Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » На какую заменить старую материнскую плату
На какую заменить старую материнскую плату
Makakus
Аватар Makakus


Сообщений: 8

Да тут хочу новый корч собрать, . Я хочу пересесть с ам3 на что-то посвежее. Только не знаю какому чипсету отдать предпочтение. Для игр в частности
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата Makakus ()
Только не знаю какому чипсету отдать предпочтение.


Под устаревший AM3 поди ничего уже и не выпускают.

Не корректный вопрос в наше тяжёлое время. Всё зависит от финансовых возможностей и потребностей .
Но, навскидку конечно посоветую бюджетный вариант, согласно моим личным потребностям, но, увы, не возможностям smile :



Видеокарту подобрать ? smile
Makakus
Аватар Makakus

Автор темы

Сообщений: 8

Довольно не плохой вариант, по цене тоже впринципе подходит, правда оперативы столько не вытяну. Если именно такой проц покупать. Видео подбирать не обязательно, тут и так довольно все понятно.
rumbik
Аватар rumbik


Сообщений: 5

Если уже делать апгрейд, то смотреть в сторону МП на новом чипе z170, на худой конец B150, H170, но все будет зависет какая система Вам нужна.
Makakus
Аватар Makakus

Автор темы

Сообщений: 8

Бюджет не принципиален. Могу и на z170 взять, правда на сколько это оправдано? даже по сравнению с H170. Выкинуть деньги я могу, но стоит ли? Я вот именно так вопрос ставлю
rumbik
Аватар rumbik


Сообщений: 5

Кста есть интересное решение от Asrock МП с поддержкой серверного проца для игровой системы, правда в продаже пока нет, кто что думает. Потенциал хороший до 4,5 Ггц, можно гнать.
Makakus
Аватар Makakus

Автор темы

Сообщений: 8

А какой в этом смысл? Что вообще можно выиграть от этого? Я всетаки думаю купить z170. Да, я еще до сих пор не купил
nitronoise
Аватар nitronoise


Сообщений: 4

Здравствуйте. Также выбираю МП. Вопрос, а чем вам не понравился конфиг от модера и чем Asrock лучше Asusa? Лично у меня мамка сча от второго проиводителя, и она за время своей работы нареканий не вызвала ни разу.
Makakus
Аватар Makakus

Автор темы

Сообщений: 8

Все оказалось куда более прагматично. Поехал знакомый в европу, купил себе asrock Fatal1ty H170 Performance/Hyper, но по итогу передумал собирать комп и купил себе мак (странный), а эту мать мне продал, так что вот. А тот конфиг тоже очень хорош, но в определенный момент понял, что z170 просто не потяну
rumbik
Аватар rumbik


Сообщений: 5

Ну если только так, но вообще смысла нет переплачивать если не будете разгоном занимается, тем более что на стоковых частотах у многих процах потенциала хватает.
Makakus
Аватар Makakus

Автор темы

Сообщений: 8

Сейчас нет смысла, а когда уже будет не хватать производительности, тогда и разгоню немного. Так сказать на перспективу))
Maylo
Аватар Maylo


Сообщений: 5

Цитата nitronoise ()
Здравствуйте. Также выбираю МП. Вопрос, а чем вам не понравился конфиг от модера и чем Asrock лучше Asusa? Лично у меня мамка сча от второго проиводителя, и она за время своей работы нареканий не вызвала ни разу.

Оба производителя делают матухи хорошего качества. Вроде, ASRock как-то связан с Asus. Но, у последних бренд погромче, потому может быть разница в цене. Поэтому, если деньги не лишние, можно взять и ASRock. По качеству не проиграете.
rumbik
Отредактировано rumbik - 26.04.2016, 18:50
Аватар rumbik


Сообщений: 5

Цитата Makakus ()
Поехал знакомый в европу, купил себе asrock Fatal1ty H170 Performance/Hyper

Кста "материнки" с приставкой hyper позволяют гнать процики без "K" и память от кингстона и самсунга, так что если говорить про перспективу вот Вам живой пример.
Makakus
Аватар Makakus

Автор темы

Сообщений: 8

а я что написал? Че-то я вас не понял)) Но говорю сразу, не просите у меня сейчас проверять разгон и прочее, нет времени над этим заморачиваться
nitronoise
Аватар nitronoise


Сообщений: 4

Цитата Makakus ()
Так сказать на перспективу))

как правило такие перспективы заканчиваются тем, что железо отрабатывает свой срок до морального износа и идет в комп ребенку/родственнику/соседу а себе собирается машинка на чем поновее. Ну это я исходя из личных практик )))
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » На какую заменить старую материнскую плату
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28