Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » при работе с Google Chrome частота видеокарты работает на максимуме
при работе с Google Chrome частота видеокарты работает на максимуме
uni
Отредактировано uni - 19.06.2016, 19:02
Нет аватара


Сообщений: 227

вообщем, когда я не запускаю гугл хром частота видеокарты в простое:



как только я запускаю гугл хром, частота становится максимальной 1240 mhz, и температура повышается до 55 градусов



это нормально? Гугл хром столько требует разве? Это примерно как нагрузка для fifa16

при том что буст режим на 1464 mhz(в инспекторе инвидии показан не правильный буст показатель) включается только когда примерно температура поднимается до 58 градусов, это уже ТОП игры только.
vadimi42
Аватар vadimi42


Сообщений: 11

а другой браузер пробовали?
ua3vtm
Аватар ua3vtm

Почетный

Сообщений: 171

uni, удали эту версию драйвера, поставь предыдущую- 368.22. У меня была подобная проблема вчера, - в простое 47-48град, в игре танки поднималась до 78 град. Переставил дрова- все нормально: в простое 43, в игре не более 60...
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата vadimi42 ()
а другой браузер пробовали?


у меня что то непонятное произошло, начал выкидывать драйвер, типо экран мигает потом пишет виндовс, что драйвер нвидия был успешно восстановлен,...начались зависания, просто черный экран,..при перезагрузке бывало что даже в биос не грузит,.. переткнул в другой слот видеокарту, не знаю в этом дело или нет,.. такая же фигня,.. кое как прогрузился в виндовс,..кое как со второй попытки удалил драйвер последний который 368.39... после этого зашел в свойство экрана посмотреть на свойство адаптера без драйвера,...появился черный экран, думал опять зависло,.. но мышка двигалась и даже че то временами задумалась и клавиатура работала,.. решил подождать,... в итоге винда10 сама установила драйвер 358.91, после этого при работе в гугл хроме полет нормальный и температура и частота в норме:



очень странно, и с каких пор виндовс10 сама устанавливает драйвера на видеокарты.

Добавлено (19.06.2016, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата ua3vtm ()
удали эту версию драйвера, поставь предыдущую- 368.22. У меня была подобная проблема вчера, - в простое 47-48град, в игре танки поднималась до 78 град. Переставил дрова- все нормально: в простое 43, в игре не более 60...


оооо большое спасибо!!!! а то я думал что у меня видеокарта уже того!!! я впринципе тоже самое и сделал,.. вернее не я а у меня винда сама установила 358.91 драйвер
ua3vtm
Аватар ua3vtm

Почетный

Сообщений: 171

Ещё у вас видеокарта не в том слоте стоит, скорость х8, надо в другой, темно-синий, там скорость х16 :
iYuzver
Отредактировано iYuzver - 20.06.2016, 18:28
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Так может просто установилось расширение в обозреватель по типу потенциально нежелательной программы? Которое использует ресурсы видеокарты для добывания Биткойн. Такое бывает, сами устанавливаются в обозреватель и пользователь об этом не знает пока сам не заметит их в списке расширений. У меня такое было.
uni
Отредактировано uni - 19.06.2016, 22:56
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата ua3vtm ()
Ещё у вас видеокарта не в том слоте стоит, скорость х8, надо в другой, темно-синий, там скорость х16 :


ну правильно, у меня видеокарта 128 bit шина, слот в x16 работает

у меня на материнской плате:
- 3 x PCI Express 2.0 x16 Slots (PCIE2/PCIE3 @ x16 mode; PCIE5 @ x4 mode)

видеокарта стоит в PCE3



ua3vtm
Отредактировано ua3vtm - 20.06.2016, 09:55
Аватар ua3vtm

Почетный

Сообщений: 171

uni, извиняюсь, ошибся-думал, у вас разрядность шины видеопамяти 256 бит. Все верно воткнуто.. Замена дров не помогла?
magikgate
Отредактировано magikgate - 20.06.2016, 10:51
Аватар magikgate


Сообщений: 175

А если аппаратное ускорение выключить? А вообще на майнер похоже, да. Но вот только майнеры не грузят GPU на 2%.
uni
Отредактировано uni - 22.06.2016, 04:22
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

вообщем вирусы вирусами, драйвера драйверами... дело оказалось куда более печальным,.. теперь понятно откуда у меня столько глюков, купил 10 дней тому назад материнскую плату asrock 990FX Extreme6,... вообщем оказалось,... что на материнской плате было заклеено место с названием, и на наклейке было написано типо asrock 990FX Extreme6, а вот под наклейкой было написано совсем другое fatal1ty 990fx killer crazy при том что радиаторы там синенькие от Extreme6, и все слоты тоже в цвете от Extreme6, при детальном осмотре было выявлено, что радиаторы там заменялись, что не удивительно,... то есть сама плата fatal1ty а все слоты и радиаторы от Extreme6, по техническим характеристикам эти платы очень похожи,... биос там стоял вообще какой то непонятный, пиратский видимо,... то есть какие то умельцы сделали такой вот симбиоз. Покупал в Москве в Плеере, больше я туда не ногой, только вот надо бабки вернуть, пришел к ним на замену, показую сие чудо техники, они типо вначале заднюю врубили, ну типо правильно что наклеели, это типо в Ашроке клеют, а они типо не при делах, но я на них наехал, какие нафиг Ашроки, сказали типо на 20 дней отдудут на экспертизу, так и написали бараны, типо выяснить это Фаталити или Экстрим, просто бараны, извиняюсь за выражение.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

uni, Я не думаю что кто то переделывал плату на коленке. Это фирма такая. Asroсk ото одна из самых наихудших из всех возможных. Непонятно почему вы не приобрели Gigabyte или Asus? MSI несколько лучше чем Asrock, но очень низкая надежность, работают недолго.

Делать разные платы на одной PCB это общепринятая практика. На типовую плату ставится разная комплектация, разная прошивка BIOS и получается линейка плат.

Проверить можно именно по комплектации, что есть у одной платы, и чего нет у другой, название моста, количество слотов, количество разъемов и портов.
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата Lenchik ()
Делать разные платы на одной PCB это общепринятая практика. На типовую плату ставится разная комплектация, разная прошивка BIOS и получается линейка плат.


я первый раз встречаюсь с подобным, что бы на мат. плате экстрим было написано название другой материнской платы фаталити киллер... Подобных примеров я больше не встречал.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата Lenchik ()
Asroсk ото одна из самых наихудших из всех возможных. Непонятно почему вы не приобрели Gigabyte или Asus

Asrock и Asus разливают из одной бочки biggrin
В Википедии пишут
Цитата
ASRock была создана в качестве дочерней компании Asus в 2002 году. Фирма была призвана составить конкуренцию Foxconn и другим компаниям, доминирующим на OEM-рынке, однако в дальнейшем ASRock также взялась за освоение сегмента DIY. В 2007 состоялось первичное публичное предложение акций компании на Тайваньской фондовой бирже.[1] С 2010 года является собственностью компании Pegatron, которая была создана в результате реструктуризации ASUS для работы с контрактным производством компьютеров и комплектующих, в том числе по заказам ASUS.

Asrock дешевле, Asus дороже, но то ещё барахло.

Цитата Lenchik ()
Я не думаю что кто то переделывал плату на коленке.

Абсолютно с Вами согласен.
ua3vtm
Аватар ua3vtm

Почетный

Сообщений: 171

Цитата registracia ()
Asus дороже, но то ещё барахло.
. Отчего такие умозаключения?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

А использую Asus. Не нравится только то что они любят разные "финтиклюшки" приделывать к плате. Я предпочитаю всё в плату втыкать сам, звуковую карту, видео. Раньше пользовался платами от Intel. Как раз на мой вкус. Чипзет и ничего лишнего. Последнее время у них качество упало, да и найти их не так то просто.

В старые времена неплохие платы были у Abit, Epox, но эти фирмы давно исчезли. На данный момент самая средне стандартная плата это Gigabyte.
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » при работе с Google Chrome частота видеокарты работает на максимуме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52