Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 24.03.2016, 14:15
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата Mihlik75 ()
Страсть человеческого разума к познанию..( пытливость), множество полезных, для промышленности и человека, созданы благодаря этой страсти к познаниям.

Познание это хорошо! Если первоклассника начинать обучать познавать арифметику, а не высшую математику.
Все должно быть в разумных пределах, просчитаны все нюансы как пользы так и вреда, а главное не переступать черту,
за которой хранится неизведанное нам познание.
И если мы первоклассники, то на кой ляд нам ломиться в сейф где спрятан учебник по высшей математике?
Мы во первых поранимся сами при взломе, во вторых сломаем и испортим сам сейф,
а в третьих ни шута не поймем из того, что мы из сейфа достанем.
В частности я имею в виду, что нам как первоклассникам учебник по высшей математике будет как для беззубого старика грецкий орех.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Vietcongg ()
Ну вот что? Факт самого осознания что есть жизнь на Марсе?

Vietcongg,Обычно Вы дополняете сообщения иллюстрациями . Поэтому дополню.
SEBR
Отредактировано SEBR - 24.03.2016, 15:08
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Vietcongg,
Не правильно! Нужно понять, что жизнь на Земле не вечна. Планеты тоже умирают. От внутренних или внешних катаклизмов. Чем раньше человечество начнет работу по поддержанию возможности продления жизни нашей цивилизации- тем легче будет нашим потомкам довести эту работу до логического конца. А возможность переселения на другие планеты является одной из альтернатив. Противникам же данной мысли хочу сказать: посмотрю я на вас, когда /не дай бог!/ рвает YelowStone или грохнет об планету Земля небольшой метиорит. Еще раз- не дай бог.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 24.03.2016, 18:09
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

SEBR,
Я очень люблю Космос. Он красив, но и жесток одновременно. В детстве, когда я жил с родителями
я перечитал уйму книг, в основном фантастика, так как у моего Отца была большая библиотека, жили мы не богато, но вполне достойно, самое необходимое было, и тем не менее в двухкомнатной квартире все стеллажи были забиты не посудой, а книгами. И Отец еще сам мастерил дополнительные полки на стены, так как места в стеллажах не хватало. У нас квартира была больше похожа на библиотеку... :)
Когда сегодня я иногда заезжаю к родителям, то сердце сладостно начинает щемить при виде всех этих самых стеллажей и полок с книгами.
А они (книги) до сих пор там стоят, тихо стоят, скромно, они для меня как будто старые друзья с которыми не виделся 40 с лишним лет...
И запах со стеллажей и полок остался прежним... загадочным, пахнущим дальними морями и космическими звездолетами, этот запах
не перепутаешь ни с чем! Он крепче и ароматнее самого дорогого парфюма! Я просто сажусь в Отцовское кресло, нет, я не беру книгу в руки и не читаю её...
Я смотрю на них сидя в кресле, потом закрываю глаза и пытаюсь представить что нет этих 40 лет прошедших. Ну вот нет и все.....
..............иногда мне кажется, что я знаю в каком месте находится действующая машина времени.....



P.S. Сейчас Отец уже очень плохо видит и не может читать даже в очках. Но он купил себе аудио плеер и приезжает ко мне домой, а я
ему закачиваю на плеер книги, а он их слушает. Привычка выработанная многими десятилетиями сказывается. Слава Богу что есть возможность сегодня наслаждаться книгами, пусть не в классическом варианте, но она есть!

White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата alkos69 ()
Да,XP супер

На ХР вместо слова "telemetry" могло использоваться какое-нибудь другое. Или сокращение или даже аббревиатура.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата Vietcongg ()
перечитал уйму книг, в основном фантастика,

Если будет интересно.., в сети появилась хорошая копия Звёздных войн 7 Пробуждение силы, я нашел пока только на англ. языке.
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Vietcongg Спасибо, как всегда очень душевно (про "нарезки" из Советских фильмов)...
зы, как погода "в городе, которого нет"?!!
зы, зы, желательно "нарезку" из "Карнавальной ночи" про жизнь на Марсе... wink
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

"нарезку" из "Карнавальной ночи" про жизнь на Марсе... wink
с лезгинкой!!!
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 24.03.2016, 21:46
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата Alex_AZM ()
желательно "нарезку" из "Карнавальной ночи" про жизнь на Марсе..


SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Всем привет! Всегда с удовольствием заглядываю в "Болталку"! Не удержусь, поделюсь анекдотом - дюже понравился!

С форума айтишников:
1999:
- Кто-нибудь видел, как «двухтысячная» выглядит? Хоть бы одним глазом взглянуть...
2001:
- Где бы инсталляционку XP нарыть, хотя бы бета-версию?
2009:
- Посоветуйте: ставить уже «семёрку», или сервис-пака дождаться?
2012:
- А стоит ли вообще на «восьмёрку» переходить?
2016:
- Кто-нибудь, помогите автоустановку «десятки» отключить! haha
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата SAKSAUL ()
- Кто-нибудь, помогите автоустановку «десятки» отключить!

taunt biggrin
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

SAKSAUL, У меня есть оригинальные дистрибутивы от Майкрософт Win XP Sp3 VL и OEM выпуска 2008 года, для установки на совремённое железо придётся интегрировать в дистрибутивы драйверы SATA AHSI самостоятельно. И, конечно, обновления, по март 2016 года.
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 25.03.2016, 11:38
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

papanya1948, спасибо, конечно, но не надо...

Чуть оффтопа...

Кстати, Mihlik75, можно вопрос по нику - почему...?
Просто я ОЧЕНЬ уважаю Лаврова, а Керри совсем наоборот...
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 25.03.2016, 12:48
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата SAKSAUL ()
Просто я ОЧЕНЬ уважаю Лаврова, а Керри совсем наоборот...

Так же уважаю Лаврова, считаю что лучший Министр Иностранных Дел, почему ещё и Керри.., в декабре 2015 г я стал замечать тёплые, даже дружеские отношения Лаврова и Керри, много встречаются, им осталось стать кумовьями (шутка) тогда у меня появилась небольшая надежда что в США тоже есть мудрые люди, способные договариваться, на примере Керри.., и т.д и т. п.
sawq
Отредактировано sawq - 25.03.2016, 13:21
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Всего за день пользователи научили чат-бота Microsoft расизму
biggrin
Цитата
Специалисты Microsoft полагали, что бот станет умнее, если будет общаться с большим количеством людей. Эксперимент с аккаунтом в Twitter в компании назвали скорее социальным и культурологическим, чем технологическим. Специалисты хотели лучше изучить процесс человеческих коммуникаций, понять, как люди общаются друг с другом, и научить этому машину через «обыкновенные и забавные диалоги с людьми».

Увы, на практике авторы проекта увидели очень мало «забавного». Вскоре после запуска Tay пользователи принялись умышленно писать боту сообщения о расизме, сексизме, о том, что Гитлер был прав, а Дональд Трамп замечательный и прекрасный. Tay, в свою очередь, был создан, чтобы запоминать и повторять высказывания пользователей. Вскоре ИИ начал возвращать расистские и оскорбительные сентенции, отвечая пользователям.

biggrin
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42
04.05.2024|13:18
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14