Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 16.12.2015, 17:45
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1447

Цитата White_Wolf ()
А зачем это высказывать нам? Нас устраивает 10-ка

Во первых говоря НАМ и НАС вы подразумеваете себя или всех? Я бы не стал за всех говорить.
Цитата White_Wolf ()
Идите дискутируйте на эту тему с Аулом, а нас не доставайте уже!

Вы мне еще укажите что мне на завтрак кушать. Опять НАС?...
Цитата White_Wolf ()
И к тому же вы ничего не делаете для того, чтоб именно понять, вы просто тупо поднимаете и поднимаете пыль каждый день, короче говоря, хулите и обвиняете, но попыток понять - не вижу

А вы повнимательнее приглядитесь, может и увидите.
Цитата White_Wolf ()
Вы просто толстый голодный тролль.
Отвалите уже от нас, а?!

Эта ветка БОЛТАЛКА? Или пардон, я ошибся? Я смотрю вы уполномочены тут за всех говорить?
Для вас не быть троллем это быть в общей массе, нечем особо не выделятся и во всем поддакивать?
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Его слова: - :"Что бы я хоть раз еще установил это недоразумение!"

Вы сами и подготовили почву к такому отношению к 10-ке. Мало того, вы еще её и сверху предыдущей оси установили и система от стороннего софта стала открещиваться как могла. Хорошо, что обновление благополучно закончилось. Не было отката к предыдущему состоянию. Никто не виноват, что не сделали именно чистую установку. Тогда грешите на свои привычки-предпочтения, которых нахватались в предыдущих осях.
10-ка - система несколько другой организации и ей нужен свой набор софта и правил от пользователя. Под любую систему надо уметь подстраиваться, тогда и система будет востребована.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Vietcongg ()
привести ряд примеров с очевидным и бесспорным превосходством 10-ки над 7-кой или 8.1?

Не так, может, я выражусь: У меня эти системы работают параллельно! Устал от десятки - иду на ХР отдыхать, а 7 и 8.1 естественно тоже использую, а как ещё их между собою сравнивать? Не прёт что-то в десятке, запускаю восьмёрку, семёрку и сравниваю результаты тестов. Благо время у меня пока есть на это. А до полного превосходства ещё дожить надобно! biggrin
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 16.12.2015, 17:44
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1447

Цитата d6d0290b ()
Под любую систему надо уметь подстраиваться, тогда и система будет востребована.

ЗАЧЕМ! Я еще раз вас спрашиваю. ЗАЧЕМ подстраиваться? Ради какого смысла?
Вот например ради 10 тысяч рублей я готов рискнуть здоровьем, которого и так не ахти как много и нырнуть в ледяную воду что бы их достать. Ради 100 рублей я даже по колено не войду. Вот такой вот пример.

Добавлено (16.12.2015, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата papanya1948 ()
Устал от десятки - иду на ХР отдыхать, а 7 и 8.1 естественно тоже использую, а как ещё их между собою сравнивать?

То есть вы используете 10-ку не как систему, которая привносит для вас новые возможности коих нет в 7\8.1, и тем более в ХР,
а просто для эстетического разнообразия? smile

Добавлено (16.12.2015, 17:50)
---------------------------------------------

Цитата d6d0290b ()
Мало того, вы еще её и сверху предыдущей оси установили и система от стороннего софта стала открещиваться как могла.

Я извиняюсь, а что сама 10-ка не просит об обновлении поверх предыдущей системы? Она настоятельно это рекомендует.
Или вы единственный, кто скачал себе образ 10-ки и с него уже установил систему на диск?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 16.12.2015, 17:59
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, в Восьмерке появились Дисм-команды, которые корректно удаляют накопившиеся пакеты обновлений. В том числе и офисные. В 8.1 команды еще добавились. В 10-ке полная преемственность в этом плане. После применения этих команд сравните занятый объем у 7-ки и 10-ки при одинаковом наборе софта - всё встанет на свои места.
Потребляемую оперативную память еще помониторьте во всех трех осях. 10-ка вне конкуренции. Плюс не так требовательна к ресурсам.

Цитата Vietcongg ()
ЗАЧЕМ! Я еще раз вас спрашиваю. ЗАЧЕМ подстраиваться? Ради какого смысла?

Ваш подход не имеет никакой мотивации для продолжения диалога с моей стороны. Не хотите учится ездить или ходить - лежите на чем нравится.

Цитата Vietcongg ()
Я извиняюсь, а что сама 10-ка не просит об обновлении поверх предыдущей системы? Она настоятельно это рекомендует.

Во про совместимость установленного софта слышать не хотите. Ваше право. Я головой о стену биться не хочу.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата d6d0290b ()
лежите на чем нравится...

Не, лежать лучше не на чём, а на *** flirt biggrin
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 16.12.2015, 18:05
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1447

Цитата d6d0290b ()
Не хотите учится ездить или ходить - лежите на чем нравится.

Я хочу научиться ездить. И ходить. Прежде чем установить 10-ку я должен во всем разобраться досконально,
а не глотать не разжевывая все что мне пронесут мимо рта. На голый крючок то зачем набрасываться?
Я хочу рассмотреть повнимательнее наживку. Изучить ее со всех сторон.
Это мальки пусть кидаются на голые крючки, а я пескарь жженый, пуганый и осторожный wink
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, так изучайте с чистого листа и не делайте глаза удивленными, когда антивирус оказывается отключенным или еще какой софт или драйвер. Приняли как данность и стали искать замену или ждать обновленную версию любимого антивируса. Несовместимость антивирей на каждой версии 10-ки всплывает, привыкайте.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 16.12.2015, 19:55
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1447

Цитата White_Wolf ()
тогда вообще нефиг вам тут делать пыль поднимать каждый день!

ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Программисты и Новый год"
Все наше ядро навиндозилось до синих окон на мониторах.
Связь со всемирной сетью прервалась еще в час ночи.
После того как мы в пятый раз отформатировали стаканы, некоторым потребовалась перезагрузка.
Трое пошли сливать драйвера, там же и зависли.
Сканирование стола показало, что из закуски остались одни трехдюймовые дискеты.
В два ночи пришел Дед Мороз со своим винтом. Правда, не все смогли его скопировать, у многих уже не осталось места.
Снегурки подоспели почти вовремя. Ну, ребята полезли в карман за антивирусами, но толку было мало - порты подвисли намертво.
Снегурки попинговалсь, после чего закинули кластеры на диван и перевелись в спящий режим.
Полтретьего мы пошли к бабке-программистке и взяли полмегабайта по дешeвке.
После такого чата у всех заклинило ресет на двое суток. Лично я до вечера пытался переустановить систему.
Ну, на этот Новый год мы подготовились, апгрейдили машины, думаем продержаться хотя бы до пяти.
И снегурок раньше позовем. Вот сейчас ..... ))))
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

ded60let, пять баллов и куча плюсов!!!
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 409

Помните новость была, что Windows 10 сама может удалять программы с компьютера ?! Я здесь же в теме ещё предположил, что это видимо происходит во время обновления системы. Ну в общем-то я в принципе оказался прав. Сейчас обновился до билда 11082 и при первой же загрузке на рабочий стол, выскочило оповещение: "программа CPU-Z удалена с вашего компьютера..". К сожалению скриншот не успел сделать.
Не очень понятно, чем Майкрософту не угодила такая безобидная софтина как CPU-Z. biggrin
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 17.12.2015, 05:53
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1447

ИЗ ИНТЕРНЕТА. ШУТКА ПРО WINDOWS 10 В ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ:
Уважаемый пользователь! Система отказывает вам в доступе к любым функциям, потому что ваши действия нарушают стабильность работы системы. В течении ближайших пяти часов на экране вашего монитора будут демонстрироваться отрывки глав "Windows для чайников". Можете спокойно откинуться на спинку вашего кресла и почитать. По истечении пяти часов вам будет предложено пройти тест на право эксплуатации компьютера. Не прошедшие тест будут навсегда отлучены от возможности эксплуатировать любое электронно-вычислительное устройство.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 17.12.2015, 06:06
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Ещё новость от Майкрософта: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=966092 http://www.gazeta.ru/tech/news/2015/12/15/n_8015537.shtml


Обновляйся - не хочу!
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Соседи на новую, тестовую сборку запали, а я предпочитаю эту, 10586.29, добить до последнего гвоздя, если конечно получится. А причины есть...
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24