Компьютерный портал
| Расширенный
Не все устройства видят жёсткий диск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Проблемы с подключением внешнего жёсткого диска (Не все устройства видят жёсткий диск)
Проблемы с подключением внешнего жёсткого диска
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Всем здравствуйте. Нужен совет и помощь.
Ко мне в руки попал внешний жёсткий диск. Что с ним делали сказать не могу, так как не знаю. Но не всегда определяется диск. Комп у меня видит его. Хотя изредка на сеунду выскакивает уведомление о не исправности диска и потом открывается диск. Видит его и телевизор Филлипс. Не видит телевизор Самсунг и ещё какой-то китайский тв. Может как-то можно решить эту проблему? Надо чтобы именно Самсунг видел его.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

AAABBBAAA, Поверхность надо сканировать что бы диск проверить на физические повреждения. У 2.5 дисков SMART ничего путного не показывает.
А в вашем случае нужно разметку стереть, снова создать разметку MBR и отформатировать в NTFS. Только всё сделайте средствами самой Windows. Samsung может просто по питанию не тянуть диск. Если есть USB шнурок с двумя штекерами, то можно от чего то другого питание подать.
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA

Автор темы

Сообщений: 316

Цитата Lenchik ()
Если есть USB шнурок с двумя штекерами

Такой кабель идёт с диском. Пробовал в нете за это читать. Тоже часто пишут, что одна из причин не хватка питания. Буду пробовать.
Спасибо за ответ.

Добавлено (22.04.2018, 07:25)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
Поверхность надо сканировать

Это можно проверить программой Виктория?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата AAABBBAAA ()
Это можно проверить программой Виктория?
Можно и ей. Хотя диск вроде как новый, по SMART показывает что он включен всего 97 раз. Посмотрите, а эти 97 раз увеличивабтся с каждым включением?

Убедитесь что телевизоры в принципе способны показавать с USB. Например записав фильм на флэшку. Есть телевизоры не умеющие показывать с USB накопителей. USB у них служит только для замены прошивки.
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA

Автор темы

Сообщений: 316

Цитата Lenchik ()
Убедитесь что телевизоры в принципе способны показавать с USB

Это я проверял. Самсунг видит и другой внешний диск и флешки. Пока запустил викторию. Посмотрю , что покажет. Но судя по проверке 20% викторией, то там будет всё нормально. Скорее всего действительно питание. Пусть уже проверку пройдёт полностью, а потом попробую. Система файловая FAT 32 на диске.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

AAABBBAAA, Систему наверное надо NTFS. Иначе фильмы больше 4 гигабайт не посмотришь.
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA

Автор темы

Сообщений: 316

Цитата Lenchik ()
Систему наверное надо NTFS

Это я сделаю. Хотел прошивку другую посмотреть на него, ума не хватило найти))) Диск хоть и включали мало, он далеко не новый и ему уж точно не год, а больше. Возможно просто обновить программное обеспечение надо. На их сайте такого диска не нашёл.
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Проблемы с подключением внешнего жёсткого диска (Не все устройства видят жёсткий диск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57