Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Mihlik75, Доброе утро. Про видеокарты AMD ничего не скажу, (у меня nVIDIA), только наслышан, но процессоры AMD (у меня, по крайней мере), проблем и нареканий не вызывают, за 2 года ни одного замечания, всё в полном согласии и любви к десятке biggrin . Ну, а дальше, время покажет...
cohos
Отредактировано cohos - 13.10.2016, 09:48
Аватар cohos


Сообщений: 409

Цитата Mihlik75 ()
и опять AMD!

У меня две видеокарты, Nvidia как основная и более мощная, а другая более слабая от AMD. Ну вот от AMD даже на рабочем столе сама картинка чётче и ярче(включая шрифты), а у Nvidia изображение она "мылит" везде, что сказывается даже на разработке игр(как пример игра Mafia III) И кстати уже давно многие это заметили, кто пользовался видеокартами от обоих производителей, что есть расхождение по крайней мере в чёткости изображения.
P.S У всех в общем есть свои плюсы и минусы.
Тогда и я новость в тему:
AMD отказывается от приложения Gaming Evolved
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 13.10.2016, 11:18
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата cohos ()
а другая более слабая от AMD

Цитата papanya1948 ()
Про видеокарты AMD ничего не скажу, (у меня nVIDIA), только наслышан,

Тоже не чего сказать не могу, только когда искал решение долгой загрузки системы и чёрного экрана при загрузке, находил информацию, что возможная причина это AMD, отключал один компонент драйвера AMD и т.д, и ни чего не помогло, потом установил HDD Sata и понял что проблема в слабеньком диске, но всё таки интересно почему на HDD IDE порой больше минуты система что то ищет, что именно, вопрос остался.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая сборка? Или глюк на сервере Microsoft...

TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Mihlik75 ()
Новая сборка? Или глюк на сервере Microsoft...

Похоже это приватная утечка, https://twitter.com/donasarkar/status/786372956452626432
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 409

Цитата Mihlik75 ()
Новая сборка? Или глюк на сервере Microsoft...

Я уж было обрадовался, проверил у себя, и к сожалению ничего нет, даже глюка. biggrin
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Mihlik75, От IDE-дисков и приводов давно пора уходить, по разным причинам, и переходить на SATAII - SATAIII (последнее предпочтительнее.)
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 13.10.2016, 17:37
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата papanya1948 ()
От IDE-дисков и приводов давно пора уходить

Я не против!
По поводу Sata 3, у меня материнка не поддерживает 6gb/s, но есть коннектор Sata 3 под слот PCI, вопрос! Если нет поддержки Sata 3, через PCI будет?

Добавлено (13.10.2016, 17:51)
---------------------------------------------
«Изгой-один: Звёздные Войны. Истории» – финальный трейлер

papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Mihlik75 ()
Если нет поддержки Sata 3, через PCI будет?

Я использую PCI-Контроллер Serial ATA Espada < FG-EST10A-1-CT01 > (RTL) PCI-Ex1, SATA 6Gb / s, 2port-ext / 2port-int
В нём 2 слота SATAIII и 2 слота ESATAIII (для подключения внешних устройств). 6 слотов на материнке оказалось маловато. biggrin
За 2 года использования контроллера претензий к нему нет! Работает очень устойчиво.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Одна из вещей почему я люблю интернет, для меня это огромный мозг мира. Поэтому сейчас хочу им воспользоваться. Нужно записать видео из GTA 5. Есть ли возможность выташить видео снятые в игре, но не через редактор рокстар? У меня пиратка с дополнениями вшитыми без нового кряка И редактор там вроде как не экспортирует. Можно ли записать через игровую консоль и куда пишется видео? А то при записи через Bandicam тормоза начинаются. Спасибо.
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 409

MisterMyth,
А почему видео с игр не записываете программами самих драйверов видеокарты ? У NVidia это - ShadowPlay. У AMD ещё пока что можно воспользоваться - Gaming Evolved.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

cohos, рад бы это использовать, даже очень, но моя gt 620 m вроде как не может это делать.
cohos
Отредактировано cohos - 13.10.2016, 19:22
Аватар cohos


Сообщений: 409

MisterMyth,
Попробуйте сделать так же как в этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=uDQH6dOAov0
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

cohos, 0 эмоций. Не помогло.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1458

Интересную штуку буквально сейчас наблюдал. Даже как то не по себе стало.
В общем посмотрел я на часы, а там время 9.28, потом как мне показалось и очень четко я минут 15-20
занимался тем, что поставил чайник, налил себе кофе, покормил Фильку и тут мой взгляд снова упал на часы.
Часы показывали 9.30... что это было? blink Временной нахлёст? Сбой часов организма? Или я схожу с ума?
Ощущение я вам скажу очень при этом интересное - когнитивный диссонанс при мысли о том, что я где то, что то делал 20 минут,
а прошло всего навсего 2 минуты примерно. Вот тут же решил и написать сюда. Что скажете?
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Vietcongg, Если предположить дичайшую мысль, то это "шутки" космоса, т.е. космических сил. т.к. мы, земляне, не одни в этом мире, так считаю.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8482

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
13.05.2024|05:38
12.05.2024|19:36
12.05.2024|16:19
12.05.2024|13:27
12.05.2024|11:33
12.05.2024|06:38
12.05.2024|02:14
12.05.2024|00:11
11.05.2024|20:36
11.05.2024|02:32