Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Как подключить два ноутбука для передачи данных
Как подключить два ноутбука для передачи данных
Termis11
Аватар Termis11


Сообщений: 415

В общем есть два ноутбука - на одном есть очень важные фото,видео и так далее.Занимают они очень много места, внешнего жёсткого диска нет.Как и чем ,повторюсь, КАК И ЧЕМ подключить два ноутбука к друг другу для передачи с одного компьютера файлы на другой!! Это очень важно,ответьте пожалуйста.Что купить? Какой кабель? Как и чем сделать!
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

в гуглопоиск вводите - "сеть между двумя ноутбуками" - создаёте проводную или беспроводную - задаёте общий доступ к нужным папкам - всё ,перемещайте что хотите
качан
Отредактировано качан - 04.06.2016, 09:57
Аватар качан


Сообщений: 3

извините что пишу тут, но у меня тоже очень важный вопрос. да и тему создать не могу это 1 сообщение.

добрый день! приобрел недавно SSD диск, хочу переустановить на нем Windows-10. подскажите пожалуйста как правильно это сделать? читал на некоторых сайтах, пишут не парится а просто отформатировать его как HDD, другие пишут что этого делать нельзя, и надо использовать спец утилиту от производителя диска. диск мой Corsair, через эту утилиту не получается удалить. делал это через HDD, Secure Wipe Tool так как он отключен для системных дисков. пишет ошибку при удаление. smile
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Цитата Termis11 ()
В общем есть два ноутбука - на одном есть очень важные фото,видео и так далее.Занимают они очень много места, внешнего жёсткого диска нет.Как и чем ,повторюсь, КАК И ЧЕМ подключить два ноутбука к друг другу для передачи с одного компьютера файлы на другой!! Это очень важно,ответьте пожалуйста.Что купить? Какой кабель? Как и чем сделать!

Самый быстрый вариант (я про скорость копирования) - вытащить один винт из ноутбка и присоединить его физически ко второму ноутбуку. Если в ноутбуке есть место под второй диск, то просто подключить его. Если в ноутбуке нет места под второй диск, то подключить вместо двд-привода. Ну а если в ноутбуке нет двд-привода, то создавать локальную сеть.
Цитата качан ()
добрый день! приобрел недавно SSD диск, хочу переустановить на нем Windows-10. подскажите пожалуйста как правильно это сделать? читал на некоторых сайтах, пишут не парится а просто отформатировать его как HDD, другие пишут что этого делать нельзя, и надо использовать спец утилиту от производителя диска. диск мой Corsair, через эту утилиту не получается удалить. делал это через HDD, Secure Wipe Tool так как он отключен для системных дисков. пишет ошибку при удаление.

Всё совсем непонятно. Переустановить - значит уже имеется на ссд диске установленная десятка? Или переустановить - установить на чистый диск десятку? И что понимается под форматирование в hdd? ssd и есть hdd. Установка на ссд диск ничем не отличается от установки на hdd диск.
качан
Отредактировано качан - 04.06.2016, 12:15
Аватар качан


Сообщений: 3

Цитата kansk111 ()
Всё совсем непонятно. Переустановить - значит уже имеется на ссд диске установленная десятка? Или переустановить - установить на чистый диск десятку? И что понимается под форматирование в hdd? ssd и есть hdd. Установка на ссд диск ничем не отличается от установки на hdd диск.

хочу удалить установленную, и установить заново. под форматированием понимается, форматирование диска. SSD это не HDD это как флешка, читал что форматирование SSD убивает флешь-память. и я знаю что установка нечем не отличается, вопрос как удалить старую? и в первом посте может че и не понятно, так как не задавался этим вопросом ранее, спросил как смог.
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата качан ()
............читал что форматирование SSD убивает флешь-память............

Где такое написано ? Может перепутали с дефрагментацией ?
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Цитата качан ()
хочу удалить установленную, и установить заново. под форматированием понимается, форматирование диска. SSD это не HDD это как флешка, читал что форматирование SSD убивает флешь-память. и я знаю что установка нечем не отличается, вопрос как удалить старую?

Хотел написать длинную статью. Но решил себя ограничить. :)
Если уже есть установленная десятка, то можно обойтись без переустановки (физической), а скинуть уже установленную систему на заводские настройки.
Система будет как переустановленная. Все сторонние программы удалятся.

Это самый простой и относительно надежный вариант.
Если этот способ не подходит, то можно "шлифануть" (как тут принято называть этот процесс) систему. Для этого смонтировать скачанный образ в диск и запустить установку.
Если и этот способ не подходит, то записать скачанный образ системы на диск/флешку и запустить установку "из-под БИОСа", выбрав этот диск/флешку первым загрузочным устройством. И тогда, в процессе установки, можно будет отформатировать ссд винчестер средствами самого установщика.
Вот как много вариантов.
выбирайте нужный. Пробуйте. Удачи.
качан
Аватар качан


Сообщений: 3

Цитата Core-2 ()
Где такое написано ? Может перепутали с дефрагментацией ?

читал в инете. и я не утверждаю что это так, поэтому и спрашиваю у знающих людей.

Добавлено (04.06.2016, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата kansk111 ()
Хотел написать длинную статью. Но решил себя ограничить. smile
Если уже есть установленная десятка, то можно обойтись без переустановки (физической), а скинуть уже установленную систему на заводские настройки.
Система будет как переустановленная. Все сторонние программы удалятся.

Это самый простой и относительно надежный вариант.
Если этот способ не подходит, то можно "шлифануть" (как тут принято называть этот процесс) систему. Для этого смонтировать скачанный образ в диск и запустить установку.
Если и этот способ не подходит, то записать скачанный образ системы на диск/флешку и запустить установку "из-под БИОСа", выбрав этот диск/флешку первым загрузочным устройством. И тогда, в процессе установки, можно будет отформатировать ссд винчестер средствами самого установщика.
Вот как много вариантов.
выбирайте нужный. Пробуйте. Удачи.

спасибо за подсказку. я хочу ее поставить Windows 10 Insider Preview build 14352, уже и образ записал на диск.
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата качан ()
читал в инете

Ещё почитайте.

Цитата Termis11 ()
30 форматировал обычным способом, скорость не упала - состояние диска упало на 1%

Ну вот , чистая математика - 30х99=2970 раз можно ещё форматировать. )))
Termis11
Аватар Termis11

Автор темы

Сообщений: 415

Уже раз 30 форматировал обычным способом, скорость не упала - состояние диска упало на 1%
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Как подключить два ноутбука для передачи данных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26