Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Проблема с BIOS - постоянно требует ввода F1
Проблема с BIOS - постоянно требует ввода F1
iMaster
Нет аватара


Сообщений: 16

Привет всем.
Появилась такая большая проблема.
У меня ка кто внезапно нач компьютер глючить (Виснуть).Я решил переустановить Windows и у меня то компьютер зависает когда начиняется чтения диска толи ошибка пишется.
И такое было на протяжение 2 часов.Я уже побывал биос сбрасывать нечего не помогло.Ну я взял и вытащил батарейку на мат.плате.Все заработало и начало нормально устанавливаться windows.
И где то через 3 недели опять началось.Начал компьютер виснуть часто начал высвечиваться синий экран и самая главная проблема когда включаеш компьютер пишит что то и просит нажать F1 и так постоянно.
Ну я думал windows галимый начал сегодня переустанавлевать и когда началась установка виндовса высвечивается синий экран.
Ну я взял опять вытащил ботарейку виндовс установился но всеравно при включение или перезапуске компьютера пишит нажмите F1.
Я взял скачал программу и обновил Bios но все осталось по прежнему.
При запуске компа просит нажать F1 и иногда высвечивает синий экран.
Помогите что мне сделать?
Пожалуйста!
Вот скрин того что пишит при запуске компа
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

pavelnw
Аватар pavelnw


Сообщений: 92

iMaster, ИМХО, жесткий диск - кииииирдык. Копируй данные, пока непоздно.
fixap
Отредактировано fixap - 15.01.2010, 23:16
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Hard Disk S.M.A.R.T. status bad.

S.M.A.R.T. (англ. Self Monitoring Analysing and Reporting Technology) — технология оценки состояния жёсткого диска встроенной аппаратурой самодиагностики, а также механизм предсказания времени выхода его из строя.
Возможно умирает жесткий диск. Согласен с pavelnw, пока не поздно перенесите важные данные на другой носитель. С помощью программы Victoria (Виктория) просмотрите таблицу SMART для более точной информации, поскольку также могут быть причиной этого сообщения проблемы со шлейфом, питанием.


P.S. Была и у меня такая же ситуация месяца 4 назад. Побыстрячку купил новый винт, перенес информацию. Ну и решил старый убить до конца. Новый винт отключил, на старом с помощью Acronis Disk Director Server сначала удалил все разделы, потом создал заново. Пользуюсь им еще, пока работает.
iMaster
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 16

fixap, У меня всё сохранно.А если всё отформатировать хорошо и разбить.Будет работать или токо новый покупать?
pavelnw
Аватар pavelnw


Сообщений: 92

iMaster, вот еще совет
Цитата
Открой сундук ,сними все модули,память,видео,отсоедини разъёмы питания и шлейфы. Кисточкой для рисования вымети пыль возле слотов.Разъёмы на платах почисть школьной стёркой.Воткни всё назад и думаю -будет тебе счастье!

ну а дальше ... сам смотри из двух советов выше.
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Цитата (iMaster)
А если всё отформатировать хорошо и разбить.Будет работать или токо новый покупать? »

Тут уже "бабка надвое сказала", у меня пока работает. Но попытка, не пытка. Но сначала если есть возможность на тот же шлейф и разъем питания подключите другой винт и проверьте как все работает.

iMaster
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 16

Цитата (fixap)
другой винт и проверьте как все работает. »

У меня нету винда еще одного
pavelnw
Отредактировано pavelnw - 16.01.2010, 13:09
Аватар pavelnw


Сообщений: 92

iMaster, пробуй то что я сказал выше, если нет - то пардон, фиаско диску.
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Цитата (iMaster)
У меня нету винда еще одного »

Попробуйте заменить шлейф или разъем на шлейфе и подключить другой разъем питания и все что выше написано остается в силе.

iMaster
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 16

Я удалил диски отфарматирывал менял местами шлейфы всеравно
Ну тогда токо буду покупать новый винт
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

iMaster, рекомендую протестировать HDD программами MHDD или Victoria.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
iMaster
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 16

Drinko, У меня в Victoria пишит вот такую гадасть
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

iMaster
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 16

Drinko, Я вот протестировал другой программой вот этой http://www.ihdd.ru/hddscan не реклама
Вот что вышло
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата iMaster ()
У меня в Victoria пишит вот такую гадасть
»

Необходимо установить программу на FDD или CD, т.к. ей необходим прямой доступ к диску. В документации между прочим об этом говорится wink

Цитата iMaster ()
Я вот протестировал другой программой вот этой http://www.ihdd.ru/hddscan не реклама
Вот что вышло »

По скрину видно, что повреждены нулевой сектор и секора в которых хранится MBR файловй системы. Рекомендую заменить HDD, и срочно перенести с него информацию.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
kinematics
Нет аватара


Сообщений: 18

Также повторюсь. Замена жесткого диска и только. У меня была схожая ситуация, иногда система вообще не загружалась. Заменил, и все стало на свои места. Потом ради интереса распилил диск и обнаружил на нем налет белесого цвета. Как иней осенью. Вытерся легко. Подключил открытыи хард к материнке, комп загрузился и потух)) Диск умер)
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Проблема с BIOS - постоянно требует ввода F1
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24