Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Не запускается Windows 7 с нового компьютера
Не запускается Windows 7 с нового компьютера
Brad_Spit
Нет аватара


Сообщений: 4

Добрый день! Столкнулся с пренеприятной проблемкой. В общем и целом, приобрёл такую системку:
Корпус Miditower Deepcool BF, USB 3.0, Black
Мат. плата Gigabyte LGA 1151 GA-B250-HD3 B250
Процессор Intel core i5-7400, 3.0GHz
Память DIMM DDR4 4096MBx2 PC17000 2133MHz Kingston Hyper Fury
Жесткий диск SATA-3 1Tb Seagate 5900 SkyHawk (ST1000VX005) cashe 64MB
БП Aerocool VX 550W
Видеокарта MSI GeForce GTX 1060 Gaming X 6144MB
После покупки решил сразу же поставить Windows 7, которая заранее была установлена на флешке. Но столкнулся с первой трудностью, а именно - Не удаётся найти установленный драйвер CD-DVD ( ошибку я описал приблизительно ). Перепроверил в разных USB портах спереди и сзади, и оговорюсь, я знаю что данная ошибка возникает при установки с порта USB 3.0, но я как раз таки вставлял в чёрные порты, ошибка осталась. В Bios что-то связанное с настройками USB 3.0 не нашёл =(
Расстроенный решил поставить старый жесткий с уже установленной Windows 7. Но и тут оказалась загвоздка, сначала несколько раз я поймал синий экран прямо при загрузке системы, а потом она и вовсе слетела. Поставил жесткий обратно в старый комп, восстановил через флешку, всё работает. Вставил обратно, опять синий экран и слетает.
Уже пол дня мучаюсь, ребят, помогите пожалуйста, подскажите, что я делаю не так. Ладно этот треклятый драйвер CD-DVD. так и уже готовую винду запускать система не хочет =(
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Brad_Spit, Windows 7 и не должна работать на другом компьютере. У вас компьютер наверняка с UEFI. Отключите security boot и включите загрузку Legacy BIOS. Может и установится.

А еще лучше, переходите на Windows 10. Всё под ней работает, и игры то же.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Brad_Spit,
Ссылка
Ссылка
Brad_Spit
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Спасибо за предоставленные ответы, как оказалось кроме всего прочего и версия винды у меня была старая, взял новую, всё без проблем поставилось ( в настройках Bios нужно так же указать параметр "Другая система", и значения Uefi перевести в Legacy ). Хотя как правильно сказали на данном сайте, пора переходить на Win 10, ибо семёрка уже устаревает, чего я вскоре и сделаю.
Собственно, после установки системы, и всех сопутствующих драйверов, столкнулся с другой проблемой. А именно, компьютер при нагрузке ( в играх к примеру ) начинает ну ооочень сильно шуметь, вплоть до какого-то треска, и вдобавок нагревается. После Ведьмака 3 на видеокарте можно даже яишницу жарить, чего быть в любом случае не должно. В простое в MSI AfterBurner программа выдаёт 40 градусов, под нагрузкой больше 60 градусов. Нормально ли это?
При покупке так же уточнил у продавца по поводу термопасты, мол мазал ли он процессор? На что тот сказал что ничего мазать не нужно. Это я говорю к тому, что к примеру в том же Ведьмаке видеокарта выдаёт 50-60ФПС, но стоит выйти в город, и ФПС сохраняется, но всё начинает как-то непонятно дёргаться и лагать ( что опять таки очень странно ). Помогите пожалуйста разобраться, что делать в данном случае?
Старый комп и то так не шумел, а этот по идее должен быть тише намного.

Добавлено (21.11.2017, 11:03)
---------------------------------------------
Кажется разобрался. Дело в завышенном ФПС в самой игре ( Ведьмак 3 ). Когда выходишь в меню, или в инвентарь, или в карту, ФПС поднимается до 1000 и выше, именно в эти моменты видеокарта и начинает шуметь как бешенная. Вопрос решился локом ФПС на 60, а вот с подёргиваниями в игре вопрос совсем другой. Если поставить лок на 45 ФПС, на запредельных настройках нет ни подяргиваний, ни фризов, но 45 при 60 и выше в других играх смотрится уже как-то не комильфо, буду разбираться дальше)) Пока проблемы только с Ведьмаком, в остальных играх всё даже лучше чем планировалось))

Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Не запускается Windows 7 с нового компьютера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26