Компьютерный портал
| Расширенный
Жесткие диски, HDD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Установка Win7 на новый HDD (Жесткие диски, HDD)
Установка Win7 на новый HDD
motiv
Аватар motiv


Сообщений: 2

Всем привет. Проблема такова.
Есть ноутбук samsung np300v5a у него что-то случилось с сток hdd , был куплен новый wdc wd5000lplx-00zntt0. На него никак не получается залить ОС.
Я снял hdd установил его в свой toshiba satellite l735 и установил ОС win7 домашняя, которая шла изначально с ноутом при его покупке. Все шикарно установилось, но когда я переставил hdd в самсунг черный экран выдал мне ошибку bootmgr is missing, я вынул снова hdd и подключил его уже к ПК, на котором стоит winXP, скачал программу MultiBoot.exe, чтобы создать загрузочные сектора на том hdd , но это мне не помогло, вылезла новая ошибка bootmgr image corrupt, я вставил диск с акронис диск директором стер все, удалил, clean up сделал, воткнул диск в ПК и через загрузочную флешку(на которой win7 pro) установил ОС, жесткий диск заработал и стал запускаться в ПК и все отлично работало. Я обрадовался, вытащил его снова и установил в ноут самсунг и там ничего не происходило ....почему-то постоянно мерцал черный экран (то светлее, то темнее ). В bios перекопал все, хотел обновить биос , но не узналгде качать и что за версия вообще. знаю что феникс
на этом пока что все...
при попытке установить win7 с самого ноута самсунг постоянно то подвисает, то ошибка 0x80070057 и не удается отформатировать. а если захожу в восстановление ОС, то там не отображается эта операционка.
как быть что делать и почему если ос установлена в другом пк не может запуститься в этом?:bsod:
викторией прочитал 10% все гладко, смарт у hdd хороший.
когда стоит в самсунг сильно нагревается.

Добавлено (25.11.2017, 01:13)
---------------------------------------------
вот что теперь

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

motiv, На другом и не должна, аппаратная конфигурация другая. Если бы вы установили ОС точно на таком же самсунге, то на этом бы заработало.
Хотя возможно что ноутбук просто неисправен. Самсунги плохие ноутбуки. Их прекратили выпускать. Не тянет фирма самсунг уровень вычислительной техники.
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата Lenchik ()
Самсунги плохие ноутбуки


Наоборот владельцы ноутбуков Samsung их хвалят. Sony, Toshiba тоже прекратили выпуск потребительских компьютеров и ноутбуков. Но это же не означает, что все они не умели делать данный вид продукции.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

cohos, А вы много видели ноутбуков Самсунг? И никогда не мучились с установкой на них драйверов. Это когда родные драйвера с сайта производителя не работают, потому что Самсунг ставит микросхемы какие под руку попадутся и в одной и той же модели они могут быть совершенно разные.
Не компьютерная фирма Самсунг. Самсунг это телевизоры рабоче-крестьянского класса. На больше их не хватает. HDD они то же не потянули.
cohos
Отредактировано cohos - 25.11.2017, 14:03
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата Lenchik ()
А вы много видели ноутбуков Самсунг?

Очень много! Где я живу, в отличии от ваших мест, магазин на магазине стоит, где продают электронику. А вот вы их точно не видели. Да ещё к тоже же даже отзывы в интернете не читали. yes
Цитата Lenchik ()
Самсунг это телевизоры рабоче-крестьянского класса.

Во всём мире дисплеи и экраны для смартфонов и жидкокристалтстических телевизоров выпускают всего несколько фирм, из которых Samsung, LG, Sharp. Samsung одними из первых начали разрабатывать гибкие экраны.
Единственное, пока Samsung варежкой хлопали, LG вовремя под суетились и им первыми удалось вывести на сцену телевизоры равно как с плоскими, так и изогнутыми OLED-экранами.
Но обе эти компании финансируются правительством Южной Кореи и поэтому они всё время идут в общем-то на равных. Один из примеров:
Цитата
Samsung и LG представили «первые в мире» 105-дюймовые изогнутые 4K телевизоры.

P.S Но а так, даже ваш недоделанный Apple использует комплектующие и дисплеи от Samsung. wink
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата cohos ()
P.S Но а так, даже ваш недоделанный Apple использует комплектующие и дисплеи от Samsung.

Не читайте с у утра советских газет, то есть интернет рекламы. Один упоротый так же утверждал, пока я ему фото айфона в разобраном виде не показал. Ничего даже близко к SEC на микросхемах не написано. Это специально слухи пускают, что всё от самсунга.
sander23
Отредактировано sander23 - 25.11.2017, 14:35
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Lenchik ()
Это специально слухи пускают, что всё от самсунга.

Вот мне тоже иногда кажется ,что это тоже специально пускают слухи :
Цитата Lenchik ()
Самсунги плохие ноутбуки.

Цитата Lenchik ()
Их прекратили выпускать

Цитата Lenchik ()
Не тянет фирма самсунг уровень вычислительной техники.

Цитата Lenchik ()
Самсунг это телевизоры рабоче-крестьянского класса

Цитата Lenchik ()
На больше их не хватает

Цитата Lenchik ()
HDD они то же не потянули.

Ну и еще АМД сюда же ,для полного счастья smile
cohos и Lenchik Прекращаем в этой теме . Выясняем отношения в болталке .

Здесь ,в этой теме , человеку нужно помочь .
cohos
Отредактировано cohos - 25.11.2017, 14:32
Аватар cohos


Сообщений: 406

Lenchik,
Не спорьте, от модели к модели иногда их продукция разбавляются комплектующими от других производителей, но всё равно Apple приходится возвращаться к сотрудничеству с Samsung. И вся основная начинка произведена на их заводах, включая даже не только дисплеи, но их процессоры. biggrin
Как правильно заметил один из пользователей 4pda, хорошие в принципе у них айфоны, но пользователи у них такая откровенная дрянь если честно. Правильно ведь он всё сказал. ))))
Unknown07
Аватар Unknown07

Почетный

Сообщений: 67

Я бы посоветовал через коммандную строку попробовать: http://remontka.pro/stil-razdelov-gpt/ поможет или нет не знаю,но попытаться стоит...
sander23
Отредактировано sander23 - 25.11.2017, 18:10
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

motiv, Вот на этом этапе

Удаляем все диски к такой .Создаем по-новой и форматируем .Нажимаем обновить . Потом устанавливаем на нужный раздел .Не получится - отписываемся .
motiv
Аватар motiv

Автор темы

Сообщений: 2

Цитата Unknown07 ()
Я бы посоветовал через коммандную строку попробовать: http://remontka.pro/stil-razdelov-gpt/ поможет или нет не знаю,но попытаться стоит...

gpt не для 32бит, а у меня как раз такой дистрибутив
kravchenkoG
Аватар kravchenkoG


Сообщений: 1

Для адаптации операционной системы под другой конфигурации оборудования необходимо скачать Paragon Hard Disk Manager и через мастер ( P2P настройка OC) --настроить OC для загрузки на новом оборудовании
Lotoss
Отредактировано Lotoss - 15.02.2018, 11:07
Аватар Lotoss


Сообщений: 5

1) Отформатировать hdd тем же акронисом, при чем таблицу разделов(mbr) тоже создать заново
2) Устанавливать винду либо с сд диска(устарееело капец как), либо делать не мультизагрузочную флешку, а только с одним инсталлятором винды(rufus, ultraiso)
3) В биосе выставить boot order первой именно флешку, а вторым винт, на который устанавливаем винду
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Установка Win7 на новый HDD (Жесткие диски, HDD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28