Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Подбор комплектующих для нового компьютера
Подбор комплектующих для нового компьютера
Brad_Spit
Нет аватара


Сообщений: 4

Добрый день! Заранее извиняюсь, если выбрал не ту ветку форума. В общем и целом, задумался над приобретением нового железного друга, и т.к. уже давно не слежу за новостями в мире железа ( в последнее время следил только за видеокартами ), решил попросить помощи на этом замечательном форуме. Компьютер с мышкой я смогу подобрать и сам, а вот какой процессор раскроет потенциал какой видеокарты, для меня сейчас тёмный лес. Надеюсь на Вашу помощь. И так, что я хочу и какими средствами располагаю...
Компьютер нужен не в последнюю очередь для игр. Так же для работы с документами, но это уже дело десятое. Люблю погонять в Ведьмака 3, да и Rainow Six Siege доставляет, вон Ассасин так же недавно выше, для данных игр мне и нужен комп, т.к. мой нынешний уже не вывозит ( приходится играть на средних настройках ). Хотелось бы увидеть их в максимальных настройках графики при 50-80 ФПС. Поэтому из видеокарт смотрю в сторону либо Ge Force GTX 1060, либо Ge Force GTX 1070. И сразу вопрос, для ультра настроек в том же Ведьмаке будет достаточно GTX 1060, или всё же стоит добавить ( и не мало добавить ) и приобрести GTX 1070?
Ну и собственно, самый главный вопрос, помогите подобрать систему под данные видеокарты. Т.е. какой проц подойдёт для 1060, а какой раскроет 1070, какую оперативку стоит взять и сколько памяти будет норм, какая материнка и т.д. Буду признателен за советы. Живу я в городе Кольчугино, из магазинов у нас есть DNS, Юлмарт, Позитроника. Заказывать буду в одном из этих магазинов. Денежными средствами располагаю в районе 70 000 р. В данную сумму и нужно уложиться ( если получиться меньше, буду только рад ).
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Берите GTX 1070, разница в цене с GTX 1060 не так и велика. Смотрите что бы система охлаждения была покрупнее, вентиляторы побольше и тепловых трубок то же больше.
Остальное даже не знаю что сказать. ОЗУ и 16 гигабайт хватит, только побыстрее. Камень i7 или i5, на что денег хватит. Блок питания посолидней и корпус из железа 0.7, что бы не дребезжал. SSD 256 гигабайт думаю будет в самый раз. Больше они сильно дороже. Под данные обычный HDD приобретете, если есть нужда.
Материнку Asus, не обязательно игровой серии, но желательно полноразмерную ATX. На ней конденсаторов на питании больше и платы расширения устанавливать проще, ничто не мешает.
MSI брать не стоит. Надежность низкая.
Brad_Spit
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата Lenchik ()
Берите GTX 1070, разница в цене с GTX 1060 не так и велика. Смотрите что бы система охлаждения была покрупнее, вентиляторы побольше и тепловых трубок то же больше.
Остальное даже не знаю что сказать. ОЗУ и 16 гигабайт хватит, только побыстрее. Камень i7 или i5, на что денег хватит. Блок питания посолидней и корпус из железа 0.7, что бы не дребезжал. SSD 256 гигабайт думаю будет в самый раз. Больше они сильно дороже. Под данные обычный HDD приобретете, если есть нужда.
Материнку Asus, не обязательно игровой серии, но желательно полноразмерную ATX. На ней конденсаторов на питании больше и платы расширения устанавливать проще, ничто не мешает.
MSI брать не стоит. Надежность низкая.

А можно поконкретней про материнку и проц, если есть возможность, можете назвать конкретные комплектующие? Буду признателен.
MedForce
Нет аватара


Сообщений: 11

Если основная нагрузка на комп будет именно игровая, то видеокарта должна быть на первом месте. Даже по процу и ОЗУ можно чуток ужаться, но видяху взять по максимуму какую можешь. В связи с этим, лучше смотри в сторону 1070Ti, а не просто 1070. Получишь прирост производительности где-то на четверть. Ищи что-то вроде 1070 ti или намного более бюджетный вариант с 1050ти.
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Подбор комплектующих для нового компьютера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28