Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Online
В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 28.11.2016, 13:51
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

netWanderer, как пример инсталятор браузера Firefox - огромное количество версий уже как кривой. Я про стандартную версию, но portable не люблю - фиг привяжешь по умолчанию. Cyberfox поставил обычный. И нет проблем.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 28.11.2016, 13:55
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

netWanderer, приветствую! Если дальше смотреть, то вполне возможно и свой Пуск соорудить в стиле яблочных осей, где все портабельные программы и привязать. Что я и сделал, потратив некоторое время. Теперь в саму систему закидываю только конфигурационные файлы от XWindows Dock и ВЕСЬ портабл как на ладони - секундное дело!

Цитата MisterMyth ()
portable не люблю - фиг привяжешь по умолчанию

Вы всё усложняете:



Разбирать настройки надо - всё там есть.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

d6d0290b, оно есть, но не правильно пашет для определенных программ, так как там привязка идет ко второму внутреннему exe, а не к firefoxportable.exe
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 28.11.2016, 14:02
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

MisterMyth, ну дык в реестре подставьте нужное имя, экпортируйте для будущего использования нужную ветку и пользуйтесь. Лично мне такие мелочи не повод отказываться от портабельных сборок - а портабла у меня за 100 гб уже набралось.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5392

Lumia — это не конец! Microsoft разрабатывает новые мобильные телефоны
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

d6d0290b, можно в ЛС список программ? Откуда столько?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 28.11.2016, 14:30
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата MisterMyth ()
можно в ЛС список программ? Откуда столько?

У меня нет списка. А программы известно от куда - из интернета. Список категорий:



Кучу малу делать не стоит. Правильней все же программы раскидывать по категориям. В итоге, папка слежения Burn Discs будет выглядеть примерно так:



Ящики с ярлыками - это категории. Ярлыки в ящиках все разные, как и сам маркер на ящике - почти ВСЕ они сделаны мною в фотошопе, ибо аналогичных ящиков с ярлыками в сети найти не удалось.
Для меня это оптимальные способы и как хранить софт и как вызывать по ярлыку, если вдруг что-то потребуется.

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1417

Цитата MisterMyth ()
По поводу профилей браузера - легче папку профиля скопировать.

Так я писал о том, что я так и делал на протяжении нескольких лет.
После установки ОС на SSD все папки с профилями разных хромо браузеров копируются как положено и как я это делал 1000 раз
но в рамках логин и пароль пусто...... на всех четырёх! Я первый раз за все время пользования компом такое наблюдаю...

Теперь что бы воспользоваться например Яндекс Браузером или Slimjet мне надо сначала установить Мозилу, затем Яндекс Браузер или Slimjet, затем перекинуть из Мозилы в Яндекс Браузер или Slimjet логины и пароли, и только затем удалить Мозилу и пользоваться Яндекс Браузером или Slimjet. Так как по старому варианту я теперь могу пользоваться только Мозилой (((
Без установки Мозилы ни Яндекс ни Slimjet ни пароли ни логины сам не видит, ровно как и остальные хромые браузеры.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4542

MisterMyth, прислушайтесь к d6d0290b, майки не такие простаки, в последней инсайдерской сборке (на данный момент) наметилась тенденция по вытеснению сторонних производителей программ. Я пока ничего не буду писать про это. Мне надо посмотреть на следуюющую сборку. Но всегда - на хитрую задницу - найдется хер с винтом, простите за грубость.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, про пропавшие пароли вы хоть 100 раз напишите, ничего не изменится. Вы проблему кардинально решайте, чтобы и далее ничего подобного не могло случится. Способ и направление я уже подсказал.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

С браузером Mozilla Firefox Сохранение всех профилей не составляет никаких трудностей! В старой, действующей ОС из папок Local и Roaming сохранить папки Mozilla и перенести их в соответствующие папки в новой Системе, затем установить новый браузер Mozilla, в котором кроме профилей будут сохранены ещё и все плагины.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1417

Цитата papanya1948 ()
С браузером Mozilla Firefox Сохранение всех профилей не составляет никаких трудностей!

Это точно! И в этом я убедился сам... Единственное что напрягает это тот факт что кроме Мозилы я не могу пользоваться ни одним браузером в полной своей мере. Так как что бы воспользоваться мне сначала надо установить Мозилу... blink

Цитата d6d0290b ()
про пропавшие пароли вы хоть 100 раз напишите, ничего не изменится.

Всему есть своё объяснение, если только конечно это не вмешательство потусторонних сил...
Но в моём случае я объяснений найти не могу. Мой товарищ которому я рассказал ситуацию задумался, да так в ступоре и завис)))))
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

papanya1948, если бы так всё было просто. Структура папок и файлов в профиле Мозилы всё время меняется, в том числе и у авторов расширений. Замечал и не раз. Приходилось и портабл пересобирать с нуля, перенося в новую сборку не только пароли с логинами, но и закладки, настройки некоторых расширений (тоже НАДО периодически отдельно сохранять). Мир на месте не стоит - что-нибудь да и поменяется алгоритмах работы программ.

Добавлено (28.11.2016, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата Vietcongg ()
Мой товарищ которому я рассказал ситуацию задумался, да так в ступоре и завис)))))

И что? товарищ ВСЁ знать не может. Даже продавцы компьютеров знают по программам весьма незначительную часть информации - всё время что-то в сети ищут. Проблема решается САМИМ пользователем, не надо на кого-то все время надеяться - правильного человека в нужный момент может и не оказаться в зоне доступности.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1417

Цитата d6d0290b ()
Вы проблему кардинально решайте, чтобы и далее ничего подобного не могло случится.

Проблема даже скорее всего не в том, что пароли и логины исчезли, а в том, что они не восстанавливаются из папки user data.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Vietcongg, самое банальное сохранение паролей: "показать пароли" - потом printscreen и все. В облако закинул и пусть лежит.

netWanderer, сижу на стабильном билде, но от яркого описания в ЛС не откажусь. Да у меня есть portable софт, но он либо ломанный кем то, либо по умолчанию portable.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45