Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

machito42, так я и собирался откатиться на Вин 7. То что начисто лучше, знаем... Вопрос, КАК откатиться?
iwanesterow
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

SAKSAUL, если уж взялись экспериментировать нужно было обзавестись бекапом.
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

SAKSAUL, лучше создайте тему на форуме (с десяткой не проводил опыты, как то давно 8.1 загонял и откатывался, без проблем)
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Ладно, пошёл в Гугл...
55koty
Отредактировано 55koty - 10.06.2016, 07:05
Аватар 55koty


Сообщений: 370

Run-Command 2.66 + x64 + Portable.
http://rsload.net/soft/cleaner-disk/12909-run-command.html
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Возможно кто нибудь подскажет:
1) Нужен какой либо файл, который включит английскую раскладку клавиатуры и следом запустит определенное приложение.
2) Есть желание посмотреть онлайн трансляцию, но она будет ночью. Сайт на котором она будет транслироваться мне не известен. Использую firefox x64. Можно ее как нибудь записать, но не через запись экрана?

Спасибо.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

MisterMyth,
1. Нужен батник. Может кто и напишет.
2. Настоятельно рекомендую SimpleTV b9 (2.2.2) от zvif - отличный IP-TV плеер + умеет онлайн-ссылки просматривать, например с ютуба. Я туда ссылку просто копирую и смотрю. В плеере есть кнопка "Запись". Настроить формат записи и директорию, где записанное видео сохранять несложно. Сборку можно с Рутрекера скачать.
зы: по поводу выковыривания ссылок на онлайн-трансляцию спрашивать в том же топике. Или гуглить по Firefox.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

d6d0290b, про bat файлы я знаю, но нигде не нашел как прописать английскую раскладку, поищу снова. И программу посмотрю....
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата MisterMyth ()
нигде не нашел как прописать английскую раскладку

Здесь вполне можно сориентироваться.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

d6d0290b, тут реестр.....

Кстати программа супер, очень порадовала! Единственное что не понял: как онлайн смотреть торренты, вроде есть такая возможность в ней.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 10.06.2016, 16:03
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1475

Народ! Тут вышла новая версия Total Commander 9 beta1.
Подскажите как свои иконки подставить, что бы системные и скрытые файлы были более заметны?
А то в этой версии они просто блеклые и практически неотличимы от прочих.
Есть инструкция, Ссылка но я тупой и ничего не могу сделать. Во мне проснулся "Кривоглазый Рукожоп" sad
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 10.06.2016, 16:16
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата MisterMyth ()
Единственное что не понял: как онлайн смотреть торренты

Браузер должен быть х86. На х64 работать не будет. Скачиваются расширения для Firefox: SimpleTV Plugin + magicplayer и можно искать доп. кнопку возле торрента на страничке с фильмом в браузере.
Еще один компонент можно доустановить в систему Ace Stream Media (для меня не обязателен, по желанию). Важный элемент для просмотра торрент-ТВ. Для этого на сайтах, предоставляющих коннект, надо регистрироваться. Регу прописывать в SimpleTV, в настройках->дополнительно->Password manadger. Списки каналов возможно обновлять там же в настройках->дополнительно->TVSoures.
ТВ-программа тоже подкачивается и настраивается. Логотипы каналов в полном объеме представлены.
Плюс можно смотреть пропущенные передачи: кнопка Архив торрент-ТВ.
По кнопке MediaSearch можно смотреть видеоконнект в самом плеере, список сайтов не маленький:

Ну и радио-онлайн. Как без него.
Вообщем, SimpleTV получился мега-комбайн для просмотра онлайнового коннекта. Расширяется проект постоянно. Буквально обкатали сервис отображения погоды на экране плеера. Остается настройка пульта под себя и можно управлять удаленно, как простым телевизором.
Все инструкции в самом начале топика. Не мало там написано, читать и задавать вопросы, что не понятно.

Цитата MisterMyth ()
тут реестр.....

А как иначе раскладку менять? Получится та, что в батник осядет - английская. На русскую придется переключить либо руками, либо опять батник сооружать. Первое проще.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Vietcongg ()
Подскажите как свои иконки подставить

У меня изготовлено достаточно много иконок, таких, какие нравятся мне, помещены они в папку: C:\Windows\System32\Ico и при необходимости я их использую, как мне нравится. Здесь их можно и изготовить: http://ru.toolson.net/IconGenerator/Create
Кроме этого есть программа для изготовления иконок, и не только: TotalImageConverter. Подставить свои иконки проблем не составляет.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата papanya1948 ()
Подставить свои иконки проблем не составляет.

В wcmicons.dll, Drives.dll, Fileicons.dll? Это ресурсы надо править.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 10.06.2016, 16:54
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1475

Поговорка: ВСЁ НОВОЕ - ЭТО ХОРОШО УБИТОЕ ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ это как раз про версию ТС9b wink
Я лучше поставлю старый ТС. А то геморроя много с новым, а толку мало.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.05.2024|09:25
23.05.2024|00:54
22.05.2024|13:29
22.05.2024|12:33
22.05.2024|04:17
22.05.2024|03:58
21.05.2024|23:51
21.05.2024|23:41
21.05.2024|22:12
21.05.2024|14:42