75

Автор темы
Почетный

Сообщений: 1037

Антивирус Аваст, но с ним или без него, одно и тоже.
Windows 7 Максимальная x86 SP1
Торрент клиент версия 3.3
Цитата groks ()
мюшки

?
Проверка скорости Speetest
Цитата groks ()
Какой пинг на 8.8.8.8?

По конкретней как это сделать?
Цитата groks ()
Скрин из диспетчера устройств, скрин

Скрины диспетчера... что именно?
Что конкретно из свойств сетевой карты?
Делал загрузку системы в Безопасном режиме и измерял скорость всё в норме Заграница 10Мбит Украина 30Мбит
Цитата groks ()
Проверка используемых портов в AVZ.

Я так понял AVZ это антивирус, где его в безопасном виде можно скачать?
---------------------------------------------
Похоже всё встало на свои места сейчас замерил скорость 10Мбит почему не знаю и не пойму не может же от того что загрузил систему в Безопасном режиме...???
groks
Аватар groks


Сообщений: 79

AVZ качается на офсайте автора - Олега Зайцева. Мануалы там же.
Кроме мюторрента есть и другие клиенты. Версия 3.3 с перебором. Идеальны 1.7.7 и 1.8.2.
Аваст не антивирус. Если хочется бесплатно, то Панда или Комод.
Выполнить, cmd, затем ping 8.8.8.8 . После ping пробел, после последней 8 точки нет. Это IP прокси Гуглей.
В диспетчере нас интересует есс сетевая карта. В её свойствах через свойства подключения - наличие лишнего(некоторые производители лепят свои примочки), 6 протокол отключить, планировщик пакетов отключить.
Скрины чего и откуда? Неинформативно абсолютно. Единственно что там Опера присутствует, а она в последних версиях уже на хромиуме и шпионит, забивая траффик.
Если СпидТест заводился сразу после перезагрузки, то может мешающее приложение/плагин/... не были ещё запущены.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Автор темы
Почетный

Сообщений: 1037

Цитата groks ()
Выполнить, cmd, затем ping 8.8.8.8

47 м/s
Цитата groks ()
6 протокол отключить, планировщик пакетов отключить.

Отключил... и скорость стала 10 Мбит
Цитата groks ()
есс[color=red] сетевая карта

А вот это не нахожу... не знаю что это и где точно искать?
groks
Аватар groks


Сообщений: 79

Пинг очень большой. Какой пинг в СпидТесте на ближайший узел? Что за провайдер, положение он указывает правильно?
Панель управления, диспетчер устройств, сетевые адаптеры, сразу заходим в свой и отключаем энергосбережение.
С программами, которые могут мешать будем разбираться? Тогда скрины.
ХайДжек http://www.trendmicro.com.ru/product....ex.html
Анвир http://www.anvir.net/
Ауторунс от Марка https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb963902.aspx
Зайцев http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php У Зайцева есть вообще всё, но в данном случае интересно будет глянуть Сервис, открытые порты. Очень желательно перед этим навести порядок в автозагрузке, чтоб не погрязнуть и отключить тор-клиент и Скайп.
loner88
Аватар loner88


Сообщений: 2

Цитата Mihlik75 ()
скорость интернета стала ~2.5 Мбит/сек заграница, мой тариф 10 Мбит/сек, приезжали ремонтники провайдера, проверили кабель, подключение, своим нетбуком, скорость 10Мбит/сек, после они сказали что проблема или сетевуха,или вирус, или другое...

Не слушайте Вы никаких мастеров...обращайтесь к провайдеру?Хотя,мне кажется-это дело бесполезное...сколько провайдер Вам скорость отмерил-такая и будет?
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Автор темы
Почетный

Сообщений: 1037

Цитата groks ()
Какой пинг в СпидТесте на ближайший узел?

Пинг по Украине ближайший 37мс, пинг Россия ближайший от (Лисичанска Луганской обл. Украина) Ростов 34мс, Саратов 97мс.
Цитата groks ()
Что за провайдер, положение он указывает правильно?

Этот вопрос не понял...
Цитата groks ()

По этой ссылке скачивание не происходит...
Какой участок автозагрузки из Autoruns ?
Скрин автозагрузки из AnVir Task Manager
groks
Аватар groks


Сообщений: 79

Ссылка на загрузку ХайДжека http://sourceforge.net/projects/hjt/
В ауторунс "Вход в систему". Но скорее всего он сойдётся с Анвир. Майлоприложения можно деинсталлировать, если не нужны. Если просто отключить, то они вернуться после перезагрузки.
nV прокси попробовать отключить. По идее он должен висеть и в свойствах сетевого подключения. Где 6 протокол и планировщик пакетов отключали. Там его тоже стоит попробовать отключить.
Некоторые провайдеры искажают положение. Например у Билайна и его дочек СпидТест может внезапно показать Иркутск вместо Воронежа. И пинг всё таки великоват. Попробовать трассировку - в командной строке набиваем tracert и адрес. Возьмём тот же 8.8.8.8. Преимущество в том, что задержки будут распределены по участкам. Т.е. мы можем увидеть на каком участке наибольшая задержка и количество этих участком. У меня вот сразу до маршрутизатора 1мс, дальше узлы провайдера и в конце Гугловцы, всего 7 пунктов. Вот интересно - не влез ли туда nV-прокси, поэтому проверить с включенным и с выключенным.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 26.08.2015, 18:38
Аватар Mihlik75

Автор темы
Почетный

Сообщений: 1037

Цитата groks ()
nV-прокси,

Не нашел...искать здесь? скрин
groks
Аватар groks


Сообщений: 79

Цитата Mihlik75 ()
Не нашел...искать здесь?

Да. Но nV-прокси там нет.
Сканировать Зайцевым не надо. Закладка по горизонтали вверху "Сервис", там "Открытые порты TCP/UDP". Справа программа отрывшая порт.
В Хайджеке ставим галочки на R0 и R1 от Микрософта(5шт) и внизу нажимаем Fix checked. Это ничего не решит, просто для порядка. Отсутствует строка о прокси - это соответствует рекомендованным провайдером настройкам? Просто иногда это не критично, но скорость падает.
В трассировке провал по предпоследнему пункту, этим уже можно бить представителей провайдера по голове.
Ну и Опера работает последней версии, которая теперь уже на хромовом движке.
Для проверки можно загрузиться с LifeCD/USB класса LEX и попробовать интернет оттуда.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Автор темы
Почетный

Сообщений: 1037

А не можете расписать подробно что выдаёт tracert ?
groks
Аватар groks


Сообщений: 79

Mihlik75, Мы посылаем запрос и встречающееся по дороге к указанному нами месту оборудование нам отвечает, фиксируется время на ответ. Чем меньше прыжков до заданного узла тем лучше, ну и про задержки понятно. Например вчера на рабочем с провайдером Р-телеком я получил 7 участков до 8.8.8.8, сегодня дома на АДСЛ Ростелекома получил 8 участков. С большем временем ответа, но с более чётким маршрутом. Иногда на некотором участке нет ответа. В следующий раз он может быть, кстати. Можно попробовать в другие места попинговать и потрассить. Большую информацию можно получить командой traceroute, но она доступна на линуксах и фбсд.
Скрином с неответом или затяжкой можно потыкать провайдеру в физию. Но это будет просто повод подомагаться, поскольку к настоящей причине мы так не приблизимся.
Чтобы уяснить ситуацию для себя, неплохо провериться с другой системы, желательно совсем чистой. Ну не переставлять же винду ежедневно. Для этого есть всякие Лайфы, от миниатюрных, до мультисборок в несколько гигабайт, как TexAdmin. Собственно достаточно любой, которая заработает с инетом на данном подключении. Естественно при этом исключается действие установленного в основной системе софта. При этом железо у нас остаётся прежнее и нормальная работа из под Лайфа однозначно покажет его исправность. Либо наоборот.
Лайфов всяких завались. Дорогу на раздел РТО показать?
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Малая скорость интернета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09