Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Удаление файлов или форматирование на съемном MP3 плеере?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Удаление файлов или форматирование на съемном MP3 плеере? (Удаление файлов или форматирование на съемном MP3 плеере?)
Удаление файлов или форматирование на съемном MP3 плеере?
sasha51
Аватар sasha51


Сообщений: 13

Удаление файлов или форматирование на съемном MP3 плеере?
ПлеерUSB2.0(HS)FlashDick USB Device(4Gb).Подскажите как удалить файлы на MPплеере если пишет"Не удается удалить файл.Диск защищен от записи.Снимите защиту или ...другим диском."Пароля не было вообще.И внизу выходит сообщение Windows-"Файл поврежден.Запустить служебную программу CHKDSK"У меня такой проги в списке не значится.Подскажите ,что мне делать?На плеере старые файла воспроизводятся так,как будто их записывали с радио,то есть с шумами.Наушники не одни проверил,а на компе все Ок.
fixap
Отредактировано fixap - 26.02.2010, 08:38
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

sasha51,

Цитата wikipedia ()
CHKDSK (сокращение от check disk — проверка диска) — стандартное приложение в операционных системах DOS и Microsoft Windows, которое проверяет жёсткий диск или дискету на ошибки файловой системы (например, один и тот же сектор отмечен как принадлежащий двум разным файлам). CHKDSK также может исправлять найденные ошибки файловой системы.

Под Windows NT, Windows 2000 и Windows XP, CHKDSK также может проверять поверхность жёсткого диска на наличие физически повреждённых секторов (bad sectors). Найденные сектора отмечаются как повреждённые, и система больше не пытается читать с этих секторов или писать на них. Ранее эту задачу выполнял SCANDISK.

В системе UNIX аналогичная команда называется fsck.

По умолчанию, CHKDSK не исправляет ошибки и не проверяет поверхность диска на наличие повреждённых секторов. Для исправления ошибок необходимо задать флаг /F. Для поиска повреждённых секторов (наряду с ошибками файловой системы) необходимо задать флаг /R.

Если использовать флаг /R или /F, CHKDSK требует монопольный доступ к диску на чтение. Поэтому если на диске есть открытые файлы (например, если это загрузочный диск), CHKDSK не может начать работу немедленно. Вместо этого, он предлагает автоматически выполниться при следующем перезапуске ОС.

Выполнение CHKDSK занимает некоторое время (обычно минуты или десятки минут).


Цитата sasha51 ()
Не удается удалить файл.Диск защищен от записи. »


1. Проверяем на содержание вирусов.
2. Выполняем проверку диска на ошибки.
3. Может стоять программная защита от записи. К таким флэшкам должна идти программа для разблокировки записи. Смотрите на сайте производителя.
5. Копируем нужную информацию на компьютер, остальное форматируем.
sasha51
Аватар sasha51

Автор темы

Сообщений: 13

Здравствуйте,а может что на моем компе не стоит контроллер который работает с такими плеерами как у меня?Мне сакзали друзья ,что на компе должен стоять контроллер 2.0,иначе труба.Так ли это?Спасибо.

Добавлено через 13 минут
Я в окошке CMD должен как вводить chkdsk/f ,продолжая вслед за последней надписью -C://............> chkdsk /f"-так должна выглядеть строка?

Извините еще вопрос.
Паспорт на этот плеер утерян,как называется не написано инфу названия плеера в сообщении выставил как выдал комп,это все чем я владею.А не зная сайта изготовителя нет проги чтоб разблокировать и вообще удалить всю инфу,она мне не нужна.Дело в том ,что форматировать система отказывается.Подскажите пожалуйста если есть вариант?

fixap
Отредактировано fixap - 26.02.2010, 21:15
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

sasha51, посмотрите здесь:

Ссылка

Ссылка

Если не поможет попробуйте форматировать из под Linux

Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Удаление файлов или форматирование на съемном MP3 плеере? (Удаление файлов или форматирование на съемном MP3 плеере?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|10:08
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14