Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 01.07.2016, 09:24
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата sawq ()
Знаток...))))))))) Какой головной? Шустовский? Так это и есть Арарат - Ереванский, там помимо него таких же головных не счесть)))))))))

Ваш сарказм умиляет. ))))

Не углубляясь в дебри истории, заметим, что первый коньячный завод появился в Ереване во второй половине девятнадцатого века, а уже к 1894 году в Армении их насчитывалось 14. Самым крупным считался Ереванский коньячный завод, который в 1900 году перешел к небезызвестному купцу Николаю Шустову, немало сделавшему для развития технологии производства и популяризации армянских коньяков в Российской империи. После революции все имущество Шустова было национализировано, а на базе Ереванского завода появился винно-коньячный трест «Арарат». Удивительно, но этот факт не сказался на качестве армянского коньяка, напротив, периодически меняющиеся ГОСТы лишь ужесточали требования к технологии производства.
Головной - всегда был в Ереване, где и купажировались известные сорта армянских коньяков.

Цитата sawq ()
Такой же "специалист-знаток" как и вы?

В отличии от вас я себя специалистом и не называл. Мнение свое на счет новоделов не поменяю, даже под вашим безудержным натиском.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

d6d0290b,
Цитата d6d0290b ()
Ваш сарказм умиляет. ))))

А ваша паста просто веселит не по-детски)))
Цитата d6d0290b ()
Головной - всегда был в Ереване, где и купажировались известные сорта коньяков.

Какой из них сейчас головной?))))))))))
Наиболее известные на российском рынке марки армянского коньяка:
«АрАрАт»: «3 звезды» (3 года), «5 звезд» (5 лет), «Ани» (6 лет), «Отборный» (7 лет), «Ахтамар», «Юбилейный» и «Армения» (10 лет), «Двин» (50°, 10 лет), «Васпуракан» и «Праздничный» (15 лет), «Наири» (20 лет), «Ереван» (57°, 20 лет, выпуск возобновлён в декабре 2011 года), Эребуни (30 лет)[3], Киликия (30 лет), Ноев Ковчег (50 лет) (последние три вида коньяков — это аукционные коньяки, выпускаемые раз в 10 лет, — в свободную продажу не поступают. Причём в Ноев Ковчег при купаже входят коньячные спирты 100-летней выдержки) — производства Ереванского коньячного завода;
«Арамэ» (3, 4, 5 лет), «Раздан» (6 лет), «Гюмри» (7 лет), «Анаит» (10 лет), «Маштоц» (15 лет), «Арамэ» (20 лет), «Паруйр Севак» (40 лет), «Комитас» (50 лет) — производства ЗАО «МАП»;
«АРИНЕ» (3,4,5 лет), «АРИНЕ АРЮЦ» марочный (6,8,10 лет) — производства ООО Араратский коньячный завод «А. К. З.»;
«Армаган» (3 и 5 лет), марочные коньяки «Ардар» (6 лет), «Маку» (7 лет), «Тавиш» (10 лет) созданы по заказу ООО «Русская винно-коньячная компания». Создание напитков было приурочено к 100-летию Араратского винного завода — предприятия, основанного купцом Шустовым в 1903 году.
«Арменика» (3, 4, 5, 6 лет) — производства Араратский коньячный завод «А. К. З.»;
«Армянский коньяк» (3, 4, 5 лет), «Меч Давида» (3, 5 лет), «Давид Бек» (6 лет), «Муса Лер» (7 лет) — производства ООО «Самкон»;
«АРПИ» (3, 4, 5 лет), «Гарни» (6 лет), «Звартноц» (7 лет), «Аменак» (8 лет), «Асханаз» (10 лет) — производства ООО Араратский коньячный завод «А. К. З.»;
«Грейт Велли» (3, 4, 5 и 6 лет), «Карс», «Гавар», «Арменьяк», «Коллекционный» (18 лет), «Арин Берд» (25 лет) и «Царь Тигран» (выдержка 30 лет) — производства компании «Great Valley».
«ЗАВЕТНАЯ ГОРА» премиальные марочные коньяки в уникальной бутылке с 3D моделью горы Арарат внутри бутылки. Производители : Араратский Абрикон и Ерасхский Винный Завод;
«Легенда Армении» (3, 4, 5 лет), «Легенда Армении» марочный (6,8,10 лет) — производства Араратский коньячный завод «А. К. З.»;
«Мане» (3, 5, 8 лет), «Арменуи» (10, 15 лет), «Царь Пап» (20, 25, 30 лет), «Шираз» (3, 5, 8 лет), «Чаренц» (10, 20, 30 лет), «Хент» (10, 20, 30 лет) — производства ООО «Прошянский коньячный завод»;
«Ной Араспел» (3 и 5 лет), «Ной Классик 7», «Ной Классик 10», «Ной Классик 15», «Ной Классик 20» и «Ной Властелин» (25 лет) — производства ЕКВВК «АРАРАТ»;
«Саят Нова» (3, 4, 5 лет), «Саят Нова» марочный (6, 7 лет), «Саят Нова» премиум (10, 15, 20 лет) — производства ООО «Ереванский Коньячный Дом»;
«САРГИС» (3,4,5 лет), «ГРАНД САРГИС» марочный (6,7,8,10 лет), «ГРАНД САРГИС» премиум (15, 20,25,30,40,50 лет) — производства Араратский коньячный завод «А. К. З.»;
«Хайаси» (3, 5, 7, 10, 15, 20 лет), «Богемия», «Классик», «Элеганс», «Ренессанс» — производства Hayasy Group;
«Иафет» (Japheth) (3,5,7 лет) — производства ООО «Интералко».
Цитата d6d0290b ()
Мнение свое на счет новоделов не поменяю, даже под вашим безудержным натиском.

Да не вопрос, просто что бы иметь мнение надо бы для начала хотя бы попробовать, а вы тут фантазируете по полной))))

Эпическое балабольство!!!))))))))) Продолжайте!!!!!!
biggrin biggrin
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 01.07.2016, 09:46
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата sawq ()
Да не вопрос, просто что бы иметь мнение надо бы для начала хотя бы попробовать, а вы тут фантазируете по полной))))

Я то пробовал. Именно тот, СССР-овский. Фантазировать мне ни к чему. "Веселитесь" и далее.

Цитата sawq ()
Какой из них сейчас головной?))))))))))

Если и цитируете Википедию, то и это прочтите:

Армянские коньяки котировались в СССР. К концу сороковых годов тресту «Арарат» стало тесновато на территории старых заводов и цехов, и объединённые коньячный цех и цех выкурки спирта в 1953 году «переехали» на вновь построенный специально для производства коньяка завод (Ереванский коньячный завод). Головной завод занимал восемь с половиной гектаров в самом центре Еревана.

Удачи в освоении коньячных напитков. ))))
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

d6d0290b,
Цитата d6d0290b ()
Если и цитируете Википедию, то и это прочтите:

Я разве что-то непонятное спросил? Мне не интересен 1953 год, - я веду разговор за сегодня...
Вы сказали,
Цитата d6d0290b ()
То есть Армению заменили суррогатом как и Грузию. Купить неподделку не реально.

обоснуйте бакланку))), а не юлите по сторонам))
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата sawq ()
Я разве что-то непонятное спросил?

Я что-то не понятное написал?

Цитата sawq ()
обоснуйте бакланку))), а не юлите по сторонам))

Что за "бакланка"? Вы меня с кем-то путаете: я по фени не понимаю.
Еще раз повторю: новодел меня не устраивает, а только вас, ну и вашу компанию. Не более. Это не тот коньяк времен СССР.
Обоснования выше я приводил: прочтите еще раз мою "пасту".
зы: и заканчивайте разговаривать учительским тоном, иначе разговора дальнейшего не будет.
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата White_Wolf ()
на украинском нет буквы "ы"

Есть И, которая читается как Ы, т.д.:

И = И или Ы
i = И
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

d6d0290b,
Цитата d6d0290b ()
Что за "бакланка"? Вы меня с кем-то путаете: я по фени не понимаю.

Удивительно, - я думал вы "спец" по всем вопросам...
Цитата d6d0290b ()
Еще раз повторю: новодел меня не устраивает, а только вас, ну и вашу компанию. Не более. Это не тот коньяк времен СССР.

Как вы можете об этом рассуждать, если не пробовали ни того, что был в СССР, ни того, что есть сейчас?
Цитата d6d0290b ()
Обоснования выше я приводил: прочтите еще раз мою "пасту".

Что за глупость? Где обоснования этим вашим словам?
Цитата
То есть Армению заменили суррогатом как и Грузию. Купить неподделку не реально.

Что по вашему не подделка? Бочки те же, сорта те же, выдержка и составляющие те же...
Хватит хрень нести, тогда и у меня не будет повода на это
Цитата d6d0290b ()
и заканчивайте разговаривать учительским тоном,


Цитата d6d0290b ()
иначе разговора дальнейшего не будет.

Кстати, я и не настаиваю, - это вы всё никак не успокоитесь...

iwanesterow
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

sawq, вы гдеживёте??? Если там что написано в профиле, как вы можете рассуждать что у нас происходит? Если то что написано в профиле это выдумка - как можно доверять лжецу?
sawq
Отредактировано sawq - 01.07.2016, 11:09
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

iwanesterow, Обострение? Вроде не весна уже, да и не осень ещё...
Кстати: ложь - это нормальная защитная функция здорового и адекватного человека.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата sawq ()
это вы всё никак не успокоитесь...

Я не нервничаю и мне незачем успокаиваться. Я спокойно вам донес свою точку зрения. Если вы считаете, что ваше мнение единственное и верное: уверяю - это далеко не так. И дело не только в бочках, а в людях, которые участвуют в приготовлении уникальных сортов коньков. При СССР на головной завод свозили коньячные спирты со всей Армении и только там и разливали разные сорта под торг. маркой Армянский коньяк. Другие местные заводы под этой торг. маркой торговать не могли - такова политика тогдашнего руководства была. Что творится с производством теперь, только теперешним владельцам и известно: кто там работает в лабораториях, что они там "сочиняют" мне не известны подробности.
sawq
Отредактировано sawq - 01.07.2016, 11:16
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

d6d0290b,
Цитата d6d0290b ()
Что творится с производством теперь, только теперешним владельцам и известно: кто там работает в лабораториях, что они там "сочиняют" мне не известны подробности.

Что и требовалось доказать: сосёте палец и высасываете фантазии, - диагноз "Сказочник - Андерсен" поставлен по делу и персонально...

Цитата d6d0290b ()
а в людях, которые участвуют в приготовлении уникальных сортов коньков.

Угу, - все армяне вдруг стали недостойны вашей высшей оценки... Бред...
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

iwanesterow, +++++++ Истину глаголете, аналогичные слова уже были сказаны. Лживый человек никогда не может быть порядочным человеком.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

papanya1948,

О, господи, ещё один ангел прилетел! Куда деваться? Нимб не потеряйте, ваша порядочность!))))))))))
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

sawq, Если у вас короткая память, то я могу напомнить, как вы голословно несли всякую, простите, галиматью, и я точно такое-же замечание сделал лично вам и Vietcongg, говорите правду и вам, независимо от ранга в Портале возможно будут верить.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата sawq ()
Что и требовалось доказать

Что вам там доказалось - не ведаю, а эпитеты оставьте для своих друзей. И пожайлуйста, не пишите мне про коньяк больше ничего - отвечать не вижу смысла. Ваша самолюбование мне не интересно.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
15.05.2024|23:42
15.05.2024|22:33
15.05.2024|16:50
15.05.2024|16:08
15.05.2024|15:34
15.05.2024|14:33
15.05.2024|09:28
15.05.2024|08:52
14.05.2024|21:45
14.05.2024|19:40