Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1441

cohos,
Я уже давно ничему не удивляюсь. Смирился....
cohos
Отредактировано cohos - 28.11.2016, 10:44
Аватар cohos


Сообщений: 406

Vietcongg,
Забыл вот эти тесты показать, там тоже в конфигурации указан SSD диск, и Win 8.1 вообще якобы загружается за 4 секунды. biggrin Да и 10-ка якобы грузится за 6 секунд. Почему-то только в тестах вижу такие показатели, и где бы тоже взять такое же волшебное железо как у них. biggrin
P.S У меня одно время на стационарном ПК, загрузка бета версии 10-ки, тоже была секунд 10-12, но с выходом новых официальных версий, она только увеличивалась. Microsoft явно что-то химичит, не иначе.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1441

cohos,
Есть люди, которые покупают компьютер с установленным железом на 100.000 таньга-маньга...
Я бы тоже купил, будь такая возможность...
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

Vietcongg,
Так на слабых планшетах тоже загрузка идёт быстро в общем-то. Там в тестах указана мат.плата: Asrock Z97 Extreme6, а сам этот производитель плат, быструю загрузку ОС рекламирует как главное преимущество по сравнению с другими своими конкурентами. Правда мне кажется, дело тут не в каком-то особом строении мат.платы, а в правильно написанном БИОС-е..
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1441

Цитата cohos ()
а в правильно написанном БИОС-е..

Написанным или настроенным?
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Создано, то ли устройство, то ли программа, которая считывает слова по губам, почти со 100% результатам, человек может это делать с 50% результатам. Правда человек должен сидеть неподвижно и не крутить головой.
cohos
Отредактировано cohos - 28.11.2016, 11:12
Аватар cohos


Сообщений: 406

Vietcongg,
Написанном. Потому что как ни настраивай, уже больше всё равно не выжать, я имею ввиду в плане загрузки 10-ки. У меня плата сертифицирована под Windows 8, поэтому тут да, в этом случае можно настроить BIOS на ультра-быструю загрузку. С Windows 10 такое уже не получается, можно только ещё больше увеличить. lol
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Цитатаcohos
а в правильно написанном БИОС-е..
Написанным или настроенным?

Vietcongg, похоже это теперь будет сниться тебе в КОШМАРАХ!!! shok
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

Vietcongg,
Вот для примера официальное видео от ASRock, где они показывают, что их платы самые быстрые в плане загрузки Windows 8:
https://www.youtube.com/watch?v....E1DCFF2
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1441

Народ! Подскажите советом. Установил себе систему на SSD
И теперь у меня пропали все логины и пароли во всех браузерах.
Причем даже User Data бекап старой папки в новый профиль не помогает.
Из 4 хромых браузеров ни один не показывает ни логины ни пароли.
В мозиле как ни странно они есть....
Приходится сначала устанавливать Мозилу, затем ставить Гугл Хром.
Перебрасывать с Мозилы логины и пароли, а уж потом удалять Мозилу... Это же какой то нонсенс...
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Vietcongg, Я в своих Хром и Яндекс браузерах пользуюсь синхронизацией, очень удобно, нужно входить под учётками и .., сохраняются пароли и логины и самое главное закладки и конечно настройки браузера.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1441

Mihlik75,
Это понятно! Но вы только вдумайтесь! На всех 4-х браузерах пропали логины и пароли.
Но это не самое главное! Самое главное что раньше я всегда после установки браузера вставлял старый профиль
и у меня все логины и пароли были опять на месте! Здесь же ни одно сохранение от разных дат не работает. НИ ОДНО!!!!
Ни в одном Хромом браузере кроме Мозилы! Это же какой то....позор...
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 28.11.2016, 13:21
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, повезло, что в Мозиле хоть что-то сохранилось. А если и там все пароли накроются медным тазом, не представляю что вы будете делать.
Я с Мозилы все пароли храню в xml-файле, для этого ставлю два спец. расширения и в случае переустановки всегда могу вернуть пароли в браузер:
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/master-password/?src=api
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/password-exporter/
В итоге имею нужные кнопки в настройках:



Всё как в известном фильме:


Наверняка и для хромоподобных браузеров что-то из подобных расширений наваяли. А если все же потерялись пароли, остается набить пароли руками ещё раз, а лучше СРАЗУ в портабл-версию.

Уже сотни раз говорю и пишу - ставьте вы портабельные программы, в том числе и браузеры. Нет, валите всё в несчастную систему, с которой сбой может произойти в любую секунду.
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 28.11.2016, 13:45
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Продолжаю думать, куда лучше писать статьи: журналы и сайты молчат. Хотел попробовать страницу в ВК, группу, но лимит символов режет статьи. Конечно еще есть вариант частями кидать статьи, но огромные тексты не читают. Уже не знаю, может попробовать сюда новость кинуть. В новости с этого сайта.

По поводу профилей браузера - легче папку профиля скопировать.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4590

Цитата d6d0290b ()
Уже сотни раз говорю и пишу - ставьте вы портабельные программы, в том числе и браузеры.

d6d0290b, приветствую! Все больше и больше склоняюсь к портабельным версиям (в сфере последних сборок), и стараюсь менять.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37