Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

netWanderer, d6d0290b, Пользуюсь программкой для скришотов Lightshot не очень продвинутая но удобная, ещё есть Skrinshoter отечественная, но очень простая.

Добавлено (11.06.2016, 12:27)
---------------------------------------------
Бесплатное обновление до Windows 10 плохо отразилось на мировом спросе на настольные компьютеры Ссылка

papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3308

Цитата Mihlik75 ()
Бесплатное обновление до Windows 10 плохо отразилось на мировом спросе на настольные компьютеры

У кого как! Если имеющиеся пользователи, обновившиеся до Win 10 умеют только тыкать кнопки, то мне их жаль, искренне!
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

UkusZmeya, попробуйте видео с раб. стола сделать из подручных средств Винды и поймете безальтернативность данной программы. Остальное на вкус и цвет. smile
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 11.06.2016, 15:18
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1521

Народ! Есть тема для обсуждения!
Для тех, кто пользуется браузером Google Chrome и программой для удаления шпионов AdwCleaner.
Только сегодня заметил, что после проверки программой AdwCleaner (adwcleaner_5.119) своего компа, она нашла в реестре 2 пункта
посвященных именно моему профилю Google Chrome.
Так как я всегда привык доверять этой программе я очистил их и перезагрузил компьютер.
После этого мой Google Chrome перестал показывать, что у меня стоит самая последняя версия, а постоянно пишет, что произошла ошибка при обновлении.
Я сначала даже и не грешил на AdwCleaner. Сбросил все настройки браузера по умолчанию - бесполезно.
Удалил свой профиль, перезапустил браузер с чистым профилем - бесполезно.
Удалил полностью браузер, установил по новой, но AdwCleaner не запускал - ну что ты будешь делать! ВСЁ ИДЕАЛЬНО!
Да... не ожидал я такого конфуза от AdwCleaner...не ожидал. Но как говориться ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ - ДУРАКОМ ОСТАНЕШЬСЯ...
Если кому то я своими наблюдениями помог, то буду очень рад!
UkusZmeya
Отредактировано UkusZmeya - 11.06.2016, 16:00
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата d6d0290b ()
попробуйте видео с раб. стола сделать из подручных средств Винды и поймете безальтернативность данной программы

никаких проблем и даже 60 кадров уже поддерживает и звук и микрофон. все есть. только вот вы эту возможность удалили при кастрации системы

вот я записал https://onedrive.live.com/redir?r....o%2cmp4

Добавлено (11.06.2016, 15:55)
---------------------------------------------
Цитата papanya1948 ()
обновившиеся до Win 10 умеют только тыкать кнопки, то мне их жаль, искренне

а разве получить бесплатную 10 плохо? ведь обновление до 10 нужно только для получения ее в будущем бесплатно. и неважно, что для этого будущего пройдет 1 или 10 лет. после обновления вы можете сразу вернуться обратно, при этом у вас в загашнике бесплатная 10 лежит.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Играют сегодня сборные России- Англия болеем!, но без фанатизма. ~22:00 meowth
Завтра сборная Украины- Германия это будет интересно! ~22:00 friends
sander23
Отредактировано sander23 - 11.06.2016, 16:14
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата UkusZmeya ()
после обновления вы можете сразу вернуться обратно, при этом у вас в загашнике бесплатная 10 лежит.

UkusZmeya, Не факт . По-моему, такое уже проскакивло в теме активаци.
Тот , кто в течении месяца вернулся на семерку ,а затем через пару месяцев снова установил десятку - у него активация не подхватилась . Я могу ошибаться ,т.к. у самого такой практики не было .
Но может еще кто-то выскажется по этому поводу.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 11.06.2016, 16:21
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата UkusZmeya ()
только вот вы эту возможность удалили при кастрации системы

Если вы про магазин и приложение Xbox One, все верно, их у меня нет. Держать ради этого всю среду для запуска - увольте.
У меня и облачного диска от МС нет. Альтернативный бесплатный на 50 гб я себе нашел.
зы: смотрю, к этому облаку разного рода сервисы типа офис, бинга, аутлук, скайп пытаются подключиться. Мне такое счастье даже даром не надо.
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата d6d0290b ()
Держать ради этого всю среду для запуска - увольте

а держать сторонние программы можно? в чем разница? как по мне родные более оптимизированы чем сторонние.
Цитата d6d0290b ()
У меня и облачного диска от МС нет. Альтернативный бесплатный на 50 гб я себе нашел.

а она и не пишет туда. это я вам выложил там, что бы не искать специальные хостинги. и как пример использовать родную из коробки функцию.
Цитата d6d0290b ()
смотрю, к этому облаку разного рода сервисы типа офис, бинга, аутлук, скайп пытаются подключиться

а по вашему это как тогда воспринимать? другим можно?
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3308

Цитата UkusZmeya ()
а разве получить бесплатную 10 плохо?

Ни в коем случае, но часто приходится вспоминать при этом бессмертную басню Ивана Андреевича Крылова: "Мартышка и очки". Вы, как инсайдер, наверняка заметили, что несмотря на некоторую схожесть десятки с восьмёркой, десятка ооо-оочень! отличается от неё по многим-многим параметрам, в том числе и по требованию к железу. Когда читаешь ветки инсайдерских версий, часто диву даёшься, как это инсайдеры пытаются к десятке подойти так-же, как к ХР или 7, а подход-то совсем другой нужен! И начинается обсирание всего, что непонятно, неизвестно и т.д. и т.п. И не у каждого достаёт терпения и желания просто учиться, хотя это не всегда и не каждому одинаково легко. Я старый, но вынужден учиться хотя-бы тому, что по минимуму необходимо. А куда денешься? Пеньком быть стыдно!
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата UkusZmeya ()
как по мне родные более оптимизированы чем сторонние.

У меня к FastStone Capture нет никаких претензий. Работает как часы на всех трех системах, что я и держу: 7, 8, 10. И самое главное, мне не надо её в системах устанавливать - давно портабелизирована, одна на три оси. Разницу понимаете?
На счет "другим можно"... Если кому-то нравиться оставлять в инете побольше следов, как возможно такое запретить? Я не хочу, чтобы в мое отсутствие кто-то что-то там смотрел или искал для своих непонятных целей. Я в облаке от МС иголки хранить не стану и тем более их сервисами пользоваться. Лишний HDD для семейного архива всегда найдется.
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата papanya1948 ()
Я старый, но вынужден учиться хотя-бы тому, что по минимуму необходимо

если помните то после установки ХР открывалось специальное окно с описанием и роликами по раблте. подобное было и в висте. дальше это уже автоматом не запускалось как и на 10. но по сути она никуда не делась. на русских системах все на русском. анимации и видеоролики как и что делать

Добавлено (11.06.2016, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата d6d0290b ()
давно портабелизирована, одна на три оси. Разницу понимаете?

она платная и значит вы ее взломали. что бы на 3 системы использовать, ну или урезанная версия для бесплатки. не в курсе не использую. а если вы ее не носите на флешке, значит где то в облаке лежит? а говорите следов не хотите оставлять.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3308

UkusZmeya, Вот видите, вы и это находили, а я только в ХР такое видел, не начнёшь пользоваться, пока не почитаешь, позже, правда, мы научились это отключать biggrin .
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата UkusZmeya ()
а если вы ее не носите на флешке, значит где то в облаке лежит?

Лежит на соседнем разделе HDD. Флешка хорошо, но не совсем надежно. Вот только почила у меня 64 гб микроSD. Кто только придумал этот формат для хранения информации - одна битая ячейка памяти и карта памяти на выброс.
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8490

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
16.06.2024|00:53
15.06.2024|18:59
15.06.2024|10:27
15.06.2024|09:24
14.06.2024|20:33
14.06.2024|13:46
13.06.2024|13:35
13.06.2024|13:20
13.06.2024|11:03
13.06.2024|08:46