Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
новая обертка красивая или удобная ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Корпус для "зверька" (новая обертка красивая или удобная ?)
Корпус для "зверька"
Muay_thai
Нет аватара


Сообщений: 5

Приветствую всех
Вот пришло время сменить своему старому дружку обертку


(а то -уже как то не очень радует)

вот задумался о выборе нового корпуса..
подготовка к новой покупке прошла как и всегда, курение тонн мануалов, описаний , форумов и вот к чему я пришел ,что большинство современных корпусов содержащие в себе хоть какие-то "навороты" по цене для нашего брата становятся просто запредельными и соответственно недоступными (для простого населения не фанатиков).
Поразмышляв над ценовой политикой ситуации на рынке получается что человек приобретающий новую машинку на корпус оставляет в большинстве случаев сумму под названием - что останется из кучи то и возьмем.следственно страдает внешний вид и качество самой обертки.
Ну хватит философии
Подведу итоги
Просмотрев, изучив и обнюхав кучу корпусов я выявил 2х лидеров для себя
1 - эконом вариант для геймера
2 - бесшумный , властный и холодный

Первый
NZXT M59 Classic Series

корпус имеет очень стильный агрессивный дизайн в стиле футуристической крепости
и множество приятных плюсов от предусмотренного водяного охлаждения до вместительности

Второй
NZXT Tempest EVO

Второй релиз и так удачного корпуса NZXT Tempest.
Свое имя (Наследник короля) думаю он получил не спроста =)

Даже не знаю что это я написал , мысли вслух или же краткий обзор своих наблюдений.. но строго не судите )

Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Почему не фултауэр? Не первый год использую ТТ Armor - гораздо удобнее чем предыдущий миди.
Muay_thai
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

to XapoH, какие преимущества ? плюсы минусы ?
чем конкретней удобнее ?
Muay_thai
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

вот еще маленькая мысль из лога аськи

Николя (23:09:25 14/03/2010)
Tempest EVO как уже сказал это уже второй релиз удачной модели Tempest. Не обольстившись удачными продажами и хорошими отзывами фирма NZXT выпустила еще одну похожую модель но уже с мелкими доработками и пожеланиями сделав упор на охлаждение..
эту модель тоже довелось потрогать, понравилось что даже после приличного разгона температура не поднялась до критического значения за счет хорошо продуманного охлаждения
судить народу конечно , я всего лишь делюсь мыслями и наблюдениями

т.к релиз Tempest EVO не так давно был мне показалось людям будет интересно почитать мнение уже потрогавшего новинку (=

Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

По поводу плюсов:
1. Запросто влезают длинные видеокарты(проверено на 8800GTX и GTX275) не упираясь в жесткие диски и элементы корпуса. При этом остается пространство для маневра.
2. Верхний сектор спокойно принимает в себя провода(даже при использовании модульного БП остаются лишние)
3. Простор для размещения хардов, причем в местах удаленных от горячих элементов системы.
4. Я не ставил водянку в миди, но зато в фултауэре оценил свободу размещения компонентов. Сейчас, правда, в виду размеров радиатор и помпа все равно вынесены за пределы корпуса.
5. Ну и охлаждение. За счет большого количества посадочных мест можно влепить много малооборотистых(и очень тихих) вентиляторов, которые за счет количества будут прогонять весьма и весьма неслабый объем воздуха. А свободное пространство внутри коробки позволяет хорошо продувать компоненты системы.

Минусы:
1. Размер
2. Вес
3. Цена

Muay_thai
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

to XapoH, почитав обзор корпуса NZXT M59 Classic Series нашел интересные пункты

-корпус рассчитан под производительные системы с массивными видеокартами (двухчиповые решения помещаются в нем без проблем) и под водяное охлаждение.
-уже традиционно для корпусов под экстремальные конфигурации блок питания располагается на дне корпуса
-корпус рассчитан на активного пользователя, который часто апгрейдит или просто разбирает/собирает свою систему, а также на большое количество проводов. Выдавленные пазы и отверстия на монтажной пластине
-Поддерживаемые материнские платы: ATX, MICRO-ATX, BABY AT

внимание вопрос =)
какого из ваших плюсов тут нет ?

(корпус привел как пример, NZXT Tempest EVO тоже проходит под ваше описание )

Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Народная мудрость гласит: "На заборе тоже написано ..." . Чтобы быть уверенным надо его пощупать в живую.
А я лично собирал и апгрейдил, как миди, так и фултауэры. Поэтому могу делать выводы основанные на личном опыте.
Muay_thai
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

to XapoH, ну я тоже не "первый год замужем " =)
и не стал бы писать что-то основываясь только на обзорах, Tempest EVO я пощупал, погонял железо причем прилично погонял,понаблюдал за температурой и как уже писал выше порадовало..
хотя конечно это выбор каждого и на вкус и цвет товарищей нет..
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Корпус для "зверька" (новая обертка красивая или удобная ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|10:08
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14